Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная рассылка лицея 1533 "Калитка-news"


Калитка №24 (61)

Здравствуйте! Возможно, вы обратили внимание, что этот номер вышел с некоторым опозданием и на этот раз мы не сдержали своего обещания выходить по воскресеньям. В свое оправдание можем сказать, что на то были более чем веские причины. Практически в полном составе коллектив "Калитки" обеспечивал проведение в стенах Лицея традиционной Сумасшедшей Недели. Мы очень надеемся, что вам понравились эти несколько дней и, стало быть, наша работа не пропала даром. Неудивительно, что и весь этот номер почти целиком посвящен главной теме прошедшей недели. Мы постарались подвести итоги, упомянуть всех, кто так или иначе проявил себя и, таким образом, помочь участникам пережить еще раз приятные мгновения, а отсутствовавшим по тем или иным причинам в стенах ЛИТа - рассказать о сем знаменательном событии.

Поздравляем всех с окончанием первого полугодия и началом каникул! Хорошего вам отдыха!

Редакционный совет Калитки

Записки "Крейзи Банкира"

Итак, начну я, пожалуй, вот с чего: Crazy Week этого года застала меня ну совсем врасплох. Может показаться странным, ведь не первый же день в ЛИТе живу и работаю, но вот поди ж ты… Если бы не вопрос Димы ЧЕРНИЧИНА вот тут, мне бы еще долго казалось, что Крейзи - это еще очень не скоро. Однако же этот вопрос заставил несколько напрячься и понять, что время быстротечно и Крейзи уже на подходе. Но и тут я еще не осознал, что в этом году я опять окажусь ответственным за проведение этого мероприятия. В прошлом году у меня была готовая команда из тогдашних одиннадцатиклассников, которым я вполне доверял и понимал, что с их помощью справлюсь. Теперь же я, признаюсь, не видел тех, с кем можно было бы вытащить всю организационную часть этого безумия. Да и не назначал меня никто. Так что я еще некоторое время жил спокойно, в уверенности, что на этот раз Крейзи - это не ко мне. Единственное, что я считал своим долгом сделать - удостовериться, что работоспособна прошлогодняя платежная система (Crazy Bank Engine, созданная Алексеем ГУСЕЙНОВЫМ). Связался с Лешей, удостоверился, что, увы и ах, нет НИЧЕГО. :( За прошедший год хард на котором все лежало сгорел и теперь (где-то за неделю до начала Игры) все надо делать с нуля. При этом сам Леша мало чем мог помочь, т.к. был сильно занят в институте. Отчаянная ситуация, впрочем, разрешилась вполне счастливо, т.к. у Леши обнаружился некий бэкап, в котором нашелся и этот самый Crazy Bank. Доработкой, настройкой и вообще текущим саппортом его занимался Дима КАМАЕВ, за что ему большое спасибо!

Егор ХРУЛЕВ следит за порядкомДаша КОНУРБАЕВА регистрирует предприятияПоняв, что Crazy Bank будет жить, я счел было свою задачу выполненной и готовился тихо отойти в сторонку, но неожиданно понял, что администрация рассчитывает, что рулить процессом, как и в прошлом году, придется мне. Признаться, узнать такое за пару дней до начала Игры было довольно неожиданно… Пришлось буквально на ходу формировать команду, с которой мы все-таки СДЕЛАЛИ ЭТО. Собственно, особо выбирать времени не было, так что пришлось опираться на тех, с кем мы делаем "Калитку". Прежде всего - на Дениса СУМИНА (на нем была вся текущая работа с системой в течение этих дней) и Дашу КОНУРБАЕВУ (занимавшуюся регистрацией предприятий). Ну и не могу не упомянуть Егора ХРУЛЕВА, следившего за порядком в переполненной 304-й. Чрезвычайно им всем признателен, сработали они наилучшим образом. Спасибо, ребята!

Теперь, покончив с лирикой, перейду к замечаниям и пожеланиям на будущее. Во-первых, необходимо будет в следующем году начать всем напоминать о приближении Crazy Week, объяснять новичкам, что это такое и как можно заработать (нынче почти все зарабатывали коммерцией, а вот идея, скажем, давать концерты никому в голову не пришла). Во-вторых, хотелось бы организовать, как в почти былинные уже времена, настоящее правительство, которое могло бы не только деньги выдавать (нас троих на большее просто физически не хватало), но и вести саму Игру. Посмотрим, может быть в следующем году получится… Ведь костяк команды (читай - правительства) уже есть. В-третьих, нужно заранее озаботиться дизайном денег и напечатать их так, чтобы исключить подделки. В принципе, нынешняя Игра прошла достаточно честно, количество фальшивок не было особенно велико, но хотелось бы исключить такую возможность в принципе. Ну и, в-четвертых, сохранить в каком-нибудь надежном месте движок Crazy Bank`а, чтобы не утратить его в самый неподходящий момент. ;) Буду очень признателен всем, кто не поленится вот в этой теме написать о том, что бы нам стоило изменить/доработать на будущий год. Ведь год пролетит очень быстро… ;)

Дмитрий АЛХАЗАШВИЛИ

Crazy Week: Немного статистики

Итак, Crazy Week подошла к концу, пора подводить её статистические итоги.

