Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Изменения в рассылке 632


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Изменения в рассылке

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

Все заметки в одном месте

За 15 лет практической деятельности у меня скопилось огромное количество всевозможных заметок, в рукописном и компьютерном виде. Все заметки-записки на тему эффективности в управлении (для руководителей и предпринимателей). Записи появлялись, то спонтанно, во время работы с конкретной ситуацией и руководителем, то запланировано, когда я садилась и размышляла на тему причин какой-то проблемы, на тренингах и семинарах, в дороге и при чтении книг.

Разбирала заметки и думала –

Что же со всем этим делать?

Для сайта они короткие, не оформленные. Книгу писать, смысла нет – книги не учат. Такие тонкости мало, кем могут быть оценены, т.к. они касаются мировоззренческих, базовых знаний и понимания, с чего, собственно говоря, начинается эффективность руководителя.

В большом количестве такие тонкости могут просто перенасытить и даже вызвать интеллектуальную интоксикацию, потому что это всё нужно обдумывать и применять. Не каждый знает, как это делать. Несмотря на то, что все заметки и родились в практической плоскости и уже многократно были применены, не у всех получается ими пользоваться.

Ещё одна причина, почему не буду писать книгу – меня всегда интересовала - только

Практика!

Вот, практике и посвящаю всё своё время.

Индивидуальная работа с руководителями, семинары, регулярные курсы, мастер-классы, вебинары.

Это то, что меня привлекает, потому что предоставляет больше возможности помочь конкретным людям, решить их конкретные вопросы.

Это полезнее, нежели несколько тысяч прочитают книгу и поставят её на полку, ничего не изменив в своей жизни.

Книги не меняют людей. Они создают иллюзию изменений.

Это, кстати, одна из первых заметок, которая вызывает бурю эмоций у тех, кто не в полной мере понимает природу изменений человека.

Книги открывают знания, но не формируют понимание.

Работать с людьми необходимо на глубинном уровне, уровне закономерностей, принципов бытия, природы явлений. Этого книгой не объяснишь. Только в личном общении, что и происходит и будет происходить на всех наших мероприятиях.

Готовых формул и рецептов у меня будет не так много. Потому, что они универсальными не бывают: то, что работает у одного, то не работает у другого.

Именно по этой причине сейчас так много книг по успеху и бизнесу. Каждый автор пытается рассказать нечто, что помогло ему. А у других это не срабатывает.

Поэтому, в любой своей работе ищу то, что будет хорошо и качественно работать у конкретного человека – лично у вас! Что поможет именно вам, а не всем жителям земли.

У каждого рецепта успеха есть имя, кому оно назначено - Ваше. Безликие рецепты, имеющие чужое авторство, как лотерея – то ли сработает, то ли нет.

Бывает и среднее – они срабатывают, но работают до поры до времени, а потом – бац! – используешь рецепт, а всё рушится и проблемы множатся.

Как так?

Всё просто! Начинают активничать глубинные проблемы и препятствия, которые не уберёшь книжными рецептами, как ни старайся. Здесь нужна серьёзная, глубокая иногда долгая работа. Потому что…

Если бы вы только знали, как человек не свободен от всевозможных наследственностей, запретов, идей, т.е. невидимых, неосознанных механизмов (духовной, тонкоматериальной, информационной природы), которые определяют нашу судьбу, физиологию, предрасположенности, внутренние свободы-несвободы, препятствия, награждают нас принадлежностью к определённому психотипу, толкают нас к определённым решениям и потерям, определяют степень нашей успешности.

Вот от этих не свобод, внутреннего информационного шума, мешающего успеху, эффективности помогаю человеку освобождаться. Другими словами, расчищаем почву для того, чтобы у вас работал любой готовый рецепт или шаблон, которые вы можете взять из книг.

Немного о почве Вашего успеха

Что же есть почва эффективности руководителя? Это то, что не видно. В успешности гораздо больше духовной-психологической, нравственно-философской составляющей, нежели в обществе предлагается считать. Комплекс этих составляющих (идеи, принципы, убеждения) и есть Ваша почва, в которую будем сеять семена технологий, шаблонов, готовых техник (кстати, если в моих заметках они будут встречаться, обязательно поделюсь ими).

Итак, рассылку буду наполнять своими заметками 2 раза в неделю и анонсами наших мероприятий.

Как пользоваться заметками?

Читаете, размышляете, стараетесь обнаружить, как написанное проявляется в вашей компании, в вашей жизни и у других. Чем больше у вас будет наблюдений, тем быстрее будут проявляться ваши личные препятствия, мешающие эффективности и успешности. Тем быстрее начнём с ними работать в индивидуальном порядке или на курсе, тем быстрее освободимся от них.

Заметки буду выпускать во вторник и в четверг. Регулярно.

Если хотите чего-то ещё «вкусненького», пожалуйста:

Мой Живой журнал

Сообщество в Фейсбуке.

Всё веду сама, поэтому ко всем материалам на этих ресурсах отношусь с любовью, как и к рассылке.

До встречи уже завтра, а потом в четверг!

Начинается новый этап в этой рассылке – этап неопубликованных заметок на полях, блокнотах, салфетках, черновиках и тетрадях.

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное