Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поиск Своего Дела: прорыв в новое измерение


Информационный Канал Subscribe.Ru


Разминка перед стартом

[2 октября] [#1]

Здравствуйте, друзья!

Сегодня перед вами пилотный выпуск. Хорошее слово: "пилотный". Чувствуется эмоциональный заряд, дерзкий вызов, взгляд вдаль... С другой стороны, появление пилотного выпуска какого-либо издания само по себе еще ничего не значит. Мне приходилось иметь дело с издательским бизнесом и при этом изнутри наблюдать рождение, развитие и иногда, увы, гибель газет и журналов. Но так или иначе, рассылка создана, изменен и существенно отличается от стандартного ее внешний вид (кстати, прошу сообщить, если обнаружатся какие-либо глюки). Отдельная благодарность Юрию Морозу, который вчера разместил мое письмо-анонс в "Новостях ШСД", причем сделал это очень оперативно. С момента отсылки письма Юрию до выхода очередного выпуска "Новостей" прошло менее двух часов! Не могу сказать, получилось ли так случайно или нет, но в любом случае впечатление самое благоприятное. Складываем в копилочку полезного опыта. :)

Напомню, что непосредственным толчком к созданию рассылки стало письмо, опубликованное там же, в "Новостях ШСД" 29 сентября. Вот оно:

Hello Юрий!
Спасибо Вам, за то что Вы есть!
15 лет назад, на уроке физкультуры, мы сдавали зачёт - бежали 3 км на время. Через 2 км я начал отставать от пацанов и хотел сойти с дистанции. Мне не дали этого сделать, меня тянули за руки ещё 1 км.
Я сдал зачёт. И понял одну вещь - если хочешь чего-то достичь приходиться из шкуры вылазить, делать неимоверные усилия над собой- своим телом и разумом. Вот и сейчас пытаюсь вылезть из шкуры - найти своё дело или хотя-бы для начала бизнес.
Надо семью кормить, одевать, давать ей возможность выезжать на отдых. Работать на дядю трудно стало, когда начал понимать, что меня просто используют, а позже заменят на молодой организм. Но и найти что-то своё не могу.
Мозги трещат, появилась бессоница, начинаю комплексовать за неудачную прожитую жизнь. Хочу прорваться, хочу победить, хочу состояться...
Обращаюсь с просьбой - мне нужны практические советы, как выбраться из такого состояния. Кто прошёл через такое а не повернул назад - напишите мне.
Что для вас стало толчком, пинком, трамплином? Как вы научились летать, а не ползать?!!!!
Best regards, solo_lubov
solo_lubov@ukr.net

Прочитал я это письмо и показалось оно мне удивительно знакомым. Словно в зеркало посмотрел... Возможно, не слово в слово, но очень похожим образом мог бы и я описать свою собственную ситуацию. Письмо-то на самом деле вполне типичное! Человек в кризисно-неопределенном состоянии часто склонен считать себя каким-то уникально неполноценным, который единственный всё ещё ползает, при том, что почти все остальные, якобы, уже летают. Дальше от этого грустного вывода идут всякие комплексы, появляется желание залезть под кровать, спрятаться в темном углу с паутиной и тихо оплакивать там свою горькую долю. Ну и естественно, поскольку большинство страдальцев уже залезли под кровати и сидят там молча, изредка всхлипывая, то у каждого создается впечатление полного одиночества. Ошибочное, разумеется.

Присоединяясь к автору приведенного выше письма, прошу: те, кто уже получил свой пинок :) и выбрался -- напишите об этом на escape@e-mail.ru . Тогда ваше письмо попадет в один из ближайших выпусков.

В любом случае жду писем. А пока, для разминки перед стартом, несколько мыслей в сжатом изложении.

Первое. Осознавайте, что со своими проблемами вы не одиноки. Более того, есть люди, которые хотят того же самого, что и вы, но находятся в худшей стартовой позиции. А иногда -- в гораздо худшей. Руки-ноги на месте? Глаза, уши в пределах нормы? "Практически здоров"? А ведь это уже немалое благо и многие бы захотели поменяться с вами. Пусть в данный момент это кажется совершенно неважным. Ведь ненавистная РАБота ждет, денег мало, недовольство собой жуткое... Всё так. Но в любом случае для прорыва неплохо бы оценить имеющиеся ресурсы: чтобы знать, что есть, а чего не хватает. Что придется компенсировать? И как? Мне, например, вполне может оказаться трудным то, что другому человеку сделать не так сложно. Снять телефонную трубку и позвонить потенциальному клиенту, например? Многим страшно. Страшно, согласен. А вот если еще и ничего не слышно ? И что: бросить трубку и под кровать? Нет уж. Будем искать другие варианты.

Второе. Кое-что о подготовке к исповеди. :) Не пугайтесь, просто полезная иллюстрация. Суть в том, что многие верующие люди боятся исповедоваться. Конечно, здесь прежде всего стыд перед священником, которому нужно будет перечислять грехи, страх что-то не то и не так сказать, забыть, исказить... В итоге, человек начинает придумывать себе всякие правдоподобные отговорки, почему он пока что к исповеди приступить ну никак не может. Типичнейшая из этих отговорок: "я еще не готов". Подразумевается, что нужно сначала подумать, помолиться, благочестиво помыслить о грехах своих, вспомнить их все, записать на всякий случай на бумажку, твердо решиться больше не грешить, примириться с врагами, попоститься... Чувствуете ситуацию? Ведь заниматься всем этим можно бесконечно, особенно если как следует постараться. :) И знаете, что на подобные отговорки отвечают опытные священники? "Не готов? А никогда и не будешь готов". Великолепная формулировка, на мой взгляд. Потому что готовиться (к чему угодно) можно очень и очень долго, становясь все более "готовым", но так до конца жизни окончательно и не подготовившись. Сюда же относятся бесконечные размышления, не ведущие ни к каким практическим результатам. В итоге Дело так и остается несделанным. Так что у нас там насчет Своего Дела-то? Или бизнеса, для начала? Не готовы, говорите?

Дмитрий
escape@e-mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное