Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Зрелость руководителя 613


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Зрелость руководителя

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

Управленческий Шаолинь - это путь и возможности, путь к Вашим возможностям...

Из моей беседы с руководителем компании:

«Странно, занимаясь с вами, я не приобрёл ни одной новой технологии, ни одного очевидного навыка… Ну, такого, как было, например, когда я учился НЛП не произошло, на выходе с курсов НЛП было много техник, которые я применял на лево и на право. В общем, с вами ничего, что мог бы описать рационально и конкретно. Но всё так сильно изменилось! Я стал другой. Сильно другой. Иначе реагирую на всё, спокойнее, вижу больше, точнее. Иначе принимаю решения, всё стало развиваться. Жизнь упорядочилась, стало меньше неожиданностей, растерянности, неопределённости. Контроль такой стал органичный и тонкий-тонкий. Точность во всём повысилась. Я чувствую, что я стал другой внутри и от этого всё иначе, тоньше снаружи, тише внутри, больше согласия у меня ко всему, у всех со мной… Смыслы другие, наполненность жизни качественнее. Всё стало качественнее – результаты, отношения, процессы… Это какая-то другая философия жизни...»

Есть дорога, а есть Путь. И каждый руководитель, как и каждый человек, выбирает себе дорогу и Путь. Сначала все выбирают дорогу. Так уж устроена жизнь. Дорога требует социальной зрелости, стандартного набора навыков, а Путь требует – духовно-нравственной зрелости, внутреннего порядка и состояния. Социально созреть легче и быстрее…

В дороге приобретается много внешнего, полезного для социума, развлекательно-понтового и материального: статус, бизнес, материальные игрушки и все-все другое, без чего человек в обществе не считается успешным, состоявшимся.

Это явление можно назвать – дорогой приобретений и потерей себя, внутреннего. На дороге отношения с собой могут серьезно пострадать. Незаметно, нечаянно, в погоне за всем другим… разрушаются…

Начиная Путь, человек обретает самое главное – хорошие отношения с собой, духовность, цельность, понимание и чувствование взаимосвязанности со всем вокруг.

Путь, в отличие от дороги, наполнен, глубокой и малозаметной для других, практикой. Руководитель перестает охотиться за приёмами и начинает хотеть понимать суть явлений.

Что стоит за всем тем, что он уже знает, чем, возможно, даже успешно управляет?
Первое, с чем он сталкивается это то - что стоит за его бизнесом. И вот здесь может быть неприятное открытие – он не видит той сути, которая может согреть его душу. Карман греет, да. А душу нет. Случается ситуация: “Есть всё, а тошно”. Его душа интуитивно ищет переход с дороги – на Путь…

Управленческий Шаолинь – это Путь.

Путь к себе начинается с изучения людей, природы отношений, через которые вы познаете себя и суть всех явлений. Вы остаетесь в социуме, в миру (как любят пошутить участники семинара: “в монастырь уходить не надо, хотя в монастыре было бы легче”), но ваша жизнь наполняется новыми переживаниями, открытиями, практиками, решениями. Качественно новыми

Друзья, ближайший семинар, приглашающий Вас начать свой Путь состоится уже вот-вот - в Москве 7-8 февраля, приглашаем Вас!
Срединный Путь руководителя – подробности>>

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное