Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Security News

  Все выпуски  

Камеры видеонаблюдения Axis Communications сделают транспортную систему России безопаснее



Камеры видеонаблюдения Axis Communications сделают транспортную систему России безопаснее
2018-10-23 10:00
Axis Communications объявила о том, что линейка камер Axis P13, разработанная для обеспечения транспортной безопасности, получила сертификат ФКУ НПО «СТиС» МВД России. Сертификация необходима для утверждения списка продукции, которая соответствует требованиям и стандартам качества Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2016 года № 969 по обеспечению транспортной безопасности, призванного определить добросовестных производителей, упорядочить и регламентировать отрасль. Камеры прошли необходимые исследования и могут беспрепятственно применяться на объектах транспортной инфраструктуры на территории России.

Производители обязаны оснащать устройства Интернета вещей разумными средствами безопасности
2018-10-23 11:00
Производители устройств Интернета вещей несут ответственность за их безопасность и за приватность пользователей. Эту ответственность установили два закона штата Калифорния, которые вступят в действие 1 января 2020 года. Отраслевые ассоциации пытались возражать против их принятия, ссылаясь на нечёткость критериев «разумно обоснованной безопасности».

Через домашние системы охраны пользователи контролируют детей
2018-10-23 12:00
Достоинство современных домашних охранных систем — в том, что их можно использовать не только для защиты от грабителей, но и для мониторинга всего, что происходит в доме. Одним из видов этого мониторинга является удалённый контроль родителями собственных детей. Проведённое исследование показывает, в какой мере пользователи склонны к такому контролю.

Робот-охранник нового поколения
2018-10-23 13:00
Охранного робота K5 четвёртого поколения выпустила компания Knightscope. Обновление претерпел не только сам аппарат, но и центр управления, который собирает от роботов данные и отвечает за их ориентацию на конкретном объекте. При этом у компании по-прежнему мало заказчиков, и она старается продать свои акции, чтобы получить инвестиции.

Крупнейший OEM-производитель систем видеонаблюдения Xiongmai «выходит из тени» из-за уязвимости его продукции
2018-10-26 11:18
Проверить, не произведены ли те или иные системы видеонаблюдения китайской компанией Xiongmai, предстоит в ближайшее время многим заказчикам и интеграторам. Выяснилось, что к продукции этого OEM-производителя несложно получить доступ по сети через облачный сервис. Однако разобраться, есть ли у тебя выпущенные им устройства, не так уж просто.

Новые камеры видеонаблюдения RVi-HDC321V и RVi-HDC421 с переключателем аналоговых форматов на кабеле
2018-10-26 11:30
Две новых 2-мегапиксельных камеры видеонаблюдения, которые поддерживают форматы HD-CVI, AHD, HD-TVI и PAL с переключением на кабеле, представила компания RVi Group. Купольная модель RVi-HDC321V (2.7-13.5) имеет вариофокальный объектив, цилиндрическая RVi-HDC421 (2.8) — фиксированный. Обе новинки снабжены ИК-подсветкой и предназначены для улицы.

В Москве растет число камер высокого разрешения городской системы видеонаблюдения
2018-10-26 11:44
В Москве идет модернизация городской системы видеонаблюдения — производится замена установленных телекамер на камеры высокого разрешения. На данный момент обновили почти треть подъездных камер — 29 тыс., и более 38% (660) камер в местах массового скопления людей. Параллельно во дворах устанавливаются новые камеры с круговым обзором 360 градусов, а также камеры с фиксированным обзором на въезды/выезды.
Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства. Установите Telegram, если у вас его нет, пройдите по ссылке и нажмите кнопку Join Channel.


В избранное