У Анны РОГОВОЙ к концу игры на счету было почти 9000лит...За неделю на территории ЛИТа было открыто 28 предприятий. Из них 6 кафе, 4 лотереи, 4 рекламных агентства, 4 магазина, 3 фотостудии, и 2 развлекательных клуба. Оригинальностью отличились "Тараканьи бега", ЗаГС и агентство по выдаче справок об "убийствах" - они существовали всего в едином экземпляре.

Егор ХРУЛЕВ заработал почти 4000лит..В игре лишь 16 человек смогли заработать честным (очень хочется в это верить! =)) трудом более 1 тысячи лит. Лидировала Анна РОГОВА (А10.1), она сумела получить прибыль в 8805 лит от кафе "Уголок". Так же в "рекордсмены" выбились ГОРИЛОВСКИЙ Лев (М9.1), АХРАМЕЕВ Павел (8.4), ХРУЛЕВ Егор (П9.1), ЛОБОВ Илья (М11.2), ТРОПИН Игнат (А9.2), МУРАВЬЁВ Дмитрий (8.2), ШИШКАНОВ Никита (М9.2), КРУГОВ Алексей (8.1), БАРАНОВ Александр (8.2), НИКУЛИН Павел (М11.1), СТЕПАНОВА Екатерина (А9.1), ГРИШУНИНА Светлана (8.4), СУМИН Денис (А10.2), АГАФОНОВ Андрей (А10.2), КОНУРБАЕВА Дарья (А10.2)

Дарья КОНУРБАЕВА

Crazy Week: Взгляд предпринимателя

Кафе УГОЛОКИтак, отшумела Crazy Week! В этом году все складывалось как нельзя лучше: деньги никто не подделывал, с правительством кардинально не ругался и т.д. Было организованно множество фирм: лично мы (Аня и Марина РОГОВЫ, Даша ТРОШИНА и я) по опыту прошлого года знали, что пользуется у лицеистов после 6 урока повышенным спросом…и организовали кафе.

Живая музыка в кафе УГОЛОКСколько сил и времени было потрачено на организацию всего этого, но результат превзошел даже самые смелые наши представления! На такое количество посетителей мы даже не рассчитывали. Один только Дмитрий Николаевич (aka DN) и безумное количество его заказов чего стоит! Crazy удалась! Если пересчитывать на меркантильный лад, то получается 8805 литов. Но главное то, что такое количество положительных эмоций редко когда получишь!

Так что, обращаясь к следующему поколению: УЧАСТВУЙТЕ и ТВОРИТЕ! Не дайте заглохнуть этой замечательной лицейской традиции!

Софья САЗОНОВА

Crazy Week: Аукцион

Апофигеем Crazy Week традиционно является аукцион. В этом году в актовом зале происходила битва титанов, страсти бушевали нешуточные, кипение азарта в крови наблюдалось невооруженным взглядом…в общем как всегда!

Первый лот - плюшевый олень жирафового окраса с одним рогом - был куплен за 1000 лит! И это народ только тренировался! Дальше бои пошли серьезные. Не обошлось и без обломов: за 1000 с хвостиком лит ушел с молотка "кот в мешке" под описанием "один гигабайт", а там…брелок с рулеткой…

Разыгрывалось: 4 набора для настоящего мачо, и 2 набора для настоящей леди, мягкие игрушки, пазлы, компьютерные прибамбасы, книги, хлопушки, электроника и …бутербродница (счастливым обладателем которой стал Денис СУМИН).

В конце аукциона, побив все мыслимые и немыслимые рекорды, зал, разделившись на две группировки, довел цену за "кота в мешке" до 7000 с хвостиком…под громкие аплодисменты представитель "дальней половины зала" (Антон НУРАЛИЕВ) извлек из коробки…..барабанная дробь, зал затаил дыхание….крошечный брелок с золотым ангелочком…

В целом все остались безумно довольны, и праздник удался!

Софья САЗОНОВА

Чемпионат по баскетболу

Продолжается наш чемпионат по баскетболу:) Уже пол чемпионата сыграно, а следовательно, у нас есть пища для размышлений. Например, кто станет чемпионом? Почему-то ни у кого не возникает сомнений: это сборная М11, но хотелось бы, чтобы интрига хотя бы была. А то беспроигрышная серия команды достигла уже 3х матчей, и судя по всему, она и не собирается прерываться. Разгромлены по очереди сборные П10(62:20), П9(92:14), и М9(15:106), причем с возрастающим счетом…но впереди матч тоже со сборной менеджеров, но десятого класса, которые тоже пока не познали горечь поражения - матч с А9 завершился со счетом 66:34, с сборной 8ых классов - 55:13, и с П10-43:34. Поэтому, интрига все-таки присутствует:) В общем, посмотрим, что будет:)

Никита ШИШКАНОВ

До каникул осталось:

Всё, каникулы уже!!! :)

Над номером работали

АЛХАЗАШВИЛИ Дмитрий Николаевич
КОНУРБАЕВА Дарья Ренатовна
САЗОНОВА Софья Викторовна
СУМИН Денис Александрович
ШИШКАНОВ Никита Константинович

Удачи всем!


В избранное