Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Откуда берутся деньги?

  Все выпуски  

Откуда деньги берутся? Практика бизнеса.


Откуда деньги берутся?
Практика бизнеса

Каталог рассылки: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.babki
Центр Финансового Образования


 

Бедность – это болезнь.

Истоки и причины бедности.

Продолжение

 

 

Успешные случаи излечения бедности в истории наблюдались.

Если с помощью иррадиации можно заразить человека бедностью, то ей же можно и вылечить. Есть успешные люди, распространяющие вокруг себя лучи успеха.

Если Вам повезло встретить такого человека, то постарайтесь быть с ним рядом.

Конечно, безнадёжные случаи не лечатся, даже с помощью иррадиации.

Больше я вариантов излечения болезни извне не знаю.

 

На форумах в Интернет, мне часто говорят, что надо подсказать человеку хорошую идею бизнеса, и он излечится. Или помочь создать ему бизнес. Так же часто спрашивают, почему у меня нет сочувствия, жалости к бедным?

Расскажу одну историю из своей жизни.

 

Произошла она в году 1997.

Совмещал я тогда бизнес со службой в вооружённых силах. В подчинении было 30 женщин. Завели они как-то свою любимую тему. Мол, платят мало, да и то задержали на пол - года. Есть купить не на что. Как жить?

И проникся я сочувствием. Вот я такой богатый, а рядом люди страдают. Получают за месяц меньше, чем у меня продавцы за неделю. Да и ту не выплачивают.

 

Бизнес возможность нашёл на следующий день.

В магазин Антей, что при авиазаводе, завезли детскую и женскую одежду из Индии.

Цены на 300% ниже чем в магазине!

 

«Нет преступления, которое бы не совершил крупный капитал, за 300% прибыли».

Цитату помните? А тут преступления совершать не надо. Покупай, пробегись по конторам, продай и покупай снова. За пару часов месячный оклад в кармане!

 

Вбегаю с сияющими глазами. Девчонки, я знаю, КАК вам помочь. Ну и рассказываю эту возможность. А мне в ответ, а где деньги взять, чтоб купить? Действительно где они деньги возьмут? Сказал А, говори и Б. Ладно, спонсирую.

Кончилось всё тем, что свозил я пару человек на своей машине в магазин. Набрали они тряпок, раздали в той же части под зарплату. У меня есть подозрения, что без наценки. Деньги через полгода мне отдали. Ни одна не прошла 100 метров, не затратила час своего времени, чтоб заработать месячный оклад.

 

Зато я с тех пор от сочувствия и сострадании к бедным излечился. От самой бедности излечился чуть раньше.

 

 

 Почему бедность так тяжело поддаётся лечению?

 

Во-первых, она получает подпитку в неких психологических псевдо удовольствиях. Можно ведь пожаловаться, ах как тяжело жить. Вызвать СОЧУВСТВИЕ. Пожалейте, меня, пожалейте. Какой я бедный и несчастный.

 

Во-вторых, поддерживается целым комплексом бессознательных установок, усвоенных под влиянием родителей и окружающей среды.

Да и господствующая религия поддерживает заболевание. «Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай».

 

70 лет советской власти тоже не способствовали формированию положительного образа богатого. Поэтому большинство людей подсознательно уверены, что богатым быть плохо, а бедным хорошо.

 

В-третьих, получает поддержку в своём кругу общения.

Заметьте, что подобное притягивает подобное. Неудачники притягивают таких же неудачников. Люди успеха притягивают тех, кто стремится к успеху. Каждая среда обитания является системой. Каждая система обладает стремлением к сохранению статуса КВО, то есть стремится сохранить себя. Поэтому люди, которые хотят вырваться из своей социальной среды, подвергаются обструкции.

«Глянь, Ванька то никак богатеем захотел стать». В деревнях фермеров жгут до сих пор. В маленьких городах, если предприниматель покупает новую машину, то оборот в его магазине тут же падает.

 Почему так происходит? Почему люди более терпимы к уже состоявшимся богачам, но нетерпимы к тем, кто хочет разбогатеть?

Потому что те являются для них прямым укором. Неофиты стартовали из тех же условий, в каких находятся они.

 

В четвёртых, новая социальная среда сопротивляется приходу новых членов. А ты, куда со свиным рылом, да в калачный ряд? Опять же работает закон сохранения систем.

Надеюсь, что причин, по которым большинство читателей этой статьи, могут продолжать оставаться бедными, я написал достаточно.

 

Новости лаборатории ПИАРа.

 

В лаборатории появился проект программного документа.

 

 

Приглашаем лаборантов на 0,5 ставки

В рунете создана Лаборатория пиара, которая приглашает инициативных и креативных людей для проверки такого феномена, как ПИАР, на практике.

Лаборатория пиара – это некоммерческий проект*, основной целью которого является сбор и систематизация информации о пиаре (ПИАР - транскрипция английской аббревиатуры PR, или public relations, что в приблизительном переводе означает "общественные связи".), а также проверка пригодности материалов для практического использования.

Силами лаборатории создается ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПИАРУ.
Информации, пособий, учебников по пиару, маркетингу, рекламе очень много. Но ее главный недостаток -- теоретическая направленность и несоответствие реалиям быстро изменяющегося мира.
Задача лаборатории -- создание руководства, которое работает, помогает жить и строить. Все идеи, входящие в руководство, проходят испытания в нашей лаборатории. Подтверждением являются соответствующие журналы хода реализации идей.

Лаборатория пиара – это Интернет-сообщество специалистов, энтузиастов и практиков от PR. У сообщества нет хозяина. Это общий ресурс, принадлежащий тем, кто принимает участие в его создании.

Участники проекта используют сетевое сообщество для взаимного продвижения проектов. Раскрутка в Инете проекта в одиночку требует достаточно много времени и сил. 100 человек с ресурсами сделают это намного быстрее и эффективнее.

Ресурс имеет открытую и закрытую часть. Вход в открытую -- по регистрации, в закрытую -- по специальной анкете. В закрытый раздел допускаются лица, продемонстрировавшие серьезность своих намерений и дорожащие своей репутацией. Доступ к закрытой части дается администраторами Лаборатории после изучения предоставленной информации, рекомендаций Партнеров, после анализа открытых источников.

Основанием для исключения из сообщества является предоставление недостоверных сведений при регистрации, деструктивные действия в отношении Лаборатории и участников проекта.

*Но создание коммерческих проектов участниками не запрещается.

 

Также появился первый подопытный кролик.

Виктор Лымбин с проектом

Прямые страницы

http://www.directpages.ru/Home

У читателей рассылки есть возможность заглянуть на кухню ПИАРа, а при желании поучаствовать

В работе лаборатории.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте  Лаборатории

 

http://pr.my1.ru/

 

и заполнить анкету

 

http://pr.my1.ru/forum/8-6-1

 

 

 

Успеха! Игорь Иванов.

 


Вопросы автору можно задать на форуме сайта http://fintraining.ru
Или по электронной почте: ivanov@7395.ru


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное