Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как заработать на инвестировании, выпуск 2


Основы управления личными финансамиНародная мудрость давно родила поговорку, гласящую, что деньги любят, когда их считают. Бесконтрольный подход к личным средствам приводит к постоянной неудовлетворенности в жизни и неуверенности в будущем. Основной причиной такой ситуации является отсутствие у большинства людей элементарных экономических знаний, ведь основы управления личными финансами не входили в школьную программу.

На самом деле, улучшить финансовое благополучие не так уж сложно, если придерживаться нескольких основных принципов управления личными средствами.

На первом этапе следует заняться тщательным и постоянным мониторингом доходной и расходной частей бюджета. С доходами проще, поскольку для многих они состоят из зарплаты, премии и случайных заработков или помощи от родственников. Учет расходов, особенно на начальной стадии, следует проводить ежедневно на протяжении достаточно длительного времени. Контроль финансов даст наглядную картину движения средств, которая позволит оптимально перераспределить денежные средства.

Мониторинг бюджета необходим, но его не достаточно для эффективного управления средствами. Основополагающим фактором финансового успеха является положительная разница между доходной и расходной частью бюджета. Уменьшение расходов имеет свой предел, поэтому для создания накоплений стоит задуматься над увеличением доходов. Варианты могут быть разными. Можно попросить работодателя увеличить зарплату, можно поменять работу или найти дополнительный заработок. Перспективным направлением является создание собственного бизнеса.

Накопления в виде свободных средств нельзя хранить в сундуке или под матрасом. Инфляция достаточно быстро обесценит ваши пассивные сбережения. Деньги следует вкладывать в различные инвестиционные проекты, включая банковские депозиты. Это позволит получить дополнительный доход, или хотя бы перенести их в будущее без потери покупательской способности.

Основы управления личными финансами также  включают в себя ограничение рисков и планирование целей.

Непредвиденные ситуации, такие, как ущерб от стихийного бедствия, проблемы со здоровьем и прочие должны в обязательном порядке быть учтены. Расходы на страхование жизни и личного имущества являются необходимыми статьями бюджета.

Желательная перспектива должна быть сформулирована в виде целей, а для достижения цели необходимо разработать комплексную программу. Только такой подход сможет гарантировать получение результата в запланированные сроки.


 Так же на этой неделе появились следующие интересные статьи:

Заработок в интернете на партнерках

...Партнерские программы, или партнерки, в определенной степени можно отнести к пассивным вариантам извлечения дохода в сети Интернет... 

 

Как выбрать партнерскую программу

...Успех от участия в партнерских компаниях в определяющей степени зависит от наличия собственного раскрученного сайта или блога... 

 

Отчет по инвестициям в Index Top 20 за ноябрь 2013

...Уже четвертый месяц подряд доходы только растут... 


 Не забудьте посетить сайт Finvestment.ru, чтобы прочитать гораздо больше интересной и полезной информации. 


В избранное