Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. 404


Академия Романовой Елены

Управление отношениями

Жизнь, что личная, что деловая – это пространство отношений.
Если в вашей жизни слишком мало дружеских отношений и объятий, можно приобрести одежду, которая будет заботливо вас обнимать, согревая, оберегать от ветра, снега и дождя. Правда, это не сможет заменить хороших человеческих отношений, но, зато, поможет одинокому человеку чуть-чуть улучшить настроение. Когда у человека хорошее настроение, то человек «фонит» и выглядит притягательнее. И вдруг, вот в таком настроении, он притянет хорошего, близкого, родного… Кто действительно будет обнимать и оберегать лучше, чем дизайнерская куртка.
Хорошие отношения нужны всем – мужчинам и женщинам, детям и старикам.
Просто молодцы те люди, что придумали и создали такую одежду. Они точно были не равнодушны к тем, кто будет её носить и как будут её воспринимать. Не всё измеряется деньгами...
Кстати, про деньги. Предприниматели (бизнесмены, руководители, собственники), в чьём деле не исчезла такая составляющая ценность, как - отношения, более успешны, чем те, кто "просто занимается бизнесом" ("просто заниматься сексом"). Где необходимо руководствоваться этой ценностью, в каких случаях и в каких количествах/соотношении ко всему остальному - это отдельный и не короткий разговор.
Скажу только одно. Есть большая разница между тем, чтобы руководствоваться ценностью "отношения" (сразу вспомнилась методика "Управление по ценностям") и жить с ней, знать о ней всё, понимать её суть, учитывать, управлять отношениями. Отношениям трудно научить, отношениями можно - жить и... тогда научиться хорошим отношениям. На своем опыте, на собственной шкуре.
Если бизнес изначально был рождён "в пробирке", т.е. бездушным, избегающим людей, с чрезмерным перекосом в сторону "золотого тельца", нелегко в него будет вдохнуть тепло и привести к балансу. Но можно. Ведь, бизнес подчиняется законам природы и является живой системой. Было бы желание...
Если в управлении людей руководствоваться только своей привязанностью к "золотому тельцу", управление окажется хромым на обе ноги, команда будет постоянно разваливаться и не один "клей", что должен ее скреплять, не будет долговечным. Руки у руководителя будут опускаться, от изнеможения скреплять и мотивировать. Кроме прибыли есть еще пару вещей, которые необходимы в управлении людьми. О них постоянно пишу, что мы изучаем это на семинаре, поэтому не буду утомлять вас повторениями.
Уверена, вы не удивлены, особенно наши давние читатели, тем, что эффективность управления начинается с самого руководителя. Здесь работает правило: "Начни с себя".
В хорошем расположении духа, эмоционально уравновешенный человек может многое свершить. А наше равновесие и состояние духа сильно зависит от того, как мы выстраиваем отношения с людьми.
Представьте на короткое мгновение, что вам легко со всеми людьми... Ваше ближайшее окружение действительно всегда вас поддерживает, не подводит даже в мелочах, взаимодействуют с вами в полном согласии. Вам с ними легко.

Те, кто не понимал - теперь понимают...

Те, кто спорил - дополняют вас, соглашаясь с вашими идеями и решениями...

Те, кто частенько был безответственным - подставляют свое плечо, прилагая максимум усилий...

Те, кому вы не доверяли - теперь надежны...

Кто конфликтовал - стал сговорчивым...

Любители интриг и насмешек - потеряли к этому интерес...

Ваша команда стала единой и крепкой, как кулак.
Если все будет так, то, как вы себя будете чувствовать? Что будет по-другому? Какие цели вы поставите и точно сможете достигнуть?
Хорошие отношения нужны всем – мужчинам и женщинам, детям и старикам.
Ходить в такой, обнимающей одежде, со смурным лицом, по-моему, трудно. Парень на фото слишком серьёзен, но он - модель. Ему положено не отвлекать созерцающих одежду. А лучше бы улыбался. На мой взгляд, эффекта было бы больше. А, если бы куртка была ещё цвета тёплых тонов (например, апельсиновая)...
Берегите дорогие вам отношения. Они, уж точно, на дороге не валяются.
…Мягкая набивка, яркие цвета и, конечно же, множество рук – вот, что объединяет модели из коллекции верхней одежды Hug Me, будь то куртки-бомберы, куртки-пиджаки или уютные пуховики. Тёплые руки призваны буквально «обнимать» хозяина, успокаивая его и даря ощущение комфорта. Каждый комплект не только выглядит необычно, но и действительно согреет даже в лютый мороз.
Чуть больше фотографий обнимающей одежды можно посмотреть здесь>>>
Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали.. water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.

Добавляйтесь к нам в друзья: будьте в курсе всех наши новостей, делитесь своим мнением и своими новостями (теперь ссылки верные).
Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.

Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

Мы хотим, чтобы Ваши мечты осуществились!

Приглашаем Вас на Дистанционный курс управления, который проходит в формате вебинаров
Мечтаете повысить уровень своей жизни? Сделать карьеру? Создать свой бизнес? Или навести порядок в существующем проекте? Для этого, в центре вашего внимания должны быть ни деньги, ни вещи, которые вы могли бы купить. Важно научиться управлять – собой, другими и обстоятельствами. Какое управление – такой и результат.
Присоединяйтесь и повышайте свой уровень в умении управлять и влиять

Всем участникам мероприятий Академии, читателям и гостям нашего сайта, предлагаем пройти бесплатный e-mail мини-тренинг «Эффективная постановка цели». Ставьте такие цели, чтобы вы могли гордиться собой и ценить тех, кто вам помогает их достигать. Исследуйте свои цели, познавайте себя. И вы откроете новые грани жизни. Пройдите тренинг «Эффективная постановка цели» - и Ваша мечта приблизиться к реальности!

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2012 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
Cеминары, тренинги, курсы, тренинг-игры, консультации

В избранное