15.04.2003 15:17Интеркар Украина Два новейших двигателя Volkswagen уже в Украине
На днях Генеральный импортер Volkswagen в Украине компания "Интеркар Украина" объявил о начале поставок в Украину моделей Phaeton и Touareg с новейшими двигателями - V10 TDI и 2.5 TDI соответственно.
V10 TDI - первый дизельный двигатель в ряду модификаций VW Phaeton, представленных на украинском рынке. Его характеристики - 5.0 л, 310 л.с., 750 Н/м (!). Новинка уникальна для сегмента представительских седанов, представленных
в Украине: т.к. в этой нише никогда ранее не было дизеля с динамикой бензинового!
двигателя. Ожидается, что двигательV10 TDI будет популярен в бронированных версиях VW Phaeton. Стоимость модификации VW Phaeton с двигателем V10 TDI составит до 100 000 Евро (в полной комплектации).
Touareg 2.5 TDI - новейшее предложение конструкторов мастерских Volkswagen. Это самый экономичный двигатель из гаммы модификаций VW Touareg. Мощность двигателя 128 кВт / 174 л.с., 400 Н/м- оптимальный вариант для комфортной езды по городу, который, как ... [далее]
15.04.2003 15:19Камаз Броня КАМАЗа готова служить Отечеству
В апреле ОАО "КАМАЗ" завершает выполнение заказа Минатома РФ на поставку бронированных
автомобилей сопровождения "КамАЗ-43269", предназначенных для производства работ по!
утилизации ядерных отходов.
Как пояснил директор !
программы "Специальные автомобили" Рамиль Азаматов, на днях будут отправлены потребителю последние 10 единиц этой техники на базе серийного шасси "КамАЗ-4326", кстати, хорошо зарекомендовавшего себя в составе транспортных автомобилей и спецтехники во многих отраслях экономики. Уместно напомнить, что российская программа утилизации ядерных отходов финансируется также и международными организациями и зарубежными странами в соответствии с межгосударственными соглашениями. Камазовская машина полностью соответствует их требованиям по эксплуатационным свойствам, экологическим и другим параметрам.
Разработка первых бронированных автомобилей на базе шасси "КамАЗ" началась еще в начале восьмидесятых годов. Идея создания надежных, мобильных, ... [далее]
15.04.2003 15:25КОРУС Консалтинг Новая партнерская программа по продвижению отраслевого решения для торговых сетей Axapta Retail
Компания "КОРУС Консалтинг" объявляет о начале партнерской программы для Сертифицированных Партнеров Microsoft Business Solutions по совместному продвижению и внедрению отраслевого решения для автоматизации розничных торговых сетей Axapta Retail.
Бурный рост числа розничных сетей в России и приход на рынок крупных западных игроков привели к тому, что, чтобы выжить в жесткой конкурентной борьбе, торговые сети стали все активнее интересоваться новыми современными технологиями ведения бизнеса. Именно этот фактор обусловил значительный рост спроса на отраслевое решение Axapta Retail (www.axaptaretail.ru). Повышенный интерес к решению послужил основной причиной появления партнерской программы "КОРУС Консалтинг".
Привлечение
к процессу внедрения, продвижения и поддержки решения п!
артнеров, работающих в полном соответствии со стандартами Mic!
rosoft Business Solutions, позволит в полной мере удовлетворить этот спрос при сохранении неизменно высокого качества ... [далее]
15.04.2003 15:29Антимонопольный Комитет Украины АМК возбудил дело против "Укрзализныци"
Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против "Укрзализныци", - сообщила пресс-служба АМК.
Дело возбуждено по результатам проверки, проведенной по требованию некоторых транспортно-экспедиционных компаний, которые направили жалобы АМК в отношении дискриминации со стороны "Укрзализныци".
Проверка определила, что "Укрзализныця" не всегда применяет прозрачные подходы, пользуясь
своим исключительным правом предоставлять скидки к тарифам на грузовые перевозки. Среди 89 экспедиторских компаний, которые имеют соглашения с "Укрзализныцей", скидками пользуются 18. Из них еще 8 имеют особенный привилегированный статус и получают наибольшие скидки. В походке проверки АМК обнаружил факты необоснованного предоставления скидок некоторым из этих компаний.
Другой противоречивый подход, который вызывает вопрос Антимонопольного комитета, состоит в том, что определенным транспортно-экспедиционным компаниям в отдельном порядке предоставляются ... [далее]
15.04.2003 15:51 АО "Укртатнафта" ЗАО "Укртатнафта" в марте переработало 484 тыс. тонн нефти
В марте 2003 г. на ЗАО
"Укртатнафта" поставлено 460 тыс. тонн нефти, что на 90 тыс. тонн больше чем в фев!
рале. Объем переработки составил 484 тыс. тонн.
Пока!
затель глубины переработки нефтепродуктов в марте составил 69%.Ежедневный объем переработки нефти колеблется в пределах 15-17 тыс. тонн.
В ассортименте готовой продукции основной акцент был сделан на производство высокоактановых бензинов.
В структуре переработанного сырья импортная нефть практически в три раза превышала количество западно-украинской нефти.
В марте, как и в феврале, на предприятии возникли трудности по отгрузке нефтепродуктов. Около 100 тонн нефтепродуктов было сосредоточено в резервуарах для хранения продуктов.
Для справки. ЗАО "Транснациональная финансово-промышленная нефтяная компания "Укртатнафта" было создано в 1995 г. на базе Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), согласно указам президентов Украины и Республики Татарстан (Россия). ... [далее]
15.0!
4.2003 15:56ЗАО "Еврокар" ЗАО "Еврокар" подписала меморандум с концерном VW Group о сборке автомобилей Volkswagen
ЗАО "Еврокар" 10 апреля подписало меморандум с концерном Volkswagen Group о сборке на территории завода "Еврокар" автомобилей Volkswagen (VW), - сообщила пресс-служба ЗАО "Еврокар".
Подписание документа произошло в Вольфсбурге во время официального визита премьер-министра Украины Виктора Януковича на VW Group.
Меморандум подписали член правления концерна Детлеф Виттиг и генеральный директор ЗАО "Еврокар" Олег Боярин. Согласно подписанному меморандуму, на заводе "Еврокар" в Соломоново (Закарпатская область) будут производиться модели VW Passat, VW Bora, VW Golf и VW Polo. Первым станет Volkswagen Passat, серийное производство которого начнется
в июле 2003 г. За ним будет введено производство остальных моделей.
!
Как отметили в пресс-службе, подписание меморандума стало но!
вым этапом в развитии проекта "Еврокар", основная цель которого - организация полномасштабного производства автомобилей Volkswagen Group и развитие производства комплектующих для ... [далее]
15.04.2003 15:57Golden Telecom UNI - самый доступный способ стать пользователем мобильной связи
GOLDEN TELECOM, ведущий украинский провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг, существенно снизил цены на стартовые пакеты предоплаченной услуги мобильной связи UNI .
С 15 апреля значительно снижены цены на подключение к предоплаченной услуге мобильной связи UNI. С этого момента минимальный стартовый пакет,
в который входит UNI-карточка 10 (номинал 10 долларов), можно приобрести всего за 15 д!
олларов, включая НДС.
Цены снижены на все стартовые пакеты: новые цены на подключение с UNI-карточкой 25 и UNI-карточкой 50 - соответственно 30 и 55 долларов (в т.ч. НДС). Таким образом, сегодня предоплаченная услуга мобильной связи UNI является самым дешевым способом подключения к услугам мобильной связи в Украине.
UNI - это возможность быстро, без заключения контракта, подключиться к сети мобильной связи GOLDEN TELECOM и использовать все преимущества предоплаченной мобильной связи: прямой городской номер, гибкие и доступные тарифы, ... [далее]