Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

1000 и 1 идея для Вашего бизнеса

  Все выпуски  

1000 и 1 идея для Вашего бизнеса Выпуск от 2005/01/16


Информационный Канал Subscribe.Ru

1000 и 1 идея для...
Вашего бизнеса.

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Вопрос-Ответ

 

7. Каким образом решать вопросы, связанные с юридической стороной деятельности представителя? Могу ли я заняться распространением журнала, не регистрируясь пока как ПБОЮЛ или не создавая ООО? Какие официальные бумаги необходимы?

После получения от представителя оплаты первой оптовой партии журналов, я высылаю на электронную почту пакет документов:

1. Бланк доверенности
(образец: http://rezultat.com/_files/ru/partners/documents/dover.doc)
Я высылаю этот бланк с уже проставленным индивидуальным номером. Его следует заполнить и выслать мне обратно копию. В случае необходимости я могу распечатать эту, уже заполненную, доверенность, поставить на неё синюю печать и свою роспись, и выслать представителю.

Покуда нет мокрой печати, что предложить клиенту взамен? Распечатанную на принтере?

А ты вообще ничего не предлагай, пока сам не попросит. Незачем за

других решать, что им сразу нужна твоя доверенность...!

Если спросит, показываешь копию, отпечатанную на принтере, с черно-белой печатью и говоришь, что это копия, а оригинал ты с собой не носишь, чтобы не замусолить. И всё.

2. Бланк Договора поставки журнала под реализацию
(образец: http://rezultat.com/_files/ru/partners/documents/dogovor_postavki.doc)

3. Отсканированный оттиск печати ООО Результат
(образец: не покажу :)))

4. Бланк счет-фактуры ООО Результат
(образец: http://rezultat.com/_files/ru/partners/documents/faktura.xls)

5. Бланк товарной накладной ООО Результат
(образец: http://rezultat.com/_files/ru/partners/documents/nakl.xls)

6. Бланк счёта на оплату ООО Результат
(образец: http://rezultat.com/_files/ru/partners/documents/schet.xls)

Бланки 4, 5, 6 высылаю пустые и заполненные (для образца)

Помимо высылаемых мной письмом в архиве документов, на сайте в разделе Представителям - документы выложены копии учредительных документов ООО Результат и журнала Результат. Копии свидетельство о регистрации - в формате *.jpg, весом около 500 килобайт. Копия Устава ООО Результат

Помимо всех этих документов в архиве, высылаемом мной на e-mail представителю, находится файл с названием ПРОЧИТАЙ в котором кратко описана процедура использования всех этих документов.

Суть этой юридической защиты - представитель выступает от имени издателя журнала ООО Результат и действует на основании доверенности, самостоятельно как физическое лицо. Это позволяет действовать без дополнительной регистрации ПБОЮЛ на имя представителя или другой организационно правовой формы участника рынка.

Возможен ещё и вариант доверения представительских функций юридическому лицу от имени ООО Результат. Так сказать, оформление партнёрских отношений между двумя организациями, допустим ООО Результат и ООО Донские казаки. Это оформляется представительским договором, образец которого здесь: http://rezultat.com/_files/ru/partners/documents/dogovor_ur.doc

Аналогичный вариант договоры имеется и для случая взаимоотношений ООО Результат и физического лица. Образец здесь:
http://rezultat.com/_files/ru/partners/documents/dogovor_fiz.doc

Вот вроде бы и вся юридическая защита. Броня даже J)). Однако, тех одарённых юристов, кто найдёт в этой защите брешь, прошу указать мне на эту дырку . латать буду.

И ещё, друзья, прошу вас не уделять пристального и основного своего внимания бумажной волоките. Помните, для меня бумаги не главное. Главное . это межличностные отношения. А самой стопудовой гарантией с моей стороны всегда было, есть и будет моё слово, подкрепленное моей доброй волей.

9. Каких финансовых вложений требует представительство?

Друзья, начало представительской деятельности имеет несколько вариантов с финансовой точки зрения.

Первый . самый дорогой.
Краткое описание.
Начало представительства с издания журнала Результат в своём городе без привлечения платной рекламы в номер. Здесь стартовая сумма составляет около 25 000 рублей.

Сюда входит:
- местная корректировка оригинал макета журнала и оплата услуг специалиста верстальщика-дизайнера
- оплата типографских расходов на издание номера
- оплата транспортных расходов, связанных с перевозкой тиража к месту хранения и доставкой малых оптовых партий до оптовых покупателей.

Здесь речь идёт о самостоятельном издании тиража в 2000 экземпляров. Это то самое количество, с которого имеет смысл начинать издание. Себестоимость приближается к 20 рублям за экземпляр . оптовая цена со склада во Владивостоке.

Второй вариант.
Покупка оптовой партии журнала на складе во Владивостоке и его последующая реализация вашими силами на вашей территории.

Здесь сумма может варьировать в зависимости от количества заказываемых экземпляров. Оптовая цена в 20 рублей за экземпляр начинается с заказа более 10 (десяти) экземпляров журнала. Стоимость доставки, кстати, оплачиваемая представителем, рассчитывается отдельно.

Определяйте, какое количество вы желаете заказать в первый раз, подсчитывайте стоимость и принимайте решение. Но только после того, как узнаете о следующих вариантах начала представительства.

Третий вариант.
Можно начать с нуля . написать хорошую статью в журнал и в качестве гонорара за неё запросить соответствующее (качеству статьи) количество журналов. Продать журналы и отложить денежку на следующий номер. Когда следующий номер выйдет  . написать ещё статью, и купить на вырученные от продажи предыдущих экземпляров ещё журналы. Таким образом, можно удвоить, а то и утроить количество полученных журналов на руки, постепенно увеличивая размер оборотных средств и получаемую прибыль.

Если нет тяги к перу, можно начать даже с одного экземпляра журнала. Купить, продать, купить, продать и так далее.

Можно ещё, приобретя несколько журналов для образца, раздать их напрокат для прочтения людям, затем собрать с них деньги за полугодовую или годовую подписку и. Дальше Вы сами всё знаете, толчок для мысли, надеюсь, дал.

Можно начать с участия в нашей партнёрской Интернет-программе. Описание здесь: http://rezultat.com/program

Финансовых вложений представительство может вообще не требовать, да собственно вообще никто ничего и ни от кого не требует. Вот только по жизни нужна смекалка, а в жизни важно творчество...
Ведь всегда можно договориться. Особенно со мной. Только чтобы без глупостей.

И ещё - под реализацию журналы НЕ ВЫСЫЛАЮТСЯ! Извиняйте, такой опыт уже был и результатов не дал . халява не ценится!

10. Какова финансовая эффективность?

Финансовой эффективности, друзья, не бывает. Бывает личная эффективность!

А доход с одного журнала зависит от того, по какой цене Вы его продаёте. Валовый доход зависит от объёмов продаж. А и то и другое зависит от вашей личной эффективности.

Сейчас во Владивостоке журнал продаётся по оптовой цене в 35-42 рубля, в розницу от 52 до 70 рублей. Покупают во всех случаях.
Важны во всех случаях Переговоры. С розничными ли продавцами переговоры, с оптовыми ли покупателями или напрямую с читателями.

В любом случае . П-Е-Р-Е-Г-О-В-О-Р-Ы! Умеешь . применяй. Не умеешь . тренируйся. Нет желания тренироваться . отползай. Здесь для слабых места нет.

Да, и ещё. доход непременно увеличится, если издавать журнал Вы будете сами в своём городе. Но прошу, не забывайте. Сначала сеть распространения, затем уже самостоятельное издание.

11. Допускается ли более одного представительства в одном городе, области?

В разных городах в пределах одной области . допускается. Насчет в одном городе . разговор отдельный.

Нежелательна несогласованность действий нескольких людей в одном городе. Допускается только СОДЕЙСТВИЕ нескольких людей в рамках партнёрства.

Однозначно преимущества в сотрудничестве получает Представитель, уже организовавший издание журнала в собственном городе!

И вообще я не могу в толк взять, почему мне раз за разом задают этот вопрос. Неужели настолько тяжело в наше время стало договориться друг с другом? Найти выгоды обоих и варианты сотрудничества. Я даже больше скажу . тот, кто не смог найти вариант совместного партнёрства с другим человеком в рамках одного бизнес - проекта, при условии обоюдной заинтересованности, ПРОИГРАЛ ПЕРЕГОВОРЫ, так как лишился редкой возможности.

Так что более одного представительства или представителя в одном город не допускается. А поддерживается и всячески мною поощряется создание КОМАНДЫ в рамках одного представительства.

Люди, договаривайтесь друг с другом, а я чем смогу помогу вам в этом своим словом и своей волей.

12. Нужно ли лицензировать данный вид деятельности?

Нет. Представительство лицензированию не подлежит. Раньше лицензированию подлежала издательская деятельность, но убрана из категории видов деятельности, подлежащих обязательному государственному лицензированию, в феврале 2002 года.

13. Нужно ли и возможно ли указывать в журнале координаты представительства?

НУЖНО И ВОЗМОЖНО. Это залог вашего развития. Медленно, но верно, ваша известность будет увеличиваться, и как-то ведь людям нужно будет с Вами связаться. Со мной читатели журнала связываются по телефону.

14. Какая рекламная поддержка оказывается представительству?

Никакой

15. Существует ли партнерская программа и что она из себя представляет?

Существует и действует, читайте раздел "Партнерская программа".

 

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis7
Отписаться

В избранное