Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные книги. Статьи с сайта interknigi.net Себур Грей - Я рисую деньги.


Интересные книги.


Здравствуйте, дорогие подписчики на рассылку "Интересные книги"! С вами снова я, Слепцов Александр. Сегодня для вас - новая статья с сайта interknigi.net В этот раз я расскажу вам о замечательной книге Себура Грея "Я рисую деньги". Как минимум, она принесёт вам (если решитесь прочитать) немало пищи для размышлений. А может быть - и изменит вашу жизнь.


Книга Себура Грея Я рисую деньги

Вот я начинаю новую статью, посвящённую ещё одной книге, которую я недавно прочитал. Не каждая прочитанная мною книга попадает на этот сайт, но только те книги, которым удалось действительно заинтересовать и увлечь меня. Так было и с этой книгой. Невзрачное название «Я рисую деньги» интриговало ничуть не больше, чем имя и фамилия автора – Себура Грея, о котором я до прочтения книги ни разу не слышал. Но как только я принялся читать это произведение, интерес к книге стал всё более и более увеличиваться. Понравилось мне в ней то, что посвящена она весьма актуальной, важной и интересующей многих (в том числе и меня) теме. «Как стать богатым? Почему каким-то людям удаётся преуспеть финансово, а другие – всю жизнь перебиваются от зарплаты к зарплате? Кто кого определяет? Обстоятельства нас и нашу жизнь, или мы формируем нашу жизнь и обстоятельства?» На эти и другие вопросы, по ходу книги можно получить весьма доходчивые и ясно изложенные ответы. По форме книга выглядит художественной. О главном герое, Риче, который встречает на берегу моря странного человека, чудака – Бизара. И этот Бизар становится учителем и наставником Рича на какое-то время. Само собой, что Бизар весьма мудр и хорошо знает эту жизнь. По крайней мере, такое впечатление возникает, когда он начинает рассказывать. И вот Рич, а вместе с ним и мы, читатели книги, открываем для себя новое и неведомое раньше нам об этом мире. О том, как правильно относиться к деньгам, к себе и к своей работе. О том, как люди стремятся к своим целям, о том, как можно это делать правильно и неправильно.

Иллюстрированный мир. Бизар часто и много пользуется иллюстрациями. Либо реальными – на песчаном берегу, либо воображаемыми. Например, в самом начале Бизар сказал, что сейчас нарисует Рича. И нарисовал палочкой на песке ослика, у которого на ошейнике надета П-образная подкова, к которой прикреплён пруток, на конце которого (перед мордой ослика) висела морковка. Ослик шёл к этой морковке, но расстояние между ним и её не сокращалось. «Это ты» - сказал Бизар Ричу, слегка обидев того. И дальше Бизар продолжает в том же духе. Его иллюстрации не всегда нравятся его слушателю. Но всегда отражают реальное положение дел.

НЛП - в массы. Я уже сказал, что по форме книга пытается выглядеть художественной. Но по сути, на мой взгляд, она является исследованием темы денег, богатства, достижения целей, формирования и моделирования реальности – будущей и настоящей. Большая часть книги посвящена объяснениям Бизара. Есть мнение, что рассказы этого человека являются введением в НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Просто и доходчиво разъяснённые приёмы управления своим подсознанием и моделирования своего будущего.

Солидно, практично, полезно. Мне вся эта новая информация показалась весьма практичной и полезной. Бизар не просто рассказывает пару-тройку приёмов программирования подсознания. Он последовательно и тщательно рисует целую картину мира, способную стать мировоззрением читателя книги. Насколько далека или близка эта картина мира по отношению к реальности, вопрос неоднозначный. Но, на мой взгляд, всё это выглядит весьма правдоподобно. Многое из прочитанного в книге, я попытался применить на собственном опыте и уже есть положительные результаты (по части программирования подсознания). А раз эта книга оказалась полезной мне, думаю, она сможет быть полезной и другим. Так что имею честь её рекомендовать.



Надеюсь, вам понравилась эта статья. В случае если у вас возникнут предложения, вопросы, жалобы, пожелания, комментарии - пишите на мой адрес fenikss07@bk.ru.

В конце, как обычно, анекдот на тему статьи:

Маленький крокодильчик спрашивает:
- Папа, а у меня когда-нибудь будет много денег?
- Будет, сынок.
- Папа, а когда?
- Когда станешь кошельком.

Приятного вам чтения и до новых встреч!


В избранное