Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Зазеркалье.

Стекло, зеркало, отражение…Чьё?

Сегодня речь пойдёт о заблуждениях, иллюзиях и прочих миражах. Снах разума, если воспользоваться изречением классика – чудовищах… Слишком глобально? Ничего, я буду говорить локально. : ))

Итак, есть у меня один товарищ, человек неглупый. Пытались даже с ним дело замутить, но, как говорится, не срослось… Так вот, есть у него страсть одна – это компьютерные игры...

Согласен, сама тема избита до невозможности, но послушайте! Показывает он однажды нам как он “поднял” своего героя, какой дом купил, как всё у него круто и мощно… Тратит он на это чудовищное количество времени.(на игры)

Мысль одна мне пришла в голову, недалекая от истины: он живёт ТАМ. В прямом смысле. Он и покупает там дома, он покупает там лошадей, он там и сражается, от там и любит, и ненавидит. Он там строит свою жизнь. А НАСТОЯЩАЯ жизнь немножко проходит мимо. : )) Сам в вечной депрессии. Никакого просвета. Обидно.

Похоже на зазеркалье, показывает мир там НАОБОРОТ от другого. И там он живёт. Итак, какие еще мы знаем зазеркалья? Телевизор, витрины магазинов, монитор компьютера, очки, кривое зеркало. Всё это искажает действительность. Делает её искусственной, нереальной. Реальность, если вы посмотрите направо и налево, выгляните в окно… Попробуете разобраться в себе…

Что может быть труднее, что может быть легче?

Зазеркалье это не только то, что я назвал, но это и, как это ни было печально, - книги. Великие писатели, поэты также искажали реальность, или показывали низость. Полюса. Но это нисколько не мешало им быть самостоятельными в жизни. Быть гениями. Так и здесь, так и было.

Умение вовремя остановиться, которому не научить. Которое приходит с опытом, с печальным опытом…

Как выйти из зазеркалья? Как и вошли. Через низкие чувства. Через желания. Через боль. Ибо изменяться всегда трудно. Всегда есть момент боли в изменении… (впрочем, боль есть разная. То есть разные ощущения приносит она.) Но сложный это вопрос - надо ли ТАМ оставлять человека, или же надо помочь? Хочет ли он измениться? Конечно же нет! Там хорошо, тепло и уютно, он забывается там, как в наркотике алкоголя, табака, или чего покруче… А человек-то хороший! Что же делать?

По-моему свой пример, личный пример, заразителен, поэтому надо стать сначала тем, кем ты хочешь, а потом и подтянуть туда человека, если к этому времени ты не поймёшь что-то большее… ; ) или он не поймёт –этот человек.

Так что, спасись сам – и вокруг спасутся тысячи. Не банальность, а истина. (что-то раскидался я истинами направо и налево, вам не кажется? : ) ) Впрочем, до следующей встречи.

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное