Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена Серьёзная работа над собой 703


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена
Серьёзная работа над собой

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческая Школа Инь и Романова Елена.

Этот мужчина пришёл ко мне солнечным осенним днём.

- Рекомендовали вас. Можем поговорить?

И мы говорили о том, что его так раздражало.

А его раздражало всё: люди в его собственной компании, родители, жена, любовница. Он реагировал на всё очень живо, хлёстко, его острый язык и живой ум не пропускал никого. Люди отвечали ему тем же: непониманием, раздражением, нелюбовью. Только дочери были для него табу, и он баловал их и нежил.

Он никак не мог окончательно расстаться с женой, хотя уже, как пять лет, считал себя свободным. Эта нерешённость его тяготила. Женщины были для него слишком глупы, мужчины слишком напыщенны, родителям перечить он не смел, и они вечно лезли к нему в карман за деньгами, в которых он не знал недостатка, жена "тупейшее существо", а любовница оказалась пустым человеком.

Он не останавливался в круговороте дел, но успевал посетить тренинги и семинары многих известных гуру, щедро выплёскивая критику в их сторону, заканчивая словами:

- Да, я это и без них знал! - Он на каждом тренинге будто проверял кто умнее, он или гуру. Победа всегда оказывалась в его пользу.

В начале, наш разговор был похож на поединок. Он, то наступал, разворачивая боевые действия и, не стесняясь, по привычке приравнивал меня, то ко всем женщинам, то к "загранично-столичным гуру". То отступал, получив неожиданным вопросом по носу. Затихал, обдумывая его, и снова бросался в бой.

Его общение было похоже на смертельную схватку. Если его слово приравнять к отдельному выпаду самурая с катаной, то легко было заметить, что он искал смерти. Он будто нарывался, не в силах справится с этим желанием разозлить другого, обидеть его, унизить. В каждом слове, направленном в сторону другого он ненавидел себя.

Ненавидел и жалел. Эти два чувства, как два невиданных зверя разрывали его на части. Он хотел любви и тепла, но порождал злобу, обиду и отстранённость. Он шёл к людям, и разгонял их далеко от себя своим языком и отношением к ним.
Он нуждался в людях и страдал без них. Приходил к ним и испытывал мученическую боль от их глупости, серости, бестолковой активности. Снова прятался, зализывал раны и "тихо выл на луну"... в одиночестве.

- Я устал..., - его слова были тихими и беззащитными.

Наши встречи с ним стали регулярными на пару лет. Они были похожи на беседы двух старых друзей. Ему нравилось открывать себя, и он радостно сообщал миру:

- Это же какой-то интеллектуальный оргазм!

В этих беседах было всё: и слёзы, и гнев, и наезды, и критика, и непримиримость, и отчаяние и непонимание смысла своей жизни и всех тех смертельных боёв, что он устраивал ежедневно. Я "отвечала" перед ним "за весь мир", за всех тренеров и коучей, за всех "баб" и мужиков, за всех родителей и детей. Наши беседы были похожи, то на барахтанье в мелкой луже, то на фри-дайвинг на, непостижимую уму, глубину.
Его серьёзно болтало в первое время. Он отказывался от наших бесед и тут же перезванивал: "Нет, мне надо поработать с вами. Когда мы разговариваем, я как-то живу по-другому..."

Он искал себя... И до тех пор, пока внутри него не наступил покой, он сражался с ветряными мельницами, как заблудившийся Дон Кихот.

Два года пролетели как одно мгновение. Внутренний покой приходил к нему осторожно маленькими шажками и укоренялся. Он спугивал его, как воробьёв и проверял - вернётся ли... Покой возвращался и становился его частью. Он нашёл ту тишину с любовью, которой ему так не хватало...

За эти два года он расстался с женой, но их отношения стали лучше, чем когда они жили вместе. В нём проснулись уважение к ней, и стало доступным принятие чужих жизненных позиций и слабостей. Изменились отношения с родителями в лучшую сторону, ему стало легче с людьми в компании. И самое главное - с самим собой.

Как только ему полегчало, он ушёл... Он мне жал руку и откровенничал: "Не знал, что я могу таким быть. Вы меня будто подвели к источнику... Думал, что всё давно растерял. Почему вы вашу работу называете беседами-разговорами, а не сессиями или, как там еще, консультациями?"

- Потому что особый разговор и глубокая беседа для человека самое ценное и являются хорошим лекарством.

Он серьёзно работал над собой и своей жизнью.

С тех пор прошло семь или восемь лет... Больше я его не видела. Он присылал ко мне людей, кому хотел помочь, и иногда отправлял смс-ки, в которых радостно сообщал факты, что все его мечты, озвученные в наших беседах, сбываются... Он двигается вперёд.

Чем больше ясности у вас с самим собой, тем больше ясности в вашей жизни.

Уважаемые читатели, приглашаю и вас внести чуть больше ясности, поразмышлять, поработать, по исследовать себя и свою жизнь в бизнес-лагере. В диких условиях, без особых удобств, в глухой деревне в Карелии целую неделю – работать, работать, работать над собой.

Целая неделя хорошей беседы, хорошей работы в хорошей небольшой группе: с собой, со своим духом, нутром, со своими вопросами… со своими «непонятками», трудностями и, кончено же, целями.

Чем больше ясности у вас с самим собой, тем больше ясности в вашей жизни. Во всех областях без исключений.

Бизнес-лагерь хорошая возможность подготовиться к плодотворным воплощениям своих идей и целей осенью и зимой.

Времени осталось мало, поэтому оперативно принимаем решение.

Регистрируемся здесь >>

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Ведётся набор в группу.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное