Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. 406


Академия Романовой Елены

Всегда уместно рассуждать

о крепости, о меткости, об умении

Друзья, в начале нашей сегодняшней встречи хочу напомнить, что осталось 10 дней до начала семинара о Главном: "Управление и Власть. Лидерство и влияние". Это последний обучающий семинар в этом году о тонкостях управления, о власти, о влиянии. Семинар о крепости вашего бизнеса и мастерства, о меткости управлении, об умении решать конфликты и справляться с противостоянием сотрудников.
После семинара вы сможете присоединиться к курсу «Управленческий Шаолинь» и поехать вместе с нами в традиционный зимний бизнес-лагерь в Карелии.
Подробности о семинаре "Управление и Власть. Лидерство и влияние" читайте на сайте.
Там же, условия участия.
Обязательно регистрируйтесь!

Может ли кот помешать принятию верных решений?

На сайте «NewsBalt» опубликована заметка:
Чиновники Рижской думы проводят рабочие совещания с котами. Ушаков Нил опубликовал фотографию, на которой животное улеглось на документы в процессе работы чиновников. Мэр Риги Нил Ушаков опубликовал в своём Facebook фотографию с рабочего совещания в Рижской думе.
На фото видно, что центральное место в этом процессе занимает кот – он улёгся прямо на документы на рабочем столе, за которым сидят чиновники. Ушаков подписал фотографию «Рабочее совещание в процессе», добавив в конце значок улыбки.
Фотография с котом вызвала волну комментариев – помимо умиления животным пользователи высказали беспокойство по поводу гигиены в Рижской думе и помех рабочему процессу.
«NewsBalt» напоминает, в ноябре прошлого года Ушаков поселил двух котов из приюта в Личи в Рижской думе. Чиновник периодически выкладывает фотографии котов в сеть. Кроме того, в Twitter и Facebook существуют профили «Рижские коты». Источник: сайт «NewsBalt».
Кот в рабочем кабинете руководителя может "говорить" о разном, например - о беспорядке в компании, думе или, наоборот, о таком порядке, который даже котами не испортишь. Кот на столе во время совещания может обозначать, что рабочего процесса нет, или этот процесс настолько продуктивный, что кот ему - не помеха.
Если руководитель обладает авторитетом у своей команды, люди его уважают. Если в команде есть самое главное - согласие, то любой дополнительный элемент растворится в этом согласии. Тогда, хоть стаю котов посади на стол, под стол, они вряд ли повлияют на снижение точности принятых решений и эффективность управления. Если же в команде разброд и шатание, а руководителя просто терпят, то даже птичка, чирикнувшая на улице будет причиной неудачного решения и полнейшего хаоса в команде. Об этом в народе говорят "плохому танцору всё мешает".
Эта заметка в сети про кота в Рижской думе
- мелочь (в информационном потоке). Хороший руководитель знает: в бизнесе мелочей не бывает. А в управлении людьми уж тем более. Каждая деталь что-то значит и куда-то ведёт - людей, проекты, процессы, компании, отношения.
Любая мелочь - это косвенный признак успеха, эффективности, сплочённости, результативности, умения, мастерства или - наоборот...

«Однажды некий ученик заметил, что Учитель беседует с прохожим стрелком. Ученик после спросил в удивлении: «Какое значение могла иметь такая беседа?»
Учитель сказал: «Спрашивал его, как он делает прочный лук и как он попадает в цель. Всегда уместно рассуждать о крепости, о меткости, об умении».

Притчи Агни-Йога

Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали.. water-fire-metal@mail.ru

С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

Мы хотим, чтобы Ваши мечты осуществились!

Приглашаем Вас на Дистанционный курс управления, который проходит в формате вебинаров
Мечтаете повысить уровень своей жизни? Сделать карьеру? Создать свой бизнес? Или навести порядок в существующем проекте? Для этого, в центре вашего внимания должны быть ни деньги, ни вещи, которые вы могли бы купить. Важно научиться управлять – собой, другими и обстоятельствами. Какое управление – такой и результат.
Присоединяйтесь и повышайте свой уровень в умении управлять и влиять

Всем участникам мероприятий Академии, читателям и гостям нашего сайта, предлагаем пройти бесплатный e-mail мини-тренинг «Эффективная постановка цели». Ставьте такие цели, чтобы вы могли гордиться собой и ценить тех, кто вам помогает их достигать. Исследуйте свои цели, познавайте себя. И вы откроете новые грани жизни. Пройдите тренинг «Эффективная постановка цели» - и Ваша мечта приблизиться к реальности!

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2012 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
Cеминары, тренинги, курсы, тренинг-игры, консультации

В избранное