Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 155


 
  Академия Елены Романовой  
 
 
 
Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности
 
 
   
    

Живите так, чтобы Богу было интересно смотреть

на Вас.

Так любят говорить в Таиланде...

Здравствуйте, уважаемые читатели! Надеюсь, что эти дни Вы жили наполнено и интересно.  Для нас, участников Игры, эти дни были были наполненными и интересными. А, теперь, мы вернулись с очередной Игры.

Кто-то из читателей уже стучится ко мне в скайп, кто-то пишет письма с просьбой: «Расскажите, что там было… Нужно ли мне ехать на Игру? Смогу ли я решить свой вопрос на Игре?»

Игра (опять!) была не похожа на предыдущие игры. Интересно? Тогда, рассказываю…

Участники, в этот раз, собирались медленно, долго принимали решение – ехать или нет. За неделю до игры, у участников начались сложности – кто-то заболел, кого-то срочно отправили в командировку, кого-то не отпустили с работы, у кого-то начались материальные сложности.

Внезапно возникающие сложности перед Игрой – это знак. Мир проверяет нас на прочность – хотим ли мы изменений в своей жизни. Ведь, на Игру Вы приезжаете, чтобы что-то изменить в своей жизни, в себе, что-то узнать, исследовать, разобраться.

Готовы ли вы к этим изменениям?

В начале все говорят – да. Но, на самом деле, на этот вопрос иногда нет ответа до самого последнего дня Игры. Такого ответа, когда ты не только говоришь «Хочу. Готов», а – ЧУВСТВУЕШЬ всем своим существом, и слова не могут полностью  выразить этой готовности.

Сложности по сбору группы продолжались до дня начала Игры. В последний день железная дорога подбросила сюрприз – почти на целый день были отменены электрички из Москвы, идущие до места проведения Игры. Путь до пансионата можно было назвать спортивным ориентированием по Подмосковью. Кого-то это привело в негативное состояние, кто-то спокойно отнёсся к такому препятствию. Я всегда говорю, подготовка к Игре начинается ЗАДОЛГО до её начала – уже за 2-3 недели у участников начинает что-то происходить такое, что выходит за рамки запланированного или привычного. 

Для меня сюрпризом оказалось то, что новичков на Игре было меньше «старичков». Такого ещё не было никогда. «Духовный Дайвинг» проводится для тех, с кем мы ещё не знакомы – для новичков. А «старички» сами определяют, насколько, в данный момент, для них актуальна работа на Игре.

Конечно же, «старички» едут на Игру и уже знают, ЧТО хотят проработать, что по исследовать. Новички переполнены ожиданиями, которые, порой, мешают. Отбросить свои ожидания, для новичков, сложная практика. Общество учит нас жить ожиданиями, иллюзиями. И мы надёжно склеиваемся с ними – с иллюзиями. Даже наши цели иногда бывают иллюзорными, а жизнь – погоня за миражами. Как жить так, чтобы всё, что делаешь - было полезным для тебя, а не бегом по кругу?

Исследовать своё желание, стремление.

Принимать решение.

Делать выбор. Делать его своим.

Жить с этим выбором так, чтобы жизнь не теряла вкус и цвет.

Обретать свою Силу, а не терять её.

Конечно же, у «старичков» работа на Игре оказывается более глубинной, чем у тех, кто впервые. Но в этот раз всем новичкам повезло особенно, т.к. в парах, в малых группах во всех упражнениях они работали с более опытными участниками. Это было особенным плюсом для всех, несмотря на все недоразумения во время сбора в пансионате.

Кто такие «старички»? Те, кто уже были на моих Играх, на моих очных консультациях или те, с кем я работаю по скайпу, те, кто занимается на курсе Повышения Предпринимательского мастерства.

Особенно интересно было встретиться лично с теми, с кем мы работаем дистанционно (в рамках консультаций) уже около года, по скайпу. Год назад, перед Новым годом, я приглашала Вас помечтать по скайпу. Помните? Тогда и началось наше знакомство, наша совместная работа. Для кого-то такие консультации - это личностный рост, решение личных вопросов,  для кого-то – бизнес-консультирование.

В этом году я делаю Новогодний подарок для Вас, уважаемые читатели – бесплатные консультации с 16 декабря до 23 декабря с 9.00 по 12.00 по Москве.

Хотите дозвониться? Устанавливайте скайп, активизируйтесь (звонок возможен только активизированному пользователю) и сообщайте мне, в чате скайпа:

- Ваши ФИО, город;

 - удобное для Вас время и день.

Моё скайп-имя: msaer1.

Давайте знакомиться!

Для тех, кто планирует приехать на Игру – следующий «Духовный Дайвинг» будет проходить в марте 2010 года, после 15-ого (дата уточняется).

И, в завершении этого выпуска отзыв одно из участников («старичка») только что прошедшей Игры.

«Я приехал на семинар с очередной управленческой проблемой-вопросом. Поставил цель управленческую и начал с ней работать. Ощущение было очень непонятное. Постоянный вопрос – что делать с целью и внутреннее неверие в правильность пути.

Ощущение было расплывчатое.

Взгляд со стороны на одном из упражнений показал мне, насколько я не хочу достигать этой цели и насколько я неправильно её сформулировал.

Правильная формулировка для моей цели: найти мой способ эффективного контроля за руководящим составом.

Есть специфика моей ситуации (как и у любого другого человека) в моём отношении к чужому вниманию. Я создавал компанию и концентрировал всё внимание всех сотрудников на себе, и теперь компания остановилась в росте. Ей сложно расти, т.к. теперь я не могу уделить внимание больше, чем уделяю сейчас. Возникла необходимость менять себя, менять способы контроля в компании, менять своё отношение к вниманию, контролю, управлению и многое другое. И это очень нелегко. Есть много причин ничего не менять.

Есть желание оставить всё, как есть (привычно же!) и есть очень большая потребность изменить положение вещей (больше так нельзя работать и жить).

Взгляд на Игре-семинаре на мою цель под разными углами, вопросы со стороны участников, показали мне пути решения.

Готов ли я ко всем плюсам и минусам изменений? Думаю, да.

Игра – это возможность уделить время себе, это иной взгляд на привычные вещи, это очень большая работа над собой.

Рекомендую Игру тем, кто хочет качественных изменений в жизни.

Участвовал в 5-ти играх – результаты есть, очень конкретные, измеримые. Буду и дальше ездить.

Езжу всегда с супругой. Она тоже довольна изменениями и результатами – моими и своими.

Удачи всем. Владимир. 13.12.09».

Вот, пожалуй, на сегодня и всё. Жду отзывов от других участников последней Игры, жарко обещанных при расставании.

От Вас, уважаемые читатели, жду писем с пожеланиями, мнениями, вопросами.

Регистрируйтесь на индивидуальную работу по скайпу (платную и бесплатную), регистрируйтесь на будущую Игру.

И помните! Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали… water-fire-metal@mail.ru

С уважением к Вам, Романова Елена

 


∙  Аудиокурс "ППМ" ∙  Отзывы 

WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2008 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
 
   

В избранное