Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создаем свои бизнес без вложений. Пошаговые инструкции


Первое правило сильного человека

Начну с того, что признаюсь, я рад вам писать снова, друзья. Во-первых, потому что я вообще предпочитаю радоваться.  Во-вторых, потому что приятно видеть новых подписавшихся, которые предпочитают искать и находить возможности для достижения своей цели. А моя задача состоит в том, что бы превратить эту возможность в неизбежность. Если вы будете настойчивы, не отступитесь при первых же трудностях, то вас непременно ждет успех. В любом случае, как писал Томас Фуллер: “Уж лучше два проигрыша, чем одно сожаление”.

Хотите ли вы создать бизнес или решить жизненную проблему, понять себя или добиться признания других - всё равно вам придется стать сильной личностью. Вам придется научиться уважать себя и нести ответственность за все собственные действия и поступки. Вам придется превратиться из лидеров броуновского движения в лидеров собственной жизни - сильную личность. Это может дать вера в себя, преодоление страха и верная цель.

Кто есть “сильная личность”? Это, прежде всего, человек, который умеет управлять своим сознанием. Человек, который реагирует на всё, что с ним происходит, только позитивно, не допуская отрицательных мыслей.

Существует три вещи, которые приводят к отрицательным мыслям - это страхи, переживания о прошлом и жалость к себе.

Очень часто жизненные страхи оказываются выдуманными. Мы боимся потерять работу или бизнес, когда реальной опасности потерять их не существует. Мы боимся заболеть, когда поводов бояться нет. Мы не начинаем действовать, потому что боимся неприятностей, хотя они вряд ли случатся.

Первое правило сильного человека - не бегите от страха! От него нельзя бежать, нельзя прятаться и скрываться. Повернитесь на 180 градусов, чтобы оказаться с ним лицом к лицу. Страх, которому вы посмотрели в глаза - уже не страшен.

Один, без сомнения, мудрый человек - Кацудзо Ниши, в своей книге “Система здоровья” написал: “Что значит посмотреть стразу в глаза? Это значит, представить себе как наяву, что может произойти, если то, чего вы боитесь, свершится в реальности. Надо представить самый худший вариант того, что может быть. Представить - и пережить в своем воображении как можно более полно. Это доставит вам неприятные мгновения. Но зато вы избавитесь от страха. Ведь то, что мы уже пережили, перестает нас пугать”. Я не знаю, прислушаетесь ли вы к совету Ниши или найдете свой способ противостоять страху, но истина одна - не бегите от страха.

Представьте, что “это” уже случилось. Поставьте себя на “шаг вперед” в любой жизненной ситуации. Оглядитесь. Наметьте план действий. Может быть, вы преувеличивали урон или страх перед ситуацией? Чем детальнее и четче вы представите картину - тем лучше.

Мы часто сталкиваемся с такой вещью, как жалость к себе. Я не говорю о том, что необходимо изнурять и изводить себя. Жалость к себе, обиды на жизнь истощают и опустошают, и абсолютно ничего не дают взамен. Они заставляют нас двигаться по замкнутому кругу, годами возвращаясь к одним и тем же горьким мыслям, не позволяя вырваться на свет, к своей цели и свободе. И, наконец, третье правило сильного человека - не живите в прошлом! Помните: никогда не поздно начать всё сначала. Но для того, чтобы начать меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое, не важно, хорошим оно было или плохим. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач. Нельзя жить с сожалением о прошлом. Это отнимает силы и лишает надежды на будущее. Это всё уже ушло - так отпустите ушедшее с миром, не старайтесь вернуть, это вам всё равно не удастся. Живите сегодня!


В избранное