Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области


Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области
Выпуск N 381 от 2019-02-18


Анонс
26 февраля в Уфе в рамках «Российского промышленного форума» пройдёт «Региональная биржа субконтрактов».

27 февраля в Ярославле пройдет конференция «Будни информационной безопасности 2019», в ходе которой докладчики расскажут о новых перспективных разработках и подходах в решении актуальных задач защиты информации в современных информационно-телекоммуникационных системах, продемонстрируют новые продукты и решения компании, в том числе предназначенные для защиты информации на объектах ключевой информационной инфраструктуры региона.

13 марта ЯрТПП совместно с Компанией 3D Сontrol  приглашают принять участие в практическом семинаре-презентации «3D-измерения и 3D-печать», на котором слушателей ждёт знакомство с высокоточным измерительным оборудованием и демонстрация возможностей оборудования на примере реальных деталей.

13 — 14 марта ЯрТПП приглашает принять участие в вебинаре «Землепользование для строительства с учётом изменений на март 2019 года».



Обновления Программы «Партнерство»
Обновлены предложения по Программе «Партнерство», в рамках которой члены ЯрТПП предоставляют скидки, дополнительные услуги и возможности друг для друга.
Телефон: (4852) 21-81-44, 21-62-61.



Экспертное мнение к законопроекту N601732
31 января в ТПП РФ на заседании комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства состоялось обсуждение законопроекта N601732 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» и ст. 28 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли).

Данный законопроект, по мнению представителей бизнеса, позволит существенно улучшить ситуацию в России в сфере нестационарной и развозной торговли. Предпринимательское сообщество активно поддерживает его принятие, при этом высказывая ряд предложений по доработке.

Ситуацию комментирует вице-президент ТПП РФ, председатель Общественно-делового совета по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Елена Дыбова.



Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности
В соответствии со Стратегией развития таможенной службы до 2020 года, одной из первоочередных задач стоящих перед таможенными органами России является борьба с незаконным оборотом объектов интеллектуальной собственности, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Для обеспечения защиты прав на объекты интеллектуальной собственности предусмотрена система регистрации объектов интеллектуальной собственности в едином таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности на основании заявлений обладателей исключительных прав интеллектуальной собственности. К объектам интеллектуальной собственности, которые могут быть включены в единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности государств-членов, относятся объекты авторского права и смежных прав, товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров.



Товарные знаки
Обновлен перечень охранных документов на товарные знаки, полученных ЯрТПП для предприятий Ярославской области.

Регистрация товарных знаков в Ярославле.
Телефон: (4852) 45-87-10.



Производственные заказы
Обновлены производственные заказы, поступившие в Ярославский центр субконтрактации.



Коммерческие предложения, поступившие в ЯрТПП



Все эти и другие материалы Вы можете найти на сайте ЯрТПП.
Архив Рассылки.
Ведущий рассылки - Панчехин Сергей.


В избранное