Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технология и искусство АДИ

  Все выпуски  

Технология и искусство АДИ


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
 

Школа Своего Дела

Технология и искусство АДИ

выпуск 22

Как я был игротехником в Киеве

 

Наш сайт


новости архив отзывы рассылки

РАСПИСАНИЕ АДИ


1-3 октября

Петрозаводск

Александр Лукин

8-10 октября

Новосибирск

Жеребненко Сергей

15-17 октября

Ташкент

Максуд Рахматуллаев

Приветствую!
Сначала радостная новость. Мужественный, хотя и немного скрытный Александр Лукин вышел в эфир с информацией об АДИ в Петрозаводске. Он долго по-шпионски молчал, но теперь открытым текстом передаёт - АДИ будет.

 

АДИ в Петрозаводске   для  тех, кто РЕАЛЬНО хочет развиваться.

Я это все пишу потому, что САМ на карельской АДИ был тем, кто хотел всего этого..  И, скорее всего, не я один Но на этой АДИ я  выложусь  полностью! Точно говорю. И поэтому хочу, чтобы ВСЕ приехавшие имели перед собой такие задачи и цели.

АДИ в Петрозаводске будет неповторимой АДИ во всей истории ее проведения!

Поэтому я заранее уверен, что АДИ в г. Петрозаводске будет просто зашибись!!!

Приглашаем только тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет  решить СВОИ проблемы и поставить перед собой новые задачи!

Ну и технические там подробности:

Для Всех иногородних будет предоставлено проживание. За Ваш счет, конечно же:) Стоимость проживания зависит от количества приезжих. На АДИ, конечно же, тоже будут скидки, если Вы приедете не один (одна)  Но об этом подробнее после Вашего письма на e-mail: gazeta_shsd@onego.ru


Хорошо было в Киеве.

Ради исторической точности отметим сразу, что АДИ проходила не в самом Киеве, а в Конча-Заспе (сам не знаю, как правильно пишется, и это ещё не самое странное название украинского населённого пункта). Забегая вперёд, следует отметить странное тяготение мест проведения АДИ к правительственным дачам, ибо в Конча-Заспе - дача президента Украины, а в Форосе - Первого Президента СССР. Тенденция, однако :)

Пионерские лагеря очень хорошо приспособлены для АДИения. Только правильный лагерь не всегда легко найти, и организаторам и участникам. Но кому сейчас легко? ;)

Приехав за день до официального начала, я обнаружил карельских ветеранов - Сергея Фёдорова, Виталия Симонова и Вадима Карабинского. Могучая кучка.

Виталий сразу осознал неизбежность прихода людей к Пониманию и на всякий случай перегнал свою машину подальше от жилого корпуса.

АДИть начали с вечера, благо участники уже присутсвовали. Гитара нашлась, тема для разговора - всё как положено.

Утром приехал Юрий Мороз. Обсудили тему и сформировали группы. Игротехники - уже упомянутые Сергей, Виталий, Вадим, широко известный Игорь Базылев и ваш покорный слуга.

Группа, с которой я игротехничал, была примерно обозначена как "Путь к себе".

Игротехником быть не просто. Ибо по привычке хочется что-то делать, а на вопрос "что делать" ведущий отвечал совершенно определённо - "не мешать". Всмысле, работе группы. А они - тоже по привычке - ждут от тебя каких-то конкретных действий и указаний. Как меня только не обзывали - и тренером, и капитаном, и ещё разными словами.

Тема первого дня выглядела просто и лаконично - "Безжалостность".

Работа кипела. Было выяснено, что безжалостность и жестокость - не одно и тоже. Условно можно определить безжалостность как нейтральную точку между жалостью и жестокостью. Частный случай беспристрастности. Итд.

На пленаре плакаты горели надписями - "Безжалостность - это прогресс", "Женская самореализация невозможна без безжалостности", "Безжалостность - результат принятия ответственности" итд.

На второй день ведущий дал задание - "Опустошить чашу ума". Или сознания. Слить, в общем. Наверное, поэтому второй день я плохо помню.

Кстати, начитались люди отзывов о предыдущих играх - и ждут, например, когда черта придёт. Какая черта, правда, не знают, но о ней говорят и ждут. Или первобытных ужасов ждут :) И на травке лежать - это, господа, уже шаблон. Думают, раз на травке разлеглись - так и головой пользоваться не надо. Через форму к содержанию хотят прийти. А не тут-то было. Возможно, поэтому многие эффекта от игры не получили.

Зато хорошо помню ночь второго дня. Когда Виталий Симонов, Вадим Карабинский и я рефлексировали. На сие действо с интересом и молча взирал самый стойкий участник - Максим.

Около трёх часов ночи дверь медленно отворилась и появился Слава Зоря (это фамилия такая). На вопрос - не мы ли его разбудили - он сказал нечто вроде "с вашим АДИ заснёшь..." и присоединился. Около половины пятого он пришёл к Пониманию и почему-то решил дополнительно дать денег. От чего мы его безжалостно отговорили и на всякий случай решили пойти спать. Пять утра всё-таки.

Накануне были высказаны претензии к работе игротехников. Мол, не помогают игротехники в достижении результата. Хотя ДОЛЖНЫ. Выводы были сделаны.

Третий день был объявлен днём безжалостности игротехников.

Каждый понял это по своему. Во всяком случае моя группа безжалостно поступила со мной, в результате чего я узнал оч-чень много нового (и, в основном, неприятного) о себе, за что я группе безмерно благодарен.

Безжалостность и искренность - вот два лейтмотива киевской игры. Быть собой как необходимое условие для всего - основной вывод, к которому пришли группы (кто не верит - см. фотографии на сайте).

Быть собой нелегко. Это сразу ощутили все, ибо настроение, наступившее к концу АДИ, бодрым я бы не назвал.

Вообще, может быть я ошибаюсь, но были и такие участники, которые вообще прошли мимо.

Но количество и содержание отзывов участников киевской АДИ показывает, что 3 сентябрьских дня в пионерлагере "Каштан" для многих прошли не даром.

Спасибо, Оля, Надя, Слава, Сергей, Сергей, Виталий, Дима и Эд!

Спасибо всем, кто участвовал и был собой и прислал (и ещё пришлёт) отзывы.

Спасибо Тарасу и Лене, благодаря которым у нас есть репортёрские фотоматериалы и мне тоже спасибо (за то, что я эти фотоматериалы купил по баснословной цене).

Спасибо Сергею Фёдорову, который это всё организовал и конечно же - Юрию Морозу, который это всё придумал и провёл.

На этой лирико-оптимистической ноте я вас приглашаю посмотреть фотографии и анонсирую Форосскую эпопею.

 
Продолжение следует...

Пишите

Архив, отзывы и многое другое на www.adi.vorota.biz


Всего доброго,

Вячеслав Грисюк


Новости Школы Своего Дела Другие мои проекты и рассылки Новости "Каталога Наших Рассылок"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.adi
Отписаться

В избранное