Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена 56


Записная книжка бизнесмена Made-Self Академия ЕЛЕНЫ Романовой
http://life-up.ru
No 56 (2008-05-26)

 

Мир не обязан устраивать твою жизнь.

Из письма:

«На осенней Игре в прошлом году я подошёл к вам в перерыве первого дня и стал спрашивать: как мне быть. Ситуация была вот в чём – на Игру я привёз с собой друга, чтобы помочь ему выйти из полосы неудач и спрашивал вас, как лучше ему помочь в этом. Вы меня выслушали и сказали: «Начните с себя и не лезьте в чужую жизнь. Пусть ваш друг решает свои вопросы, а вы решайте свои».

Буду честен, ответ мне не понравился. Мне показалось, что вы просто отмахнулись и не помогли (извините, за такую глупость). Все подходили, что-то спрашивали, и всем нужно было что-то отвечать. А я был один из всех. Стоял в толпе и почему-то не уходил. Потом вы снова повернулись ко мне и сказали: «Для вас индивидуальная практика – думать только о себе и работать только над собой. Только в этом случае вы получите пользу от Игры и от жизни в целом». Стало как-то легче сначала – вы ответили лично мне и не отмахнулись. Но потом! Что произошло потом, трудно описать.

Как меня плющило от простой практики. Как вы это поняли вот так сразу и дали точную характеристику моей жизни, до сих пор не понимаю. Но вы попали в десятку. Я сам этого тогда не понял.  

Два следующих дня Игры  я не знал, как мне думать о себе. Тут же становилось невыносимо скучно, и я засыпал. С Игры я уехал недовольный, а друг мой окрылённый. Он что-то нашёл для себя сам. Такое было впервые – я не полез в чужую жизнь. Сам же уехал с пустыми руками. 

Но я – овен, упёртый, своего всегда добиваюсь. Первый месяц я перечитывал всё, что записал за вами на Игре. Вот, думаю, дурак. У меня всё было хорошо до Игры,  на неё я поехал за компанию из-за друга. А приобрёл свои проблемы (опять извиняюсь, что не понял пользу этого сразу).

И тогда я вам написал. Мол, всё плохо, ничего делать не хочу и что делать. Вы мне задали пару вопросов. Эти вопросы перевернули мою жизнь! Они попали в десятку. И тут всё сложилось. Когда отвечал на вопросы, понял всё, что было на Игре – всё было для меня! Но я был, как слепой. Я понял, что не умею в первую очередь помогать себе – меня никто этому не научил. Мать, отец, братья живут так же, как и я для других. Очень добрые люди, но очень все несчастны и скрывают это от всех и от себя, ожидая, что кто-то их сделает счастливыми, а в результате, стали гневаться на весь мир. Вспомнил ваши слова о старых людях. Не хочу так заканчивать свою жизнь.

Тогда я стал учиться думать о себе, о своей жизни – помоги себе сам. Банально, но правда. Друг на игре помогал себе сам и уехал с результатом, а я? Мой результат оттянулся на пару месяцев. Но я его получил, благодаря вашей помощи.

Ваши рекомендации и вопросы в письмах очень поддержали меня. Огромное вам спасибо, Елена. Теперь я могу вам сказать о своих результатах – появилось больше времени и сил, в семье и с детьми стало больше гармонии, на работе стало легче и результаты взлетели вверх и доход тоже, потому что перестал разбрасываться и помогать лентяям (раньше думал, что они беспомощные и несчастные). 

Теперь я по-настоящему готов к игре. Вижу, что вы не скоро к нам собираетесь. Значит, я еду к вам. Я очень хочу получить тот результат, который получил мой друг. СВОЙ результат. Хочу закрепить то, что есть сейчас и сделать следующий шаг. Олег»

Спасибо, Олег, за Вашу историю возвращения к своей жизни. В ней так хорошо видно, что такое  возвращение к себе благотворно влияет на все области жизни – принося успех в бизнес и гармонию в личную жизнь.

Вашим письмом мне хотелось обратить внимание читателей рассылки на то, как мы под разными благовидными предлогами убегаем от себя в жизни и  события других людей. Общество не учит познавать себя. Мы с лёгкостью познаём других, отворачиваясь от себя. Почему? У каждого своя причина…

 

Зачем усложнять? Притча.

«Маленький ребенок разговаривал с матерью, и мать сказала:

- Никогда не забывай, что нужно помогать другим.

И ребенок спросил:

- Что тогда будут делать другие?

Мать уверенно сказала:

- Они будут помогать другим.

Ребенок сказал:

- Кажется, это странная схема. Почему не помогать себе, вместо того, чтобы все сдвигать и напрасно усложнять?»

Убойная правда. Детская логика – проста, истинна. Но она перекрывается моралью, устоями и правилами общества. Мы незаметно её теряем, становясь удобными для социума. Вот, только  становимся ли счастливее...

Мы – для жизни, или жизнь - для нас?

Человек приходит в этот мир не только деньги зарабатывать. Человек рождается, чтобы быть счастливым, достигая своих вершин и целей. Деньги могут помочь укрепить это внутреннее счастье, но не заменить его. Тогда качество проживания жизни заметно улучшается.

Если ждать, что мир позаботится о вас… можно и не дождаться. Начните заботиться о себе – познавайте себя. Неразумно улучшать территорию не изучив её – можно дров наломать. Это основа психологической культуры, о которой спрашивал в прошлой рассылке один из участников Игры.

Мир не обязан устраивать твою жизнь, если ты этого не делаешь сам!

Прикоснуться к основам повышения качества жизни можно самостоятельно, а можно вместе с нами на Тренинг-Игре «Духовный дайвинг». Вы всегда можете сделать свой выбор в пользу себя – кардинально изменить свою жизнь или слегка прикоснуться к изменениям. Такая возможность есть для всех занимающихся Духовным дайвингом.

О Духовном дайвинге рассказывать непросто - можно упустить очень важное – слишком разнообразна палитра происходящего и у каждого свои впечатления. Прикоснитесь к тайнам своего внутреннего мира.

Тех, кто готов совершить путешествие во внутренний мир, познавая себя, открыть в себе новые возможности. Те, кто любит постигать новое, и не останавливаться на достигнутом –

Приглашаю Вас на «Духовный дайвинг» 27-29 июня в Подмосковье: http://www.life-up.ru/content/view/40/33/.

Знакомьтесь с условиями и регистрируйтесь заблаговременно: http://www.life-up.ru/content/view/97.

 

Ваши письма  с вопросами и мыслями я, как всегда, жду по адресу: water-fire-metal@mail.ru.

С наилучшими пожеланиями ко всем Вам, Романова Елена.

© Елена Романова
E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Отправляя письма на указанный адрес, Вы даете согласие, на то что Ваше письмо может быть опубликовано автором в рассылке.

В избранное