Все о финансовых рынках от on-line журнала Валютный спекулянт
Высокодоходный объект:2-х комнатная квартира в Западной Германии (г. Бохум) стоимостью 23 000
евро. Квартира сдана в аренду. Чистый годовой доход составляет 2 300 евро (10%). В квартире спальня, гостиная, отдельная кухня, туалет/ванная. Здание 1910 года модернизировано, находится в прекрасном состоянии. Бохум– оживленный город в сердце Рурского региона, индустриальный и студенческий центр, стабильно популярный среди инвесторов. Подробнее об этом и других высокорентабельных объектах для Ваших инвестиций – на
сайте www.renta49.ru.
Рассылки за неделю - ВСе о финансовых рынках:
Покоритель вершин Февраль начался для доллара неудачно. Валюта падает невиданными темпами. Причиной тому стал главный фактор - риск, вернувшийся на рынок.
В 1944 году, в курортном местечке Бреттон-Вудс, собрались на конференцию представители сорока четырех государств. В результате родилась международная система денежных отношений и торговых расчетов, которая, сильно мутировав в 1970-е годы, существует и поныне.
Высокие цены на сырье сохранятся еще пару лет, считает американский миллиардер Джордж Сорос. Нынешний сырьевой бум он объясняет недостатком доверия ко всем мировым валютам, в том числе и к доллару.
Идея создания единой регулирующей службы для финансового рынка, которую всего лишь пару месяцев назад озвучил глава Минфина Алексей Кудрин, нашла свое воплощение на бумаге.
Что связывает главу американского Центробанка Бена Бернанке и 25-летнего таксиста из Йемена Фуада Султана? Ответ весьма прискорбный: действия первого привели (пусть и косвенно) к смерти второго…
Политическая нестабильность - вот чего так "явно не хватало" валютам тихой гавани. Ничто так пагубно не действует на состояние фондовых площадок и рисковых активов, как бунты, протесты и погромы в любой, даже не сильно выдающейся своими достижениями стране.
В Египте уже восьмой день проходят массовые акции протеста, участники которых требуют отставки президента, управляющего страной около 30 лет. В ходе ожесточенных столкновений между демонстрантами и полицейскими было убито более полторы сотни человек.
Совет директоров Центробанка РФ оставил ставку рефинансирования на прежнем уровне в 7,75% годовых. Без изменений остались и другие процентные ставки. В то же время Банк России повысил со вторника норматив резервирования, сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка РФ. При этом по иностранным займам повышение составит 1 процентный пункт.