Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создаем свои бизнес без вложений. Пошаговые инструкции


Предпринимательский Подход

Прежде чем начать , мне необходимо объяснить - что такое “Предпринимательский Подход”. Но дать ему четкое определение - это означает не сказать ничего. Например, что такое “подход художника”? Любое определение будет раскрывать этот принцип не точно. Поэтому ограничусь общим определением, а потом, в каждом последующем выпуске, буду его раскрывать.

“Предпринимательский Подход” - это такой способ развития личности, основанный на практической деятельности, позволяющий эффективнее (т.е. с большей результативностью) достигать поставленной цели.

Давайте сразу определимся с целью - для чего эта рассылка создана, и что каждый из нас будет получать в результате. Это необходимо сделать, потому что много людей становятся жертвой манипуляций различных “мастеров”, которые зачастую скрывают истинную цель происходящего. Эта рассылка открыта с целью создания объединения людей и бизнесов, которое позволяет им (людям и, конечно, бизнесам) не только выживать, но и успешно развиваться в современном конкурентном мире. Коротко - нам с вами выгодно объединиться по причине усиления наших возможностей.

Однажды, Аристотель Онассис (мужчина вполне состоятельный) сказал очень мудрую вещь: “Весь секрет бизнеса состоит в том, чтобы знать нечто такое, чего не знает никто другой”. Вывод очень простой: чтобы знать то, чего не знает никто другой - это необходимо ПРИДУМАТЬ. Предприниматель - это человек, который постоянно придумывает уникальные и эффективные решения любых задач. В народе эту черту называют находчивостью. Большинство людей считают ее врожденной и даже не пытаются ее развить. Я вам предоставляю уникальный шанс - просто поверить, что находчивость развивать можно. Более того, по опыту знаю, что вы попросите алгоритм или способ - как это сделать. Хорошо. Он у меня есть.

“Список из 100″. Не хитрый, “кризисный”, но достаточно эффективный способ. Если вы видите, допустим, 5 способов решения проблемы, то поставьте себе задачу написать 100. Вероятно, где-то на 8-м у вас кончатся решения из памяти, и вы начнете их придумывать. Возможно, на 20-ом найдете “красивое” решение. А на 45-ом - блестящее. Только тут есть один нюанс. В ходе работы над списком, вам ни в коем случае нельзя анализировать решения. Просто генерировать их, чтобы решения не повторялись. В случае вашего не согласия или бурных впечатлений  вы напишите мне по адресу netrics@bk.ru, и мы сможем развеять все противоречия. Если же вы хотите подробнее узнать и научиться тому, о чем написано, то приходите к нам на курс "Предпринимательский подход" 26-го ноября. Подробно можно посмотреть на www.shsb.ru


В избранное