Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Скачки.

Up and Down, up and down…

Интересно, почему так часто это повторяют в современных песнях? : ))

Меня как-то отец спросил – как у тебя дела в твоём бизнесе? Ага, говорю, от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом! Смеялись мы с ним долго : )))

Но всё же – предлагаю рассмотреть, и рассмотрю феномен удачи и неудачи. Конечно, тема не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд… Чего стоят рассуждения от “Да у тебя что-то с чакрами” заканчивая “Надо было лучше в ВУЗЕ учиться!” : )) Не правда ли, мило?

Но тема выбрана неспроста, ибо успех, удачи и прочие составляющие правильного бизнеса должны быть. Точнее даже они быть не обязаны, они просто есть : )) Вообще, что-то меня тут переклинило - скачки это праобраз синусойды, ритмов, циклов и прочих тенденций. Так что если есть неудачи – это замечательно! Только с одним НО…

При условии, когда человек из них делает вывод и принимает действия по избежанию повторения их впредь. А еще лучше – упреждать еще не совершившиеся неудачи. Но это в перспективе…

Хе-хе… на этом можно было бы и закончить! Но нет, всё-таки есть допытывающиеся до сути – а чего этому везёт, а мне ни фига… Вообще, если сразу раскрыть карты, то тогда я брошу вызов тысячам книг, ибо это обозначает, что я якобы знаю как сделать человека везучим, и сам везучий, а другие так… Но что такое удача – это когда твои цели достигаются при оптимальной трате энергии (ну, запишем сюда и силы, и время, и деньги, ок?) То есть желания исполняются. Во халява-то! : )) И чего для ентава надо? : )

А не знаю!

Я развиваю интуицию, своё тело, я стараюсь делать чаще что-то новое, да, скорее всего бросать вызов – прежде всего себе. (удивительно – сам для себя открываю Америку : )) Ну, там раньше я увлекался и ДЭИРОМ, и Симороном, и… ну как-то это всё НЕ ТО. Для меня не то, замечу.

Ха-ха, знаете, такую пословицу: я начал работать по 16 часов в день и мне стало заметно везти! Но в каждой шутке есть только доля шутки, поэтому здесь и порылась собака, да не закопала разрытое – ответ на поверхности. Удача приходит к тем, кто не останавливается в своём развитии! (но тут можно подумать – вот есть “бритые”, ну не всегда сильно интеллектуальные люди, и тем не менее они удачливы… позвольте не согласиться)

Ведь вообще, для одного критерии удачи одни, а у другого другие. Один видит что у другого шикарная машина (допустим) и думает, что тот удачлив, а на самом деле тот видит удачу в простом шатании по улицам, чтобы никто не приставал с автографами. : )) Что-то я перенёсся к счастью ,вам не кажется? Заменил слово счастье, радость, удовлетворение, гармония словом удача. Удача это как бы связующая сила, а результат это… наверное счастье! Иначе зачем бы это всё затевалось?

Но что-то я увлёкся… Как развить степень удачливости понятно? Нет? Для начала попробуйте развить интуицию : )) На этом всё. Ибо сам плаваю в таких вопросах. А затрагиваемые ответы, это очевидно только вершина айсберга, а я как синица от одного айсберга к другому, если не съем, то понадкусаю : ))

Вот, пожалуйста, еще один айсберг. Так и вижу крупную табличку: ДВОЕ. Да-да-да, всё те же взаимоотношения между мужчинами и женщинами, между двумя половинами одного целого, и не просто “взаимоотношения между…” а любящих людей. И предпринимателя. : )) Т.е. меня и моей подруги.

  • А почему это мы так редко встречаемся? Давай встретимся в 19-00 у станции метро…
  • Я не могу. У меня дела.
  • Но у тебя же работа заканчивается в 18-00. В чём же дело?
  • Кроме бизнеса есть еще дела.
  • И я в их число не вхожу?

Ну и в таком духе… О времена, о нравы! : )) О Женщины! : )) То подавай красавца на белом мерсе, то менеджера в белой рубашечке. И многим невдомёк, отчего это у него СТОЛЬКО, а у этого “столько”. Т.е. много и мало. Хотят чтобы сразу и быстро, а если начать объяснять, что всего сразу не бывает, и нужно сначала вложиться в это дело, а потом результат, тем более что это дело ПОЧТИ с 0!

Возникает противоречие между ДЕЛОМ и ДЕВУШКОЙ. Конечно, идеальный вариант, если дело сопряжено с девушкой. : )) Но это не тот вариант. Что делать? Кто виноват?

Она говорит – я хочу, чтобы было всё понятно. Что, когда, где… а как дать такие гарантии? Когда мыли о деле могут вылезти далеко за пределы злополучных 18-00. Да хоть становись наёмным работником. С 10-17 в офисе, а потом гуляй братва! Ну не могу!! (сейчас представьте картину из Белого солнца пустыни, когда Павел есть икру : ))

А им (то есть ей) хочется предпринимателя! Где разум, где логика? Засматриваясь на шикарные машины (что-то меня пробрало на машины, вам не кажется? : )) хотят здесь и сейчас, но обижаются, кгда говоришь ,что это может и подождать.

Вообще легче и проще быть циником с БОЛЬШОЙ буквы. Плевать на всех девушке с бо-ольшой колокольни. И иметь каждую понравившуюся. Вы меня поняли. Но это аморально. Это нарушение внутренних принципов! И вообще, это путь вникуда. Вам не кажется, что это та же самая деградация? (вот, еще один айзберг – лучше изучать, наблюдать, быть с одним человеком, и в итоге познать его всего, или же со многими и не познать никого? Опа! Вот это мысль – познай себя и тогда многие будут ка кна ладони, ибо ты заешь ключик в нутренней сути. Своей, а значит и к чужой.)

Да… по-моему достаточно мыслей. Вам не кажется? И про удачу, и про отношния друг к другку любящих людей, и про деградацию, и познавание себя ,как ключик к познаванию других.

Да… У меня на часах 2:12 все любимые люди спят, а я тут о них рассждаю Пойду тоже вздремну ,утро уже скоро. А утро ,как оно известно, вечера мудренее… (всё ,хватит умых мылсей на сегодня ,или нет, на сегодняшнюю ночь… Всё, всё ,всё!! )

Кстати, вам доброго утра! Или дня?

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное