Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 179


 
  Академия Елены Романовой  
 
 
 
Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности
 
 
   
    

Беспомощность

У каждого из нас в жизни бывали дни, когда мы чувствовали себя беспомощными. Такое случается в двух случаях: когда - вы сталкиваетесь с чем-то неизвестным или мало знакомым или, когда - вы прочно одели на себя маску Жертвы, качественно играя эту роль, с завидной периодичностью пребываете в депрессии, постоянных сожалениях.

Если вы понимаете, что чувствуете себя Жертвой, знайте – всё можно изменить. Было бы желание…

Действительно чувство беспомощности не прибавляет радости. Но, это не повод становиться пессимистом.

Каждый из нас был беспомощным. Представляете? КАЖДЫЙ.

В младенческом возрасте мы были беспомощными – полностью зависели от взрослых. Беспомощность можно превратить в Силу. Было бы желание…

Посмотрите на детей – среди них нет пессимистов и таких, кто смотрит на мир сквозь переживание депрессии. Это - живчики, энерджайзеры с вечным двигателем внутри и стремлением идти только «Вперёд!» Они падают и встают. Падают – и снова идут вперёд. А вам, уж точно лет побольше, чтобы лежать и жалеть себя…

Не важно, сколько раз ты падал. Важно – что ты ВСТАВАЛ!

Кто-то может сказать, что дети просто верят в себя. Да не знают дети такое слово – «вера». Это, потом, взрослые познакомят их с такими сложными понятиями.

А, пока - детям всё интересно, они познают мир. Изучают причинно-следственные связи: «А что будет, если…» Сделал, попробовал и запомнил, что от этого «если» можно захлебнуться в диком восторге от результата, а вот за это «если» родители так (О-го-го, как!) начнут воспитывать, что после таких воспитательных актов можно и в депрессию впасть.

Так может воспитываться беспомощность – за каждое «если» и детское исследование мира - в угол и без мороженного… Увы.

Но, что сетовать на ваше воспитание? Родители это делали, как могли и как знали. Могли бы делать по-другому, то – делали бы. Значит, не могли и не умели.

Наступило время воспитывать себя самому.

Можно всю жизнь провести в состоянии младенца – быть беспомощным, с обидой вспоминая, как вы получали по рукам и носу от людей и от жизни.

Но вы же выросли! Это значит, что можно жить, изучая свои ошибки, превращая их в своих помощников и в свои преимущества.

Это значит, что вы сами можете выбирать свой стиль мышления – искать выходы и решения задач, что нам щедро подкидывает жизнь, изучая мироустройство, познавая себя, свои возможности. Или – считать себя беспомощным, мысля в категориях невозможностей, неудач, пребывая в депрессии.

Надеюсь, что каждый делает лучший выбор для себя…

Ко мне приходят письма от тех, кто мечтает изменить свою жизнь. Среди них есть те, кто мечтает жить и учиться за границей. Но не знает с чего начать.

Начинайте с того, что вы делаете выбор для себя – чуть больше узнать о возможностях изменить свою жизнь. А я вам порекомендую познакомиться с человеком, кто профессионально занимается помощью в эмиграции.

Напомню, что в своих рассылках я не рекламирую тех, кого лично не знаю.

Я рекомендую тех, с кем знакома и знаю, как человек работает, ведёт свои дела и бизнес.

Итак, рекомендую!

Слово Анне Шумской:

«Я осуществляю индивидуальный подход к вопросу иммиграции в страны Европейского Союза. Многие родители, например, даже не подозревают, что выучить ребенка в ЕС обойдется дешевле, чем в Москве или СПб и при этом, есть страны ЕС, где русским студентам рады и их готовы принять без экзаменов на бесплатное государственное образование.

Точно так же, есть бюджетные программы и пути иммиграции для специалистов (в том числе врачей), молодых семей, бизнесменов.

Я провожу индивидуальные консультации и семинары, где мы обсуждаем уникальные пути иммиграции и получения вида на жительство в ЕС.

Сама я - профессиональный иммигрант (12 лет вне родины), менеджер международник (Master International Management), владелица бизнеса и частный инвестор Греция.

Анна Шумская, EUeasy.ru, anna@tensegrity.gr

Skype HannaShumska

Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)»

Анна очень внимательно подходит к вопросу каждого человека, профессионально решает сложные ситуации. Этот человек – надёжная опора в таком крутом повороте в вашей жизни – переезд в другую страну для проживания или учёбы. Она обладает уникальными знаниями по иммиграции, большим опытом и любит своё дело.

Рекомендую!

И, пожалуйста, не забудьте поделиться с нами вашей радостью – как вы изменили свою жизнь и избавились от своей беспомощности.

Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали…  water-fire-metal@mail.ru

С уважением к Вам, Романова Елена

P. S. 23-24 апреля в Москве, для тех, кому важно быть эффективным в бизнесе и карьере предлагается познакомиться с особенным подходом к набору сотрудников на семинаре «Основы подбора персонала» http://life-up.ru/seminars.php?id=9 Регистрация обязательна.

Если Вам, уважаемые читатели, интересна тема беспомощности – пишите!     


∙  Аудиокурс "ППМ" ∙  Отзывы ∙ Twitter?

WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2008 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
 
   

В избранное