Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как заработать на инвестировании, выпуск 5


Экономия денежных средствЭффективное управление собственными средствами позволяет оптимизировать доходную и расходную часть бюджета, увеличить разницу между ними без понижения жизненного уровня и обеспечить реализацию долгосрочных проектов, относящихся к разряду целевых. Такими проектами могут быть улучшение жилищных вопросов, приобретение транспортных средств, организация кругосветного путешествия или, как ни банально, защита от непредвиденных обстоятельств, таких как болезнь, ущерб от аварий и стихийных бедствий.

Экономия денежных средств является ключевым вопросом в этом процессе, поскольку она позволяет не только уменьшить расходную часть бюджета, но и увеличить объем свободных средств, которые при правильном инвестировании будут иметь прямое отношение к доходу.

Экономить можно по-разному. Можно покупать 750г колбасы вместо килограмма в одном и том же магазине, а можно дешевле купить в другом. Финансовый результат будет аналогичный, но первый вариант приведет к снижению жизненного уровня. В этом простом примере кроется кардинальный подход к вопросу экономии средств. Этот процесс не должен восприниматься, как понижение планки, а как оптимизация расходов.

Можно навести разные варианты, как можно сэкономить деньги. Самым безболезненным способом является отказ от вредных привычек, таких как курение, излишнее употребление алкоголя и азартные игры.

Экономить можно даже на лекарствах. Все медикаменты, не зависимо от производителя, проходят аналогичную государственную экспертизу, прежде чем они появятся в аптеке. Просто в цену одних и тех же лекарств входят расходы на рекламу. А она у разных производителей может сильно отличаться.

Немного смешным, но проверенным жизнью, есть утверждение, что ходить по магазинам и решать другие финансовые вопросы нельзя в день зарплаты. В этот день появляется чувство, что вы богатый человек и можно позволить себе больше, чем обычно.

Экономия денежных средств должна исходить от ваших постоянных внутренних настроек, направленных на достижение поставленных целей. Она не должна касаться изменения установившегося образа жизни, если вы сами того не желаете.

При экономии в расходах растут свободные средства. Для того чтобы экономия денег была более эффективной, свободные средства следует вкладывать в прибыльные инвестиционные проекты. Классическим вариантом являются банковские депозиты, а более доходные проекты предлагают брокеры Форекс и другие компании в Интернете.


  Так же на этой неделе появились следующие интересные статьи:

Простая стратегия торговли на форексе

...Форекс без конкретно сформулированной торговой стратегии и грамотного управления финансами напоминает казино, где результат, действительно, нельзя спланировать... 

 

Заработок на форекс без вложений

 ...Боясь потерять собственные средства, новички отказываются от этой формы заработка, хотя со временем убеждаются, что заработок на Форекс без вложений вполне реален и имеет логическое объяснение....


 Не забудьте посетить сайт Finvestment.ru, чтобы прочитать гораздо больше интересной и полезной информации, которая не вошла в рассылку.

 


В избранное