Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 131


 
  Академия Елены Романовой  
 
 
 
Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности
 
 
   
    

Осторожно: СКОЛЬЗКО!

 

Здравствуйте, дорогие мои - будущие участники Игры!

Здравствуйте те, кто участвовал в наших Играх и семинарах и теперь снова трепещет в предвкушении, переживая такое знакомое им чувство – подготовка к Игре!

Здравствуйте, незнакомые читатели.

Здравствуйте все, кого интересует запретная тема, чей слух она не оскорбляет, и чьё внимание приковывает этот предмет нашего неприличного разговора. Кто желает докопаться до СВОЕГО понимания во взаимоотношениях загадочного и всемогущего металла, бумаги с радужными разводами и замысловатыми картинками, пластиковыми карточками, хранящими некое могущество, выраженное в безликих цифрах со многими нулями. Запомните: Безликих. Но, за то КАКИМИ нулями! Нулями – что будоражат ваше воображение, охватывают возможности вселенского масштаба исключительно для ВАС.

Вселенского масштаба… Каждый человек – это отдельный мир, целая ВСЕЛЕННАЯ.

Ого! – уже говорит кто-то из вас – Мы опять вернулись к теме «деньги»?

Да. Да! ДА!

Мы вернулись к этим бесстыжим и всемогущим деньгам – звенящим, шуршащим, тяжёлым и лёгким, безмолвным свидетелям нашего успеха и поражения.

Итак, приступим…

Вы все прекрасно справились с первым заданием. Ваши искренние ответы великолепны по своей чувствительности в отношении такой щекотливой и скользкой темы. Похоже, что смелых среди Вас много, кто решил ступить на путь изучения СВОИХ денег! Глубокая искренность и хладнокровная чёткость в выполнении заданий позволят нам с вами устоять на ногах во время пути по скользкой дороге по имени «Деньги» и успешно завершить этот нелёгкий труд на Игре.

И будьте внимательны!

Не поддавайтесь искушению написать что-то «правильно», «как принято в обществе», чтобы «выглядеть лучше» – деньги не любят лукавства, и мы это почувствуем с Вами на собственной шкуре на Игре…

И, чтобы не происходило вокруг Вас, помните - магия  ВАШЕГО успеха таится в ВАШЕМ отношении с деньгами. Именно это должно быть не ускользающей целью в процессе нашего с  вами исследования и пристального внимания.

Прислушайтесь, как это звучит: «Ваши деньги… Ваши отношения с деньгами... Ваше отношение к деньгам…»

За каждой фразой целая жизнь – Ваша. И, сколько бы лет не было написано у вас в  паспорте – вам всё равно придётся изучать то, что кроется в этих фразах:

ВАШИ деньги…

ВАШИ отношения с деньгами…

ВАШЕ отношение к деньгам…

Если, конечно, вы хотите обладать собственным секретом успешности, выражаемой в деньгах.

«Пиастры! Пиастры!» - прокричал пиратский попугай, напомнив нам о цели нашей сегодняшней встречи.

И он, друзья, прав. Каждый день мы прикасаемся к трём темам. Каждый день мы взаимодействуем и решаем что-то важное для себя по трём вопросам. Каждый день вас волнуют три области интересов – еда, секс и… ДЕНЬГИ.

Оставим волнующую тему секса пока в стороне. Придёт время и мы ещё с Вами поволнуемся… Надеюсь, что вы сыты и жажда не пересушила ваше горло, и вы можете продолжить наш разговор о деньгах…

Вы когда-нибудь всматривались в свои взаимоотношения с деньгами так, что от собственных открытий у Вас шевелились волосы на голове и мурашки предательски расползались по всему вашему существу?

Не спешите меня убеждать в обратном или надменно ухмыляться – ни то, ни другое не поможет Вам обнаружить то, что тщательно скрыто от ВАШИХ глаз… А поспорить мы сможем всегда… Но мы с Вами собрались здесь не для этого. И точка…

Мы с Вами собрались здесь для другого – обнаружить ВАШИ самые интимные стороны взаимоотношений с деньгами, которые вы прячете ото всех и, что самое ужасное – ОТ СЕБЯ!

Ну, что такое деньги? Это средство для жизни – еда, удобства, цели, карьера, мечта и всё давно известное всем – бла-бла-бла. Только это и ничего больше?

Кто ещё так думает? Отлично.

