Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес-философия

  Все выпуски  

Бизнес-философия Выпуск 88 - 'Если с другом вышел в путь'


Выпуск 88

Его ведет сегодня новый со-ведущий Алексей Кучеров.

"Если с другом вышел в путь"

     Важность правильного выбора бизнес-партнёра трудно переоценить. И, как это не прискорбно, оценивать придётся не с точки зрения "мы друзья, поэтому как партнёры мы будем идеальны".

     Впрочем, здесь стоит сделать оговорку - если ваша дружба проверена не только временем6 но и деньгами, то всё в порядке - можно начинать. Но если дружба строиться на общих интересах/общей компании/общем месте жительства, то тут стоит крепко поразмыслить прежде чем начинать.

     "Да что мы деньги чтоли поделить не сможем?" - спросит пытливый читатель. В том то и вся беда, что не сможете. А вероятнее всего и самих денег заработать не удастся - разбежитесь раньше.

     Но довольно вступлений. Хотите краткое правило, которое поможет вам отделить хорошего партнёра от не очень хорошего? Тогда, прежде, ответьте на вопрос: какая семья будет крепче, та в которой люди любят друг друга или та в которой люди любят семью в целом? Правильный ответ второй, ибо только в этом случае люди остануться вместе несмотря ни на что.


     Перенося эту аналогию на бизнес, можно вывести нехитрое правило: "Крепок тот бизнес, в котором партнёры верны общему делу, а не друг другу".

     Алексей Кучеров.

P.S. От себя хочу добавить, что рассылка "Бизнес-философия" обзавелась, наконец-то, своим собственным сайтом. Он ещё не совсем обжит и заполнен. Зато там уже расположилась коллекция притч - приложение к рассылке. Читайте новое пополнение "Два волка". Заходите, регистрируйтесь, пишите пожелания. Помощь и сотрудничество очень привествуется!

До следующего выпуска. Его буду вести я.

Сергей Евдокименко


В избранное