Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Избранные статьи по ключевым областям управления бизнесом


Информационный Канал Subscribe.Ru


 ILLISIUM.RU  Избранные статьи по ключевым областям управления бизнесом
   Разделы:
 

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ

БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ

СТОИМОСТЬ КОМПАНИИ

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ

МАРКЕТИНГ

CRM-ТЕХНОЛОГИИ

АВТОМАТИЗАЦИЯ

УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ

 
 

Новые поступления на сайт www.illisium.ru

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ 
Стандарты ISO и управление качеством проектов IT
Кирилл Вронский, Центр Программных Систем
Эта статья была опубликована на сайте www.msfestival.ru
Следует заметить, что под качеством понимается не только качество самого программного продукта, но и качество сопутствующих услуг и своевременность поставок. Казалось бы, что я повторяю известные истины, однако взгляните на статистику, касающуюся программной индустрии, и, возможно, вопрос обеспечения качества не будет казаться таким прозрачным.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ 
Технологическая зрелость IT-организаций
Ю.А. Назаренко
Статья была опубликована журнале "Корпоративные системы"
Модель технологической зрелости (СММ) — это описание стадий эволюции, которые проходят организации-разработчики по мере того, как они определяют, реализуют, измеряют, контролируют и совершенствуют процессы создания ПО. Эта модель помогает организации выбрать адекватную стратегию усовершенствования этих процессов, предоставляя методическую основу для определения текущего уровня их совершенства и выявления проблем, критичных для качества разрабатываемого ПО.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ 
Как документировать систему управления качеством
Алексей Савтюгин
Статья была опубликована на сайте BKG Profit Technology
Гимн стандартизации управления качеством спет уже во многих публикациях. Как любой нормальный журнал по управлению (а мы считаем себя нормальным журналом), мы не могли остаться в стороне от этого процесса. Работая с российскими клиентами, мы обратили внимание на их слабую осведомленность о системе международных стандартов управления качеством ISO - 9000. Естественно в журнальных публикациях трудно бороться с полнотой изложения материалов первоисточника. Поэтому тем читателям, кто не имеет на руках стандартов данной группы, мы рекомендуем приобрести их как можно быстрее. Это хороший путеводитель по вопросам создания системы управления качеством продуктов и услуг.

WWW.ILLISIUM.RU > БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ > ПРИМЕРЫ БИЗНЕС-ПЛАНОВ 
Производство клееных изделий из древесины
Компания: Про-Инвест Консалтинг

WWW.ILLISIUM.RU > БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ 
Как кредитному инспектору проверять инвестиционный проект?
Аллавердян В.В.
В данной статье, мы не будем говорить о том, насколько плохи или хороши инвестиционные проекты, предоставляемые на рассмотрение в кредитные учреждения. В большинстве проектов, можно найти массу достоинств и недостатков, но, по злому умыслу или по доброй воле, практически в любом инвестиционном проекте изначально заложены, скажем так "некоторые неточности", которые можно и не заметить, не вооружившись определенными знаниями…

WWW.ILLISIUM.RU > БЮДЖЕТИРОВАНИЕ 
ERP и CPM: что, как и, главное, зачем?
На определенном этапе развития российский рынок осознал, что внедрение и использование ERP-систем не решает всех проблем, связанных с автоматизацией бизнес-процессов на предприятии. О том, как все же надстроить уже имеющиеся ERP-системы качественно новым IT-решением рассказывает Дмитрий Слиньков, партнер компании "КОРУС Консалтинг".

WWW.ILLISIUM.RU > CRM-ТЕХНОЛОГИИ 
CRM-системы в малом бизнесе
Борис Сатовский
Статья была опубликована в журнале "КомпьютерПресс"
Наша страна и мы, ее граждане, неуклонно движемся в сторону рыночной экономики. Рынок требует от всех нас по-новому относиться к потенциальному и реальному покупателю, который теперь именуется клиентом. Клиента уважают, привлекают, за него борются. Каждая компания в условиях рыночной экономики пробует новые пути привлечения внимания клиента, ищет возможности предоставления дополнительных услуг. Короче говоря, отношения с клиентом становятся ключевым фактором успеха компании.

WWW.ILLISIUM.RU > АВТОМАТИЗАЦИЯ 
Перед началом внедрения системы класса MRP-II
С. Питеркин
Статья была опубликована в "Планета КИС"
В приведенной ниже статье автор акцентирует внимание на особенностях проектов, связанных с внедрением интегрированных систем управления предприятием (ERP или MRP II). Разумеется, перечисленные этапы важны и в других случаях жизни (при проектировании и внедрении ИС-собственной разработки, или, скажем, даже при лоскутной автоматизации). Тем не менее значимость продуманного подхода для проектов по ERP-систем неизмеримо выше — они затрагивают все уровни предприятия, и обходятся весьма не дешево.

WWW.ILLISIUM.RU > АВТОМАТИЗАЦИЯ 
Бизнес-автоматизация
Статья была опубликована на сайте www.artezio.ru
В наше непростое время с первых своих шагов предприниматель сталкивается с проблемами учета, планирования поставок и производства, финансового менеджмента. Изначально правильный подход к решению этих задач позволяет заложить прочный фундамент для бизнеса и сэкономить огромные средства в будущем.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ 
Обученный продавец или продажи как стратегии мотивирования
Людмила Астафьева, psy-consult@mail.ru
Очень обученных становится все больше. Ведь в любом бизнесе "продавец" - значимое звено в цепочке продвижения товара или услуги, уже потому хотя бы, что самое заметное для Клиента. И любой руководитель сегодня понимает, что продавцов надо учить. И учат. Вот только объемы продаж не всегда растут пропорционально затратам на обучение. Руководителя это тревожит и озадачивает.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ > ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ 
Microsoft Project Central в управлении проектами
Игорь Кузнецов
Статья была опубликована в "Компьютер-ИНФО" № 5(275)
Программа планирования работ, созданная фирмой Microsoft, — Microsoft Project 2000 — содержит новый компонент Project Central, позволяющий осуществлять взаимодействие с исполнителями работ и концентрирующий информацию о проекте таким образом, что она становится доступна не только менеджеру проекта, но и каждому исполнителю в части работ, его касающихся.

WWW.ILLISIUM.RU > УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ 
Альтернативы нет
Ян Уайли
Как разрабатывать стратегию в условиях нестабильной экономики? Познакомьтесь с методикой TINA (There Is No Alternative) - «Альтернативы Нет». Все началось с того, что компания Royal Dutch/Shell изобрела способ прогнозирования резких изменений в мире. Но когда перемены стали происходить все стремительнее, стало понятно - моделируя будущее, нужно опираться на то, что не подвержено никаким изменениям.


Тренинги, семинары, пресс-релизы компаний, экономические новости

19 марта 2003 г.
Самые востребованные специалисты-2003
Журнал "Деньги" представляет новый рейтинг профессий.

Подробнее...

18 марта 2003 г.
8 апреля 2003 г. в Санкт-Петербурге в Международном деловом центре "Нептун" (м. Пушкинская) состоится семинар "Практикум бизнес-планирования и инвестиционного анализа". Организатор – компания "Про-Инвест-ИТ", российский разработчик аналитических систем для диагностики финансового состояния, бизнес-планирования и инвестиционного проектирования. Участие в семинаре бесплатно.
Подробнее...


С уважением, Антон Величко
Руководитель проекта
ILLISIUM.RU
webmaster@illisium.ru
http://www.illisium.ru

 
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное