Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Не помните своего прошлого?
Значит обречены пережить его снова.
..

начало

Сегодня 2005-11-16 с нами в рассылке 4584 человек.

 

Высказывание Сантаяны звучит немного иначе, но суть та же.

А дня два назад я увидел, что в точности следую ему.

В первый момент я был оглушен таким точным воспроизведением событий своей жизни почти 4-летней давности.

Тогда:

Я решил открыть своё дело. Оставить должность. Начал искать варианты и общаться на эту тему с людьми. Информация разошлась.

Спустя короткое время я и мой друг, предприниматель, находим друг друга, как магнит железный гвоздь. В то время я Алексея ещё не знал и мы "нашлись" через общих знакомых.

Я хотел организовать частную компанию в области связи и интернета, он - тоже чего то в этом роде. Во всяком случае до него дошла информация о моих намерениях и он с ещё одним товарищем пришел с предложением сделать компанию вместе.

Оформили ООО "Шаттелеком", взбаламутили весь район и часть контор столицы, вошли в жесткую конфронтацию с некоторыми местными боссами... В общем, сделали большой переполох, но во все тяжкие пуститься не решились и на "почетных условиях" свернули деятельность.

Сейчас:

Я решил открыть свое дело. Оставить должность. Вариант нашел сам (в данном случае это не принципиально)  и начал общаться и вести переговоры с людьми. С Алексеем тоже. С ним обсуждали и мои интернетные инициативы. Те, что я приводил в начале прошлого выпуска. Т.е. информация пошла.

Спустя короткое время он выходит на меня с предложением организовать компанию. Правда политическую (он в мэры, я в совет, ну и группу товарищей с собой). Начали. Район опять на ушах, до Москвы опять добрались, переполох в наличии...

Последовательность - один в один.

Правда нельзя допустить повторения финала. Потому что я до истинного финала не дошел и осталось непонятным что толкает меня и моего друга именно на эту дорогу. Что там в конце? Я не посмотрел на это даже издали.

На этот раз нужно обязательно дойти до конца. Дойти, пережить и понять: то или не то? Чтобы уж не возвращаться больше к этому вопросу.

Если же не выяснить...

Год уйдет на то, чтобы очухаться, чтобы вытеснить из памяти всё, что может напоминать о неприятных переживаниях... Успокоиться, передохнуть. А потом всё те же побуждения, что тащили уже два раза (а может и всю жизнь), но остались не распознанными,  опять зашевелятся, наберут новую силу и опять потянут на ту же не пройденную дорогу.

"День сурка" какой-то!

Я подозреваю, что пока какая то жизненная ситуация не изжита, не преодолена, мы будем натыкаться на неё снова и снова. По форме, по частностям такие ситуации будут казаться разными, но по сути во всех них необходимо будет решить одну и ту же проблему.

Например, мы спасовали пойти на конфликт с влиятельными лицами или взять ответственность за серьезный риск. Тогда в своих делах, даже совершенно не связанных с областью, где мы спасовали, будем постоянно упираться в необходимость пойти на конфликт или взять ответственность.

Вернее даже будет сказать, что мы подсознательно будем выискивать именно те дороги, те ситуации, что как в стену упираются в это ограничение.

А куда нам деться?

Если мы "нарвались" на такую серьезную задачу, что даже спасовали, значит доросли. Значит наши запросы, наши амбиции выросли и наши цели и желания лежат за той чертой, что ограничена нерешенной задачей.

Мы здесь, яблони с наливными яблоками - в саду за забором, а в будке собака на цепи. И куда ни сунься: яблоки, которые нас интересуют, только в садах, а все сады с собакой или сторожем. А те яблоки, что на улице можно сорвать нам и даром не нужны.

Так и будет. Куда ни пойди, везде забор - яблоня - собака и наше желание.

Так и будет, пока не удовлетворено желание, любопытство, стремление...

Надо идти узнавать, что там в конце пути.

 

 

 Виктор Лымбин

 

 

Обсудить или прокомментировать эту статью

Для критики, предложений, обсуждений

я всегда доступен на площадке  http://www.viliv.ru/reall  и по е-почте.

Рекомендую подписаться:

Сергей Спирин 

Проект  Центр Финансового Образования

Рассылки   Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости

Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь  Курс Управление личными финансами

Иванов Игорь Леонидович

действующий предприниматель, торговая фирма, штат 30 человек, 39 лет, г. Иркутск. Автор рассылок : "Будь собой" , Откуда деньги берутся? Практика бизнеса.  

Антон Колоритный

Проект IPC  http://subscribe.ru/catalog/rest.dating.irc

 

 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное