Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

24 проработанные новые бизнес идеи


Выпуск 30 24 проработанные новые бизнес идеи
www.islandbusinessidea.com
26.01.08
Остров Бизнес-Идеи

Остров Бизнес-Идеи

Остров Бизнес-Идеи
island business idea

Сколько бизнес-идей - столько и возможностей.

island business idea

Здравствуй, дорогой читатель!

Представляю новую проработанную бизнес-идею.

30. Фитнес-центр

Автор бизнес-идеи: Наталия Педченко
E-mail: admin@islandbusinessidea.com
Сайт: http://www.islandbusinessidea.com

1. Проблема/потребность

В современном мире, где человек большую часть своей жизни имеет малоподвижный образ жизни (проводит в сидячем или лежачем положении) фитнес-центр эта та отдушина, куда человек может пойти для поднятия своего тонуса и приобретения надлежащей формы.

Человек, серьезно заботящийся о своем здоровье, никогда не пойдет заниматься в зал, где нет душа и отсутствуют кондиционеры. Поэтому предпринимателю, который собирается открыть фитнес-центр придётся составить серьёзную конкуренцию другим клубам. А это значит, что уже на стадии старта необходимо подумать о качестве услуг.

2. Суть бизнес-идеи

Так вот, суть бизнес-идеи открыть фитнес-центр, который отвечал бы всем современным требованиям.

А цель бизнес-идеи - занять нишу, потеснив при этом конкурентов.

3. Организация бизнеса (кратко)

Итак, замысел данной бизнес-идеи открыть фитнес-центр. Для этого необязательно арендовать под тренажеры площади в тысячи квадратных метров и выкладывать мрамором бассейн - вполне достаточно хорошо оборудованных 100 кв. метров в спальном районе с небольшим (но тщательно подобранным) набором тренажеров и, конечно, грамотным инструктором, который будет действительно помогать клиентам обрести форму.

3.1. Подготовка к запуску бизнеса

Для открытия фитнес-центра вам понадобиться помещение, которое должно располагаться в удачном местоположении. Первое и главное условие - в радиусе 15 - 20 минут ходьбы не должно быть конкурентов и район должен быть густо заселен. Идеально подходят для этого спальные районы с обилием "многоэтажек" - количество жителей на квадратный километр в десятки раз выше, чем в районах частной застройки. Также желательно, чтобы будущий фитнес-клуб располагался вблизи остановок общественного транспорта, и найти его можно было без подробной карты местности. В идеале помещение должно являться вашей собственностью, иначе высокая арендная плата в первые месяцы работы может "съесть" всю прибыль.

Также, очень важно наличие в клубе хорошей вентиляции, систем отопления, удобных раздевалок, приличных душевых и санузлов. Всячески приветствуются сауны, однако с этим можете немного подождать, пока не раскрутитесь. Если публика в районе достаточно состоятельная, рекомендуется открыть такие смежные направления, как массажный салон, фитнес-бар, солярий, косметический салон и т.п. Как правило, доходы от смежных направлений деятельности в среднем составляют около 30% прибыли.

Чтобы фитнес-зал выглядел больше и презентабельнее во всю длину необходимо разместить зеркала ну, и, конечно же, приобрести музыкальный центр, под музыку которого будут заниматься ваши клиенты.

Теперь, что касается минимального набора тренажеров. Вам понадобятся:
Скамья горизонтальная.
Скамья для жима со стойками под штангу и тренажером для ног.
Скамья для брюшного пресса.
Машина для сгибания/разгибания ног в коленях.
Машина для приведения/отведения ног.
Машина для жима ногами.
Силовой тренажер для проработки мышц груди.
Машина для мышц груди.
Машина с верхним блоком.
Машина Смита.
Велотренажер.
Стойка для штанг, штанги.
Стойка под гантели, гантельный ряд.
Стойка для дисков, различные диски и т.п.
Всё это оборудование можно взять в лизинг.

Кроме этого, современные фитнес-центры предусматривают наличие, помимо тренажерных, еще и аэробных залов. Зачастую оба этих зала объединены в один с условной границей, чтобы создавать иллюзию большого пространства.

Однако, если площадей у вас действительно много - стоит их все-таки разделить. Общие нормативы таковы: на одного человека, занимающегося аэробикой, должно приходиться не менее двух квадратных метров площади.

Кроме этого, не забывайте об инструкторе - ему требуется значительно больше места. Теперь, когда вы просчитали максимальное количество возможных посетителей аэробных занятий и уменьшили его до реального, пора переходить к закупке необходимого спортивного инвентаря. В зависимости от того, какие направления фитнеса будут у вас представлены (а модные тенденции требуют большого разнообразия), вам понадобятся:

Гантели.
Скакалка.
Утяжелители.
Фитнес-мяч.
Степ-доска и т.п.

Определение целевой аудитории

К целевой аудитории будут относиться люди, заботящиеся о своём здоровье и желающие иметь спортивную фигуру.

3.2. Начать бизнес

После того как вы выполнили все необходимые подготовительные работы, можете смело приступать к началу бизнеса.

Находите (если еще не нашли) профессионального инструктора, привлекаете его к сотрудничеству или нанимаете.

Вам очень внимательно нужно подбирать инструктора. Для этого вы можете походить по другим фитнес-центрам и, посмотреть, как они работают и общаются с клиентами. В зависимости от того, кого вы найдёте, от его профессионализма и умения общаться с клиентами и будет зависеть ваш доход, т.к. большая часть клиентов вначале придёт к вам из любопытства, но если инструктор им понравится, то они будут ходить на него значит, от него, и будет зависеть посещаемость вашего фитнес-центра.

Для того чтобы о вас быстрее узнали, сделайте прямую рекламу, распространите листовку по всем почтовым ящикам в округе. Постарайтесь подружиться с близлежащими магазинами и парикмахерскими и повесьте у них на входе/выходе свой рекламный постер.

Не забудьте про собственную привлекательную вывеску.

3.3. Ведение бизнеса (управление бизнес процессами)

Для успешного ведения и расширения бизнеса необходимо качественно выполнять свою работу, чтобы о вас шла хорошая молва.

Помимо этого нужно:
- определять и корректировать цели и планы на будущее;
- отлаживать бизнес-процессы по ходу работы;
- разрабатывать бюджет;
- увеличивать объем оказания услуг;
- утверждать необходимые документы;
- организовывать управленческий, бухгалтерский и налоговый учет;
- осуществлять контроль за бизнесом;
- и многое другое.

Так как в этом бизнесе есть возможность иметь постоянных клиентов, то вам нужно поставить работу вашего бизнеса так, чтобы удовлетворенные клиенты как можно чаще возвращались к вам и приводили новых клиентов.

4. Статьи расходов

Регистрация субъекта предпринимательской деятельности.
Покупка или аренда помещения.
Зеркала.
Музыкальный центр.
Оборудование.
Амортизация оборудования.
Коммунальные платежи.
Зарплата сотрудникам.
Налоги и другие обязательные платежи.
Реклама.
Офисные расходы.
Расходы на подручные материалы.
Непредвиденные расходы.

5. Основные плюсы и минусы

Основной плюс в том, что фитнес-центр это место где можно хорошо провести время с пользой для своего здоровья.

А минус в том, что необходимо соперничать с конкурентами.

6. Вывод

И хотя скептики быстро начнут перечислять известные им фитнес-центры в своем городе, оговорю еще раз - этот рынок только набирает обороты и потому является одним из наиболее перспективных направлений вложения капитала. И ваша задача составить серьезную конкуренцию сетям фитнес-центров в вашем городе.

Желаю удачи в этом бизнесе!

-------
С искренним пожеланием Успеха и Процветания,
Наталия ПЕДЧЕНКО - admin@islandbusinessidea.com
Остров Бизнес-Идеи     -     www.islandbusinessidea.com


P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или друзей и может помочь ему в подборе бизнес-идеи - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

P.P.S. Присылайте ваши замечания, критику, предложения, пожелания или просто отзыв о рассылке. Пишите, не ленитесь, - вы от этого только выиграете.

Заранее, благодарю Вас!

Прислать вопрос
Присылайте новые бизнес идеи
Любое письмо может быть опубликовано, полностью или частично, если нет явного запрета. Хотите получать письма - напишите e-mail в теле письма.
Если Вы присылаете бизнес-идею, то укажите (по желанию) в теле письма:
Ваше имя; e-mail; сайт.


 
Главная   Новые Бизнес Идеи   Проработанные новые бизнес идеи   Бизнес-рассылки   Бизнес-план   Бизнес-услуги   Реклама на сайте
 
 

Copyright 2004-2007, Наталия Педченко. Все права защищены.
Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Остров Бизнес-Идеи и со ссылкой на автора материала (указание автора и его сайта)

 
   

В избранное