Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 и 1 тренинговая игра. Золотой фонд тренера. Новая игра от доктора Тияги и немного лирики. Готовы? 57, 2009-11-23 13:28


23/11/2009

Коллега! Доброго времени суток!

В этом выпуске:

1. Ольга Кабалик "Размышления об объективности, или Как бороться с эффектом
Лейк-Уобегон".

2. Структурированная игра от д-ра Тияги.

Итак, готовы? Начнем!

1. Ольга Кабалик "Размышления об объективности, или Как бороться с эффектом Лейк-Уобегон".

Да-а-а… Когда Александр обнародовал мой якобы КТ, мне стало одновременно дурно и  смешно (мы уже обо всем поговорили).

Кажется, показатель моей успешности как тренера был 5. Вопрос: пятерка относительно чего? Где тот измеритель? Если относительно девочки Светы, на которую месяц назад «навесили» обязанность обучать линейный персонал, то это явно выше пятерки. Если относительно Энтони Роббинса, то… сами понимаете.

Если относительно моей собственной планки, которой я бы хотела соответствовать, то это где-то между двойкой и тройкой. Если относительно среднестатистического тренера… А это еще кто?

Саша оценил мою методическую «оснастку» на 10. Ну ты даешь, Саша. Закрываем сайт – и на пенсию :))). Я очень мало знаю от того, что знают и умеют люди, от которых я  черпаю информацию для вас, коллеги.

Неблагодарное это дело – сравнивать людей между собой, и особенно себя с другими. Я давно уже убедилась на собственном опыте: в тот момент, когда ты начинаешь мыслить о себе категориями «лучше другого» или «хуже другого», ты делаешь шаг назад как профессионал. Проверено.

И все же – есть одна метода, где такое сравнение очень помогает в развитии самоосознанности. Опять же, спасибо Сивасайламу Тиягараджану. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию структурированную игру «Решетки».

От себя (от Александра) добавлю. Растите! И наслаждаетесь своим несовершенством, поскольку Совершенство = Завершение. По-крайней мере в человеческой жизни это так.

2. Структурированная Игра РЕШЕТКА

Это структурированный вид деятельности, направленный на самодиагностику и повышение самоосознанности. Вы можете играть в РЕШЕТКУ самостоятельно, следуя инструкциям и не читая следующей инструкции до того, как выполните предыдущую.

Вы можете фасилитировать сессию с применением этой игры, давая участникам инструкции и следя за их выполнением.

Внимательно ознакомьтесь с условиями игры РЕШЕТКА, прежде чем предлагать ее группе.

Вы можете использовать эту игру в качестве закрытия любого тренинга, ограничивая ее объем и соотнося с вашей тематикой.

ЦЕЛЬ

1) Исследовать личностные предпочтения;

2) Выработать индивидуальные планы достижения желаемых целей, предотвращения нежелательных последствий и принятия не зависящих от вас вещей.

Поскольку описание игры очень подробное, прошу всех на сайт:
http://www.metodmaster.ru/articles/strukturirovannaya-igra-reshetka

Дорогой Друг! Очень хочется Ваших комментариев - насколько полезными Вы считаете для себя материалы нашей рассылки, кем Вы работаете, что нового происходит в Вашей жизни? Ждем!

Коллега, до встречи в следующем выпуске и удачи в делах!

P.S.: Коллега! Если Вы еще не подписались на нашу новую рассылку, сделайте это! Прямо сейчас.

"Как стать преуспевающим тренером. Базовый курс"  http://www.metodmaster.ru/new.trener и получите в подарок
электронную книгу
"Руководство начинающего тренера".

"Обучайте играючи, учитесь играя!"
Мастерская Тренерских Технологий
Ольга Кабалик и Александр Молярук


Получить доступ к Методическому Комплекту Успешного Тренера: http://www.metodmaster.ru/sales

Друзья! Откроем секрет - очень скоро произойдет очередное повышение стоимости данного продукта! Спешите приобрести! Теперь Вы можете это сделать прямо на "продающей странице"! http://www.metodmaster.ru/sales  Теперь это возможно и для подписчиков из Украины!


В избранное