Мне важно, чтобы вы не только думали. Но и – чувствовали, слышали, видели. Пусть Ваша внимательность обострится в десятки, сотни, тысячи раз и вы увидите, что деньги  во время Жизни становятся чем-то намного большим для большинства из присутствующих здесь. Всмотритесь в жизнь…

Мы неизменно используем деньги для удовольствия…

Комфорт и покой покупается деньгами: внешний  -  всегда, внутренний – не надолго…

Мы обращаемся к деньгам, когда нам грустно, и развлекаем себя, развлекаем – считаем, путешествуем, покупаем, продаём, встречаемся…

Мы всегда используем деньги для социализации – карьера, статус, семейное положение…

Мы используем деньги, как награду за что-то – для других и …себя…

Мы деньгами убиваем скуку – свою и чужую…

Постоянное зарабатывание превращается в привычку – хорошую и так себе…

Мы используем деньги, как подарок…

О, деньги прекрасно спасают нас от одиночества…

Но, иногда деньги становятся навязчивой идеей, болезнью, манией…

У денег среди людей есть свой фан-клуб и жрецы – банки, биржи, рынки, миллионеры…

Деньги неизбежно вызывают привыкание…

Пристрастие к деньгам может заставить вас ненавидеть себя, презирать…

Деньги помогают получить уважение и признание…

Бесстыжие и коварные. Могущественные и бесполезные.

Сколько в себе заключает всего одно лишь простое понятие – ДЕНЬГИ.

Мы тратим на них свою жизнь и, умирая, не можем взять с собой ни копейки, ни цента, ни грамма…

Жизнь – театр Абсурда: человек приходит без денег, уходит без них, но тратит всю свою сознательную жизнь на  - ДЕНЬГИ.

Ну, что? Вам ещё не набила оскомину эта тема?

Заинтриговала? О, да. Тема денег интригантка ещё та! Её интрига тонка, изворотлива, а мы идём с Вами по скользкой дороге к Деньгам. Наша задача – устоять, удержаться на ногах и дойти до цели, чтобы посмотреть друг другу в глаза при встрече и нырнуть ещё глубже в эту тему… ДЕНЬГИ…

Каждое упражнение – это ещё один шаг по скользкой дороге под руку с интригой данной темы.

Интрига (ж., франц.) - пронырство, козни, каверзы, крючок, происки, дело пролаза, проделка; любовная связь; завязка, опорная точка комедии или драмы, обычно любовь, рождающая происки. У них завелась интрижка. Интриговать, пройдошить, пролазничать, заниматься происками, пронырничать, строить козни, заводить шашни;  —кого чем, дразнить таимничая, подзадоривать, задорить любопытством, возбуждать любопытство, догадки; беспокоить скрытностью, говор. о неважном, о пустом, светском случае. Эта маска меня интригует. Интригант м., —тка ж. - пролаз, проныра, пройдоха, проискливый человек, шашник, кознодей. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Интрига (франц. intrigue, от лат. intrico — запутываю) в литературе, сложное и напряжённое сплетение активных поступков персонажей как способ организации сюжетного действия или фабулы в романе (преимущественно авантюрном) и драме. И. возникает вследствие острого столкновения интересов и целенаправленной, нередко тайной борьбы героев. Пример — И. вокруг письма об опеке в романе "Подросток" Ф. М. Достоевского; её перипетии содействуют здесь обнажению "трагизма подполья" и "этической раздвоенности" главных героев. Большая советская энциклопедия

Каждое упражнение ещё один шаг к раскрытию интриги, которую замысловато сплела ВАША жизнь…вместе с Вами по отношению к деньгам…

Итак, УПРАЖНЕНИЕ №2.

Спокойно, погружаясь в свои воспоминания мелких и крупных событий, рассматриваете всё, что там происходило – без купюр для себя, смакуя удовольствие, мужественно разглядывая ошибки – смотрите на всю ВАШУ жизнь, чтобы ответить на вопросы:

ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ именно для ВАС?

ЧЕМ они являются в ВАШЕЙ жизни?

ЧТО они значат для Вас?

Оставляю Вас наедине с Вашим обескураженным восприятием, чтобы Вы смогли создать этот шедевр, сотканный из воспоминаний, приправленный эмоциями и желанием – БЫТЬ.

Я с Вами прощаюсь до среды! А это значит, что до среды – от Вас на мой почтовый ящик water-fire-metal@mail.ru   щедро опускаются шедевры Ваших ответов….

И, помните! Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали…

С уважением к Вам, Романова Елена

water-fire-metal@mail.ru

P.S. Регистрация  на Игру  с темой «Все хотят ЭТО. ДЕНЬГИ» продолжается http://www.life-up.ru/ti-duhovnyj-dajving/

В принятии решения участия в Игре кота за хвост тянуть не стоит – хвост не резиновый, а группа быстро наполняется…

Помните: Время - Деньги. И то, и другое должно работать - на ВАС.

Для новых читателей – прошлый выпуск находится вот здесь:

http://subscribe.ru/archive/economics.school.biznotebook/200907/28010610.html          


∙  Аудиокурс "ППМ" ∙  Отзывы 

WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2008 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
 
   

В избранное