Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исполнение желаний от Вадима Зеланда.


Интересные книги.


Здравствуйте, дорогой подписчик на рассылку "Интересные книги"! Сегодня для Вас - новая статья с сайта interknigi.net, посвящённого интересным книгам. В случае, если книга Вас заинтересует и Вы захотите ознакомиться с ней получше, предлагаем вам заглянуть в раздел "Книги для свободного чтения" (там - ссылки на страницы, где эта книга есть в свободном доступе). Сегодня будет рассмотрена книга от Вадима Зеланда, "Трансерфинг реальности ".


книга Вадима Зеланда Трансерфинг реальности

Книга исполнения мечтаний. Сегодня я хочу рассказать об одной книге, которую мне посоветовала прочесть одна из читательниц моей рассылки. Это «Трансерфинг реальности» Вадима Зеланда. Недавно, когда начал читать уже третью по счёту книгу Сергея Минаева («Духless») просто поймал себя на мысли, что хочется чего-то уже другого. Тут и вспомнил о книге, порекомендованной мне как-то невзначай в одном из писем. Набрав в поисковике название, я без труда нашёл место, где эту книгу можно скачать бесплатно. И тут же это сделал. Оказывается, сама книга ТР подразделяется на пять книг поменьше. Или пять «ступеней». Я скачал первую и начал читать. Первые же страницы меня весьма заинтриговали. Последующие вызвали противоречивые впечатления. В предисловии автор пишет, что в нашем мире можно получить чего угодно. Всё что душа пожелает. Что исполнение наших мечт – дело вполне реальное. Притом без особых усилий! Да, автор книги утверждает, что достижение желаемого не требует больших стараний. Более того, излишнее усердие в достижении желаемого даже вредно! Так говорит Вадим Зеланд, по крайней мере. Эта как раз была та часть, которая меня заинтриговала.

Противоречивые впечатления вызвала та часть, в которой Вадим рассказывает КАК достичь всего без усилий. Т.е. вся оставшаяся книга после предисловия. В ней автор рисует довольно необычную картину нашего мира, объясняя неизвестные ранее механизмы, лежащие в основе происходящих событий.

многовариантный мирСлоистый мир. Например. В «Трансерфинге» утверждается, что хоть мир этот один, но все мы живём в разных «мирах». Скажем, один человек живёт в мире дружелюбном, доброжелательном, предлагающем ему всё свое самое лучшее. Его все (или почти все) любят и помогают. А другой находится в мире агрессивном, недружелюбном, злом, в котором самое лучшее уже расхватали те кто были прежде, оставив за собой только «пустые полки» ему. Никто его не любит и ни за что не поможет. В реальной жизни эти двое могут жить в одном городе, одной улице, одной квартире. Но всё-таки они живут в разных мирах, разительно отличающихся друг от друга. Таким образом Зеланд утверждает «слоистость» реальности. Каждый из нас живёт в своём слое. И если нам плохо, а мы хотим, чтобы было хорошо, надо просто перейти с плохого слоя на хороший! И всего-то дел!

Как? Очень просто. По Трансерфингу – что мы о мире думаем, то он и есть. Или, тем он и становится. Когда человек чем-то недоволен и активно выражает своё недовольство, он (как говорит «сансэй» Зеланд) посылает в пространство негативные колебания. Которые потом возвращаются и делают так, что у человека становится ещё больше оснований для недовольства. Мы уже не раз слышали об этом, в народных пословицах: «Как аукнется, так и откликнется» и «Что посеешь, то и пожнёшь», но большинство из нас (и я тоже) конечно, не рассматривали их в таком ракурсе. Работает и обратная закономерность. Если человек радуется, благодарит, делает добро – он посылает положительные колебания. картина мираКоторые тоже потом возвращаются и приносят позитивные изменения в жизнь их пославшего. Например, могут перевести из негативного слоя жизни в более позитивный. Как результат, Вадим Зеланд в своей книге рекомендует радоваться даже небольшим успехам и хорошим новостям. А всё негативное либо просто игнорировать (никак не реагировать, не замечать), либо стараться находить в нём хоть что-нибудь хорошее. Вроде как: «Я попал под машину и сломал ногу – но зато хоть жив остался! Вот здорово!». Реагируя так, мы не сделаем свою жизнь ещё хуже, а наоборот, возможно, она изменится к лучшему.

Работает! Вот поэтому я долгое время относился к книге с подозрением. Управлять событиями своей жизни только своим отношением к событиям? «Думай о хорошем и оно случится»? Такие заявления сильно напоминают шарлатанство. Но автор книги отдаёт себе отчёт в том, что его тэзисы многим могут показаться странными. «Не нужно верить мне на слово! Попробуйте – и увидите, прав я или нет» - так он говорит. Я попробовал. И знаете – по-моему, Трансерфинг «работает». Насколько, мне сказать пока ещё трудно. Но жить определённо стало приятнее. Мне настолько понравилось, что я сходил в магазин и купил всю книгу «Трансерфинг реальности» со всеми пятью ступенями. Решил, что она того стоит. К тому же неудобно было пользоваться действительно ценными знаниями забесплатно.

Тише едешь - дальше будешь. То что я рассказал о слоистости мира – лишь малая часть учения ТР. В книге очень много материала, очень много такого, что стоит пробовать на практике, чему нужно учиться. Например, о «маятниках», которым не нужно поддаваться (не беспокоиться по напрасну), о важности, которую нужно держать на минимуме во время стремления к цели, о видах визуализации, внешнем и внутреннем намерении, фрэймах и т.д. Многообразие информации даже сыграло со мной «злую шутку». Я привык читать книги за 1-2 недели. Чтобы не выбиваться из графика и регулярно рассказывать о них на страницах сайта (и в рассылке). Но когда я с той же скоростью принялся за ТР, то со временем понял, что в меня уже «не влазит» информация. Что нужно осмыслить и попробовать применить уже прочитанное. И не спешить читать дальше. Поэтому я стал читать по медленнее – и ещё не закончил. Но, думаю, что рассказать о своих впечатлениях уже могу, что и сделал.

Некоторые идеи из «Трансерфинга реальности» мне встречались в книгах Себура Грэя и Владимира Леви. Но, пожалуй, у Вадима Зеланда они рассмотрены более детально и развёрнуто.

 



Надеюсь, вам понравилась эта статья. В случае если у вас возникнут предложения, вопросы, жалобы, пожелания, или другие отзывы - вы можете оставить их в комментариях к статье или написать на мой адрес - fenikss07@bk.ru.

В конце, как обычно, анекдот на тему статьи - об исполнении желаний.

День рождения был ближе и ближе, и самым сокровенным желанием мальчика было получить в этот день большую красную пожарную машину.

- О, Боже, - закричал он, ложась в постель накануне своего дня рождения, - пошли мне большую красную пожарную машину!

- Но, Донни, - заметила мать, - ты не должен так кричать, Бог не глухой, ты же это знаешь.

- Конечно, знаю, мама. Но зато наш папа плохо слышит.

Приятного вам чтения и до новых встреч!

P.S. Копирование материалов рассылки разрешается только при обязательном указании авторства и активной ссылки на первоисточник
INTERKNIGI.NET 2009


В избранное