Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная рассылка лицея 1533 "Калитка-news"


Калитка №12 (48)

Здравствуйте! Перед вами -  двенадцатый номер «Калитки». В нем мы, во-первых, с глубокими и искренними извинениями публикуем дни рождения тех учителей и сотрудников, которые по некоторым (техническим, только по техническим!) причинам не вошли в прошлый номер. Обидно, что одной из пропущенных оказалась Татьяна Павловна ГАРМАНЮК, с которой у нас начинает складываться (тьфу-тьфу-тьфу!) вполне конструктивное взаимодействие. С её подачи в этом номере появился график административных контрольных работ, надеемся, что и в следующих номерах будет какая-то информация от нашего завуча, важная для всех нас – учителей и лицеистов – всех тех, кто так или иначе связан с учебным процессом в ЛИТе. Во-вторых, хочется обратить ваше внимание на материал о лицейской команде КВН. Идея эта, рожденная энтузиазмом Даши КОНУРБАЕВОЙ зрела долго, но теперь, похоже, всё-таки созрела. Давайте теперь поддержим нашу молодую команду, которой, быть может, суждено большое будущее!

И последнее. Через 15 лет после своего основания ЛИТ имеет все шансы получить, наконец, свой собственный флаг. Инициатива принадлежит Андрею Николаевичу ПИРОГОВУ, предлагаем всем её поддержать.

Редакционный совет Калитки

Обсудить статью


Дела учебные

До конца учебного года осталось совсем-совсем немного, особенно учитывая надвигающиеся праздники! А тем не менее приближающийся конец учебного года это не только долгожданные каникулы, но и разные контрольные.

Административные контрольные работы:

9 класс

21 и 22 апреля – алгебра

10 класс

21 и 22 апреля – алгебра и начала анализа (в соответствии с расписанием)
24 апреля – сочинение

Но надвигаются не только контрольные, но у 9 и 11 классов – экзамены, поэтому они так же будут писать предэкзаменационные работы по обязательным предметам

9класс

27-29 апреля - изложение
3 – 4 мая – алгебра

11 класс

28 апреля – алгебра и начала анализа
3 мая – сочинение
11 мая – изложение

Обсудить статью


Мы начинаем КВН!

Итак, идея создания в ЛИТе команды КВН набирает свои обороты. До фестиваля, на который была приглашена наша команда, осталось всего 2 недели. А пока команда занята репетициями, мы хотели бы обратиться к лицеистам.

Во-первых, на игре нам будет необходима ваша поддержка. Поэтому, если у кого-нибудь возникнет желание поболеть за нас – обращайтесь ко мне (КОНУРБАЕВА Дарья, группа А-9.2). Игра состоится в субботу, 29-го числа, поэтому вопрос об «отпускании» части лицеистов с последней пары будет обговариваться с администрацией. Но, даже если вас вдруг не отпустят, мы будем знать, что морально вы с нами smile.gif.

Также мы объявляем конкурс на лучшее название и форму для нашей команды. Если у вас есть идеи по этому поводу, то прошу вас обращаться с ними ко мне. Победителям в награду будет предоставлен экземпляр формы и присутствие в день игры в зале (это суббота, поэтому возможно, при разрешении администрации конечно, вас отпустят с последней пары smile.gif) В общем, включайте воображения и действуйте!

Ещё нашей команде нужен «звукач», то есть человек, который будет заниматься музыкой и всем, что с ней связанно: искать «минусовки», «нарезать» музыку и включать её во время выступлений. Если такой желающий есть – опять же, обращайтесь ко мне.

В общем, болельщики, как вы видите, многое зависит от вас. Поэтому, любая помощь (по делу и не только) только приветствуется! smile.gif.

КОНУРБАЕВА Дарья

Обсудить статью


Создаем традиции

«На флаг – смирно!»

Частенько на страницах «Калитки» или на форуме 304 появляются темы так или иначе связанные с разными лицейскими традициями. Частенько кто-то говорит, что традиции надо беречь и передавать из поколения в поколение, а еще кто-то не признает никаких традиций и живет просто сам по себе. Но сейчас не об этом ;-) Так вот, народ! Мы вам хотим предложить создать лицею новую традицию в виде лицейского флага. Его можно будет торжественно поднимать/опускать/выносить/вносить ;-)… Он может просто радостно развеваться на стенах нашего Дома… Можно будет брать с собой в самые разнообразные походы и поездки… Его можно будет дарить нашим выпускникам… В общем, много чего еще можно придумать. Вопрос только в том, что надо ПРИДУМАТЬ наш флаг. Поэтому до 15 МАЯ в ЛИТе объявляется конкурс на лучший эскиз флага.

Основные положения конкурса:

1.     В конкурсе может принять участие любой желающий
2.     Размер флага 135 * 90 см
3.     Обязательные элементы: литаврик (это наша улитка, для тех, кто не знает)
4.     Можно использовать не более трех цветов (включая цвет самого полотнища)
5.     Участникам конкурса предлагается придумать два эскиза
        5.1.     Эскиз для флага, предназначенного для использования на разных торжественных мероприятиях. В этом случае флаг будет двусторонним, соответственно, для каждой стороны будет свое изображение
        5.2.     Эскиз для походного варианта флага (я бы назвала это Light). Изображение будет также двусторонним, но зеркальным (поэтому надписи в таком случае использовать нельзя)
6.     Эскизы приносите в электронном или бумажном варианте Андрею Николаевичу ПИРОГОВУ.

РОЗНАТОВСКАЯ Анна

Обсудить статью


Дни рождения наших людей

Преподаватели

3 апреля         ГАРМАНЮК Татьяна Павловна
8 апреля         НИКУЛИНА Ирина Михайловна
11 апреля       ХАРЧЕНКО Людмила Борисовна
16 апреля       ОВЕЧКИНА Елена Аркадьевна
20 апреля       ЛОБОВА Ирина Германовна

Обсудить статью


До конца учебного года осталось

9 и 11 классам – 38 дней (5 недель и три дня, или 912 часов)
8 и 10 классам – 41 день (5 недель и 6 дней, или 984 часа)

Обсудить статью

Над номером работали
АЛХАЗАШВИЛИ Дмитрий Николаевич
КОНУРБАЕВА Дарья Ренатовна
ЧЕРЕПОВА Александра Евгеньевна

Удачи всем!


В избранное