Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 133


 
  Академия Елены Романовой  
 
 
 
Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности
 
 
   
    

Изнутри наружу.

 

«Трудно с пути не сбиваться и не отвлекаться на крики ослов.

В небе над нами витает прозрачная музыка, ждущая слов.

Можно всю жизнь заниматься и можно болтаться, не смысля основ.

В небе над нами витает прозрачная музыка, ждущая слов».  Владимир Музыкантов

Ритм пронизывает Жизнь – период отдыха, и время заниматься делами чередуют друг друга, время учиться и пора применять знания находятся в строгой периодичности.

Время разбрасывать камни и время их собирать.

Прислушайтесь, всмотритесь – мир пульсирует в своём ритме. Если Вы чуть дольше останетесь в покое и согласии с этим моментом, что происходит сейчас – этот пульс тихо забьётся в Вас, в каждой клеточке…

Приезжая в разные места – города, страны – первое, что делаю – я слушаю мир. У каждого города своё сердцебиение – ритм. У каждой группы на тренинге – свой ритм. У каждого человека – индивидуальный…

В каком ритме живёте вы? Успеваете ли вы за ритмом жизни? Совпадает ли ваш внутренний ритм с ритмом окружающим? Легко ли Вы меняете ритм – отдыха и активности?

Пока не пропоёшь новую мелодию – она живёт только в тебе и мир её не слышит, живёт в своём ритме. Ты спел, и мир поддержал тебя, откликнулся - задвигался в том ритме, что ты напеваешь.

«В небе над нами витает прозрачная музыка, ждущая слов….»

Музыка, как пространство, время - невидима…

Слова, как прочный каркас, придают особое значение музыке - она превращается в песню, гимн, балладу, романс, марш, колыбельную.

Пространство ритмично. Время предназначено этот ритм - соблюдать. Например, у древних майя «пространство» и «время»  обозначалось одним, общим словом… О теории относительности они не знали…

Пространство прислушивается к нашему ритму – мы что-то думаем, делаем, говорим.

Прислушиваетесь ли Вы к нему - думая, делая, говоря?

Пространство поглощает наши действия, мысли, слова, если они слабы или идут вразрез с его (пространства) силовыми линиями, если мы не успеваем за его ритмом – мы, как будто не совпадаем с ним, не можем почувствовать «поток».

… Путешествуя по джунглям, мы купались в разных водопадах – у каждого водопада свой характер, сила и ритм. Вступая в водопад – оказываешься в потоке и… соединяешься с ним – резонируешь и вода вокруг, упавшая с гор, образовав бурлящую заводь – кажется стоячей. Хотя, те, кто стоял на берегу воспринимал её очень не спокойной (каждый водопад для них был «Бррр…ужасным»)…

Быть в «потоке» дома, в своей семье – это не то, что быть «в потоке» во внешнем мире…

Стоять на берегу, смотреть на заводь и сам водопад или - быть под водопадом – огромная разница.

Смотреть, как люди зарабатывают деньги, слышать об этом, читать и зарабатывать самому – это огромная разница…

Мир усиливает наши действия, если попадаем в свою «колею», в «поток» (каким бы он не был «холодным» или «тёплым», слабым или мощным для других) - тогда наш личный «поток» сливается с естественным, Природным – в согласии.

Наши действия для пространства оказываются каркасом, придающим значение, определяя нас в статусе или, создавая нужные нам ситуации – особенно, когда мы в «потоке»…

… Мы слушали водопады, чувствовали их… сливались с ними. Сами становились… водопадами – потоком воды, спадающим с гор… Мы оказывались – в потоке…

Действия, рождаются из наших дум и желаний.

Так, внутренний мир соединяется с внешним через наши мысли, устремления, а потом – действия или без действия…

Если внутри вас зияющая, губительная пустота, порождающая обиду, гнев, зависть, упадок сил, то мир во вне – не поддерживает то, что вы выдаёте наружу, выталкивая Вас обратно туда, где вы прячетесь со своей пустотой – домой, на мало оплачиваемую работу, в проблемы. Так «поток» попасть сложно…

А что же внутри конкретного человека – в Вас? Почему желания зарабатывать больше и легче не превращаются в нечто реальное, и вы мучаетесь от нехватки средств, сводя концы с концами, прикладывая сверх усилия...

«В небе витает прозрачная музыка, ждущая слов….»

Слова, желания, мысли, отношение – рождается изнутри.

Всё, что вокруг вас идёт - изнутри наружу.

(Внутреннее негативное отношение к водопаду у некоторых  - превращало великолепие природы в отталкивающую водную процедуру – просто мылись и выскакивали на берег. Для нас – это была магия общения с миром, Природой. Разницу (результат экспедиции, в целом)  можно было видеть на выражениях лиц тех и других – вы, конечно, догадываетесь, какова она была).

Богатство, гармония во вне идёт из нас – наружу. Мир всего лишь усиливает то, что есть в нас. И мы замечаем это…

А что внутри нас?

Стыд, гнев, вина, пренебрежение, нелюбовь, зависть, жадность, самообман? Сколько ещё персональных «драконов» возможно раздирают ваш внутренний мир, не давая создавать ваше персональное благополучие и гармонию в своей жизни – и внутри, и снаружи?

Что же идёт изнутри, не давая зарабатывать во вне? Возможно, ваши персональные «драконы» имеют не такие громкие имена…

Узнать, что там спрятано в тёмном чулане Вашей персоны, привести это в такой порядок, который приведёт Вас к ВАШЕЙ цели – вот краткий экскурс, чем мы занимаемся на каждой Игре (с разными темами). На Игре, которая будет проходить 25-27 сентября в Подмосковье, будет разбираться тема про деньги, Ваше богатство.

Чем бы Вы не занимались в жизни, кем бы Вы не были - на Игре вы сможете:

- определите степень уверенности в управлении своей жизнью и проверите курс Вашего движения, куда Вы идёте – к богатству или от него… 

- приведёте в порядок Ваши жизненные стратегии достижения Вашего богатства…

- почувствуйте, как прошлое влияет на Вас и Ваше будущее и почему оно не пускает вас в будущее…

- найдёте своих личных «врагов» и «противников», стоящих на пути Ваших денег..

- узнаете, как то, что "внутри" влияет на то, что - "снаружи"...

- узнаете, почему и как ваши персональные «драконы» - недостатки являются причиной потери вашей мотивации, лени, бездеятельности, почему вы откладываете важные дела, которые принесут деньги…

- узнаете, как негативное влияние персональных «драконов» превратить в позитивное…

- узнаете универсальный способ решения любой проблемы…

- сможете сами оценить силу сознательного выбора…

- примите решение быть богатым или остаться в том состоянии, что уже есть у Вас…

- сможете отделить «моё» от «не моё»…

- исследуете, из чего состоит ваш персональный успех…

- познакомитесь с метафизическими законами успеха…

- обнаружите, какую значительную роль в вашей жизни (богатстве) играет Ваше подсознание – Ваш молчаливый, невидимый и преданный партнёр…

- поймёте, почему не можете «вылезти» из долгов, если они у Вас есть…

- узнаете, что «любят» и «не любят» деньги…

- сможете сами убедиться в том, для чего же, на самом деле, предназначены деньги…

Тем, кто только что присоединился к чтению рассылки и хочет узнать поподробнее о предстоящей Игре «Духовный Дайвинг», с темой «Все хотят ЭТО. ДЕНЬГИ» - можно почитать информацию об Игре на странице  нашего сайта http://www.life-up.ru/ti-duhovnyj-dajving/

Для тех, кто давно читает рассылку и принимает решение об участии в Игре, напоминаю, что группа планируется малая – скоро заканчивается регистрация на Игру с темой «Все хотят ЭТО. ДЕНЬГИ», а затем – места в группе гарантируются только тем, кто вносит предоплату до определённого срока. Все ключевые организационные даты вы узнаёте из писем, которые приходят к вам после регистрации на нашем сайте (на Игру).

Небольшой размер группы обусловлен серьёзностью вопроса (он связан с очень многими областями жизни) и тем, что на данную тему (с глубокой проработкой вопроса денег), обычно, работаю только индивидуально. Эта Игра – исключение – по просьбе тех, у кого нет возможности приходить на еженедельные занятия.

Когда будет следующая с такой темой? Не планирую.

Переходим к подготовке и к Игре «Все хотят ЭТО. ДЕНЬГИ».

Спасибо всем, кто выполнил и отправил все три упражнения. Пока не все из Вас получили ответы. Планирую – ответить всем. В первую очередь – участникам очередной Игры, тем, кто готовится пройти до конца…

Многие из Вас отметили в письмах, что упражнения не так просто было делать. Понимаю, но ценю Ваши усилия. Более глубокая работа, с моей поддержкой (это будет намного легче), обязательна на самой Игре и Ваши ответы там - очень и очень пригодятся.

На Игре у нас будет много вопросов, которые мы должны рассмотреть, прожить, освоить, понять, прочувствовать, и даже – просчитать…

А пока – двигаемся дальше. Выполняем простые упражнения самостоятельно. В этом выпуске очень лёгкое упражнение. Убедитесь в этом сами.

Упражнение № 4

  1. Вспомните все богатых, состоятельных людей, которых когда-то видели (по телевизору, например), слышали (или читали), знаете лично, с кем встречались или, кто имеет отношение к Вашей жизни и намного богаче, чем Вы.
  2. Составьте список из этих людей (не менее 3-х человек).
  3. Напишите характеристики (черты характера) к каждому человеку из списка – опишите кратко характер каждого (какой он/она?).
  4. Кто из этих людей Вам – нравится, по душе, вызывает уважение? Почему?

Всё. Упражнение для Вас готово. Готовы ли Вы к его выполнению? Надеюсь, что Ваше решение идти до конца – ВАШЕ…

Давайте продолжим добрую традицию – присылать выполненные упражнения на мой почтовый ящик.

И, помните! Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали… water-fire-metal@mail.ru 

 

С уважением к Вам, Романова Елена                      


∙  Аудиокурс "ППМ" ∙  Отзывы 

WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2008 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
 
   

В избранное