Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НОВОСТИ США . Без пропаганды.



НОВОСТИ США . Без пропаганды.
2019-06-04 10:50
ПРЕДЛОЖИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УГЛЯ
(Кому-то это принесёт большие прибыли...)
Штату Колорадо предложили полмиллиарда за отказ от угольных электростанций.

Оптовый поставщик электроэнергии предложил Colorado electric utility $500 млн, чтобы вывести «на пенсию» некоторые угольные активы и перейти на возобновляемые источники энергии. Предложение Денверской Guzman Energy призывает Ассоциацию генерации и передачи трех штатов закрыть угольные электростанции в Нью-Мексико и Северо-Западном Колорадо к 2025 году.
По словам представителей Guzman Energy, сделка предоставит финансовую помощь пострадавшим сообществам и поможет коммунальной службе соблюдать новые правила.

НОВОСТИ США . Без пропаганды.
2019-06-04 10:53
СЕКС-СКАНДАЛ, С ОТСРОЧКОЙ НА 7 ЛЕТ

Мэр Хэнкок извинился за то, что семь лет назад назвал свою подчинённую «сексуальной». Вместо обсуждения реальных проблем города на финише гонки мэра раздули секс-скандал.

Лесли Бранч-Вайз, бывшая сотрудница службы безопасности Хэнкока, обвинила мэра в сексуальных домогательствах. Журналисты расследуют сексуальные домогательства, которые, якобы, подтверждаются смс, полученными ею от мэра. Женщина утверждает, что в них, среди прочего, использовалось расовое оскорбление. Мэр это отрицал и услышал в свой адрес эпитет «лжец». За что …тоже извинился.
В одном из сообщений он называет ее “сексуальной”, а в другом говорит: “ты заставляла братьев изо дня в день все исправлять.”

Хэнкок признал, что его поведение было неуместным, но, по его мнению, оно не равносильно сексуальным домогательствам. Он сказал, что «размыл грань между дружбой и службой» и принёс извинения.
"Мое поведение семь лет назад было неприемлемым и неуместным. Этому нет оправдания, я глубоко сожалею”, - говорится в заявлении.
«Хотя ранее детектив (Лесли Бранч-Вайз) никогда не заявляла, что находит мои текстовые сообщения неуместными, сегодня она чувствует иное”, - добавил он. "Я несу ответственность за эту ошибку каждый день. И буду и впредь стремиться делать все возможное для жителей Денвера.”
https://www.thedenverchannel.com/ne…

�� Hancock apologizes as Branch-Wise calls him a liar



НОВОСТИ США . Без пропаганды.
2019-06-04 10:55
«ТРУДНОЕ МЕСТО ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ»

Учитель вступился за ребёнка с проблемами слуха, выпроводив из класса озорника, и потерял работу.
Замещающий учитель в одной из школ Денвера в середине мая был записан на камеру телефона своими учениками во время того, как силой выставил за дверь распоясавшегося подростка. В 14-секундном клипе видно, как ребёнок упирается руками и ногами, хватается за косяк двери и просит «отстать от него» и «не трогать его», но учитель не прекращает свои действия.

Ролик распространился в социальных сетях, после чего было инициировано внутришкольное расследование, и учитель отстранили от работы.
"Я не хотел никого доводить до слез", - сказал Ричард Соммезе, заместитель учителя, который в тот день дежурил в средней школе Гамильтона. - Но обстановка в классе была небезопасной."
«Школа – очень трудное место для учителя,»- говорит Соммезе. По его словам, ученик на видео был частью группы, преследовавшей мальчика с проблемами слуха. "[Они] наносили удары прямо через него, прямо над ним, прямо перед ним."
Он вмешался, чтобы защитить мальчика с проблемами слуха.
"Я взял самого крупного парня – а там было ещё двое поменьше, -и вытащил его оттуда. Чтобы все знали, что в моем классе никто не пострадает."
Недавно чиновники государственных школ Денвера известили его, что он не будет больше работать в школе.
https://www.thedenverchannel.com/ne…

�� Denver substitute teacher in viral chokehold video speaks out



В избранное