Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Статьи от ведущих специалистов по маркетингу и бизнес-планам


История появления выставок.

История промышленных выставок в России начинается с развития промышленности и мануфактурного производства, когда лучшие   отечественные товары по примеру развитых европейских стран выставляли на мануфактурных выставках.

В декабре 1825 года в Москве была подсчитана и представлена на рассмотрения правительства подробная смета,  для возведения первого специализированного выставочного помещения. Стоимость возведения первого выставочного помещения составила по официальным государственным данным 284 400 рублей. Строительство выставочного зала осуществляла «Комиссия для окончания строений на Биржевой площади», созданная в 1825 году, в состав которой входил архитектор И. Ф. Лукини.

В сентябре 1828 года правительством города были утверждены правила первой предстоящей выставки. Они были разосланы во все губернии России к губернаторам, предводителям дворянства, в купеческие Думы, а также отдельным известным заводчикам и фабрикантам «с приглашением принять участие в сём благонамеренном деле, высылкою отечественных мануфактурных произведений для публичной их выставки».

В январе 1829 года на комитет  «новых биржевых строений» была возложена разработка экспозиционной мебели и составление эскизов почетных медалей. Правительство выделило 10 000 рублей из сметы строительства биржевых зданий на оборудование и декоративное оформление выставочных помещений, организационные и прочие расходы.

Выставка была торжественно открыта 15 мая 1829 года. Триста двадцать шесть участников из 33 губерний и областей России представили 4041 экспонат, которые тематически были разделены на 15 отделов. Тогда впервые был применен метод распределения экспонатов по тематическому признаку………………. Более подробное описание данного исследования вы можете посмотреть на нашем сайте.

 

 

Развитие кино.

              Родина рождения кино – Франция. В  парижском в Музее кино можно увидеть весь исторический путь развитии и совершенствования кино. История кино не началась с "большого взрыва". Нельзя определить какое-то одно событие, которое можно считать стартом кинематографа. Начало кино – это цепь людей и событий с момента первых экспериментов по демонстрации изображения в конце XVIII века, включающая в себя не только создание аппарата, ставшего родоначальником кинопроекторов, но и разработка устройств, бывших предшественниками телевидения. Эксперименты по передаче изображения с помощью аппарата, начались одновременно с кино-изобретениями: в 1880 году. Первый "настоящий" цветной фильм был снят Джорджем Смитом в 1906 году. Режиссер при съемке поместил перед камерой прозрачный диск, разделенный на два сектора – красный и сине-зеленый. Перед проектором был установлен такой же цветофильтр. При проекции со скоростью 32 кадра в секунду два главных цвета "слились"…………..более подробное описание данного исследования вы можете посмотреть на нашем сайте.

Посмотреть полный список наших исследований смотрите на сайте www.npconsulting.ru

Для получения дополнительной информации вы можете позвонить по телефону: (495)225-41-93 или написать на электронную почту : npconsulting@npconsulting.ru

 


В избранное