Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 89


   
    

«Однажды… и на всю жизнь».

Из разговора двух молодых женщин в транспорте:

- Привет, как дела?

- Отлично! А у тебя как?

- Да, так… Всё не так. Всё не так! А ты просто сияешь…

- А я однажды решила, что будет так, как я хочу и теперь так живу.

- А если получается не так – что делать-то?

- Значит, надо самой захотеть это «не так» и не барахтаться с ним в потасовке в луже жизни, доказывая ему, что оно не такое, чёрт возьми. Вытаскивай его на берег, быстренько седлай его и мчись туда, где - ВСЁ ТАК!

Дамы весело рассмеялись – так жизнеутверждающе прозвучали слова. А вокруг люди заулыбались, каждый задумался о своём «ТАК-НЕ так».

У нас всегда у каждого есть возможность изменить свою жизнь, если она нам не по душе. Изменение жизни начинается с себя – с отношения к себе и к тому, что происходит. Но мы почему-то не меняем её… Нытьём и тоскливым взглядом в окно, отношение, к себе и жизни, точно не исправить. А вот, зацементировать своё тоскливое состояние точно можно. Надолго. И при этом, найти себе великолепное оправдание. Жизнь нас всех давно  этому научила.

Помните в  к/ф «Солдат Джейн» тему о жалости к себе? Ведь, это так – в природе не существует жалости к себе. Её придумал и культивирует человек… Как оправдание.

И всё равно, даже, если вы оказались в плену этого состояния, не отчаивайтесь – в вас, как в жёлуде или зерне, в самой сердцевине спрятан зародыш будущего растения, которое приведёт вас в то время, когда в вашей жизни будет всё ТАК.

Росток нужно пробудить – дать ему силу для роста. А, когда росток проклюнется, помогать ему расти сквозь все сорняки внутренних ограничений, сомнений, убеждений. Поддерживать его.

Ведь, любая сложная ситуация превращается в проблему только лишь потому, что её решение скрыто от нас самих «сорняками» бесполезных привычных убеждений, шаблонов и стереотипов мышления. Когда-то они вам помогали научиться жить в обществе – это было в детстве, когда мы учились соответствовать многочисленным правилам и запретам взрослых, познавая, что можно, а что нельзя. Но, со временем, они так разрослись, что перекрыли доступ к вашему потенциалу и внутренним ресурсам.

Этих ресурсов так много, что, если бы человек только захотел – он с помощью них свернул бы горы. А не сидел бы в собственной луже слёз и сожалений, что «всё НЕ так».

Когда выбираться из этой лужи? Когда вытаскивать на берег это своё «НЕ так», седлать и мчаться на нём туда, где ВСЁ ТАК – каждый решает сам.

От этого решения зависит многое – ВСЯ ваша дальнейшая ЖИЗНЬ. И, как её прожить – с сожалением о том, что не сделали, не сказали, не решили, или – используя всё то, что, мир, заботливо предоставил лично вам для решения любых вопросов, а вы культурно от всего этого отворачиваетесь.

Рискнуть? Или остаться в тёплой луже сожалений?

Это важный шаг – решить.

Для него, кому-то необходимо разозлиться на себя, а кому-то дойти «до края», когда жизнь мастерски загонит вас в  лузу, как бильярдный шар, откуда вы будете смотреть на жизнь, в которой радуются другие…

А кому-то просто принять решение - раз-и-навсегда, чтобы жизнь начала разворачиваться в сторону, когда ВСЁ ТАК.

Однажды и на всю жизнь.

Вы хотите разобраться в том, что у вас не так…

Вы желаете, чтобы в вашей жизни было ВСЁ ТАК, как вы хотите…

Вы уже давно стремитесь жить и дышать полной грудью…

Вы хотите разобраться, какие сорняки пора удалять, а что совершенно не является сорняком, а просто требует ухода…

Для Вас Игра «Духовный дайвинг» или «Маленькие игры в большую жизнь…» будет проходить 28-30 ноября в Подмосковье. Принимайте решение http://www.life-up.ru/content/view/40/33/

Регистрируйтесь http://life-up.ru/1.php и получайте первое задание, с которым вы придёте на Игру.

***

Для тех, кто уже был на Играх, для участников клубных встреч, семинаров и ППМ (Повышение Предпринимательского Мастерства) организовывается отдых в Подмосковье 14-17 ноября 2008 года. Мы так давно хотели все собраться и пообщаться! Общение с близкими по духу людьми – это однажды… и на всю жизнь!

С уважением ко всем Вам, Елена.


∙  Новости  ∙  Тренинги  ∙  Статьи  ∙  Отзывы  ∙ Поддержи проект по SMS ∙


WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2008 Made-Self академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
 
   

В избранное