Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Откуда берутся деньги?

  Все выпуски  

Откуда деньги берутся? Практика бизнеса.


Откуда деньги берутся?
Практика бизнеса

Каталог рассылки: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.babki
Центр Финансового Образования


Десять привычек, которые помогут Вам остаться бедными. (продолжение)

 

Лучший специалист в своем кругу (На своем месте – вы уважаемый и ценный сотрудник, возможно, даже, руководитель. Вы – местная звезда. Ваш авторитет уже не подлежит сомнению. Не исключено, что на новом месте вам придется все позиции завоевывать заново. Ваши прежние заслуги останутся позади, и никого не будут интересовать. А вам оно надо?)
Видите, как много всяких выгод можно получать, ничего не меняя и не суетясь в погоне за деньгами. И вы хотите все это бросить ради некоторого увеличения ваших доходов? Это сделает только сумасшедший, а вы-то нормальный.
Так что гоните прочь всякие возможности иметь большее количество денег! Вы – нормальный человек!

Упражнение «Пусть я бедный, зато…

Эта технология близка к предыдущей.

У вас есть оПРАВДАние вашего уровня доходов. А оПРАВДАние – это настолько сильная компенсация, что никакие деньги не идут с ней в сравнение. ОПРАВДАние – это игра разума. Это больничный лист, который разрешает вам быть бедным, потому что у вас есть другое, нечто очень важное. И это важное может исчезнуть, если вы будете больше зарабатывать. Это внутреннее разрешение, которое вы дали самому себе. Это соглашение с самим собой, часто неосознанное.

Например:

Я бедный, но…
Пусть я имею не очень много, но…
Пусть я имею то, что я имею, Пусть я звезд с неба не хватаю, ЗАТО Я:
Гордый
Честный, никого не обманываю, не обворовываю
Духовный, нравственный
Забочусь о семье
Свободный, ни от кого не завишу, никому не подчиняюсь
Делаю, что хочу
Профессионал своего дела, честно тружус
Занимаюсь благородным делом
Удовольствие от работы получаю
__________________________________________(подставьте свое)
Вот это самое оправдание для вас дороже денег. В буквальном и переносном смысле этого слова. Имея оправдание, вы, во-первых, освобождены от необходимости хоть что-то делать. Во-вторых, оно дает вам чувство превосходства над всеми остальными, кто, по вашему мнению, лишен этой ценности. А то, что ее на хлеб не намажешь – так это не столь важно (так обычно размышляют в этом случае). В контексте этого упражнения дадим несколько полезных советов.

Никогда не просите повышения зарплаты, даже если вы знаете, что ваша работа стоит дороже. Ходите и молчите. Ждите, пока начальство само догадается! Пусть вы будете кипеть от возмущения, пусть другие вокруг вас уже получают больше, а вы ходите и ждите
Никогда не требуйте тех денег, выплату которых вам задерживают – пусть сделают это сами.
Никогда не требуйте денег с должников – будьте выше этого.
Конечно, упражнения, приведенные здесь – это только самый скромный перечень способов, которыми пользуются люди для избегания денег. Но и они настолько эффективны, что помогают миллионам людей наслаждаться бедностью, скромностью, непритязательностью и прочими безденежными добродетелями.

Успеха! Игорь Иванов

 


Вопросы автору можно задать на форуме сайта http://fintraining.ru
Или по электронной почте: newbiznes21@gmail.com


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное