Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Уроки инвестирования №73


Информационный Канал Subscribe.Ru

Уроки инвестирования

Центр Финансового Образования
http://fintraining.ru

Здравствуйте!

Начну с приятного.

Поздравляю всех подписчиков рассылки с прошедшими праздниками и желаю всего самого наилучшего, в том числе успехов в финансовых делах!

Теперь менее приятные известия.

В праздники у хостера, обслуживающего сайт ЦФО, произошла поломка жесткого диска. Хостер восстановил все данные, относящиеся к проекту ЦФО, без потерь, но неприятности на этом не закончились. Выяснилось, что ПО проекта не в полной мере совместимо с настройками нового сервера, в связи с чем ряд функциональных возможностей проекта ЦФО стали недоступны.

В связи с этим потребуются работы по апгрейду ПО сайта до новой версии, которая, по утверждению программистов, будет корректно работать с настройками нового сервера. Если это не поможет, то потребуется перенос проекта на другой хостинг.

Поскольку за время своего существования проект сильно разросся и стал сложен в техническом плане, эти работы потребуют определенного количества времени. В связи с этим в ближайшие несколько дней могут наблюдаться перебои в работе сайта, связанные с восстановительными работами.

Несмотря на возникшие технические проблемы, все мои обязательства перед подписчиками курсов, безусловно, будут выполнены.

Если вы считаете, что пауза в обучении затянулась, и хотите получить свежую порцию материалов, пожалуйста, сообщите в письме на мой адрес номер последнего полученного вами материала, и я пришлю вам порцию свежих материалов в ручном режиме. Пожалуйста, отправляйте письмо с адреса, указанного вами при регистрации, и указывайте в письме ваш ник на сайте ЦФО.

Если же в настоящий момент оперативное получение материалов не является для вас критичным, я предлагаю вам сделать небольшую паузу в обучении и подождать восстановления нормальной работоспособности проекта, когда мы сможем в полном объеме восстановить автоматическую рассылку материалов роботом сайта. В течение ближайших дней мы надеемся решить все возникшие проблемы.

И теперь ответы на письма.

Здравствуйте Сергей.

С наступившим!

Недавно я прочитал две книги Паршева "Почему Россия не Америка" и "Америка наступает". Кстати услышав про них от вас на форуме вашего сайта :) Думаю не стоит рассказывать, что в них написано, надеюсь вы их прочитали.

Мне аргументация автора показалась правильной, хотя он может и ошибаться в мелочах, но не в главном. Я нигде в интернете не нашел опровержения (а хотелось бы :)).

Очень интересно что вы думаете по поводу его книг и главное, если все это - правда, то как мне представляется инвестирование в России, получается не совсем таким как в другом мире. Получается, что рост нашей экономики зависит от цен на нефть и, в общем-то, инвестору стоит очень внимательно за ними наблюдать. И интересоваться что происходит на ближнем востоке, например. А так же по возможности переводить средства за границу, для гарантии их сбережения, причем именно не валютный вклад в российском банке, а в заграничном банке, с возможностью получить деньги именно за границей. А зарабатывать их можно и в России конечно.

Что вы по этому поводу думаете?

Всего доброго,
Андрей

С.С.:
В некоторых своих выводах Паршев, безусловно, прав, в некоторых – заблуждается. Почитать книги Паршева я рекомендую, у него есть талант объяснять сложные вещи простым и понятным языком. А вот принимать все его выводы как истину в последней инстанции – не советую.

В формате рассылки не получится провести «разбор полетов» по книгам Паршева, да и тематика рассылки несколько отличается от тематики его книг.

Интересно другое.

В любой информации пессимист видит проблемы, а оптимист – возможности.

Вы почему-то увидели в книгах Паршева прежде всего негатив. А, например, для меня книги Паршева стали весомым аргументом в пользу того, чтобы инвестировать в акции российской нефтянки. И рост котировок, к примеру, акций Транснефти, меня не разочаровывает – за прошедший год они показали рост порядка 200%.

Здравствуйте Сергей!

Я являюсь Вашим подписчиком. Хочу задать вопрос, где узнать даты закрытия реестров компаний, акции которых торгуются на ФР. В 5 году я узнал у тройки-диалога, а нынче у них нет таких данных.

С уважением
Евгений

С.С.:
К сожалению, нет ресурса, на котором была бы собрана в одном месте точная и достоверная информация. Даты закрытия реестров определяются решениями менеджмента эмитентов, и не всегда они вовремя становятся известны широкой публике. Более того, до сих пор случаются недопустимые для цивилизованного фондового рынка ситуации, когда о закрытии реестра акционеры узнают «задним числом».

Ближе к весне странички с датами закрытия реестров появляются на сайтах большинства крупных брокеров. Информацию по конкретному эмитенту бывает удобно искать через поисковые системы Интернета – помимо официальных данных можно наткнуться на «утечки информации» на форумах трейдеров.

* * *

И, в связи с тем, что информация на сайте недоступна для многих посетителей, публикую здесь информацию о предстоящем Дне открытых дверей, проводимом ЦФО и компанией «Риком-Траст» и о начале нового учебного курса «Основы биржевой торговли ценными бумагами».

* * *

12 января 2006 г. в Москве Центр Финансового Образования и инвестиционная компания "Риком-Траст" проводят день открытых дверей. Вход свободный. Приглашаем всех желающих.

Темы встречи:

  • Российский фондовый рынок сегодня и завтра;
  • Ближайшие перспективы мировой экономики;
  • Учебный курс для новичков на фондовом рынке "Основы биржевой торговли ценными бумагами", 16 января - 9 февраля 2006 г.

Встреча пройдет 12 января 2006 г. с 18:00 до 20:15.

Адрес: Москва, Проточный переулок, д. 6., Ближайшее метро - «Смоленская», Филевской или Арбатско-Покровской линии.

* * *

16 января 2006 г. начинаются занятия очередной группы учебного курса Валерия Гаевского и Константина Царихина «Основы биржевой торговли ценными бумагами».

Занятия проходят три раза в неделю (понедельник, среда, четверг) с 18:00 до 20:15, с 15-минутным перерывом на кофе-паузу.

Курс включает в себя 12 занятий и состоит из двух этапов:

  • ЭТАП 1: «Основы рынка ценных бумаг и введение в методы анализа рынка», 6 занятий, 16 января – 26 января 2006 г.
  • ЭТАП 2. «Теория и практика биржевой торговли», 6 занятий, 30 января – 9 февраля 2006 г.

Стоимость полного курса (4 недели, 12 занятий) - 6000 рублей (для клиентов «Риком-Траст» и членов «Рантье-Клуба» ЦФО - 5400 рублей). Стоимость одного этапа (2 недели, 6 занятий) - 3000 рублей (для клиентов «Риком-Траст» и членов «Рантье-Клуба» ЦФО - 2700 рублей).

Адрес: Москва, Проточный переулок, д. 6., Ближайшее метро - "Cмоленская", Филевской или Арбатско-Покровской линии.

Вопросы можно задать:
- по телефону 8 (916) 918-80-46 - Гаевскому Валерию Владимировичу.
- по электронной почте spirin@fintraining.ru - Спирину Сергею Александровичу.

Успеха вам!


Центр Финансового Образования
предлагает вам без отрыва от основной работы или учебы
пройти обучение на дистанционных учебных курсах

  1. "Управление личными финансами", автор и ведущий - Сергей Спирин
  2. "Инвестиции в ценные бумаги", автор и ведущий - Константин Царихин
  3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы", автор и ведущий - Константин Царихин

Более подробная информация - на сайте Центра Финансового Образования
http://fintraining.ru.


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:

Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность -
что делать дальше?
Артур Блох, "Закон Мэрфи"


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.fintraining
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное