Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Объявления:


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Школа финансового консультанта",
автор и ведущий -
Владимир Савенок
5. "Фундаментальный анализ и расчет реальной стоимости акций",
автор и ведущий -
Владимир Савенок


Учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс по фьючерсам и опционам",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы на DVD:

1. "Введение в инвестиции"
2.
"Инвестиции в период кризиса"


Услуги инвестиционных консультантов:

1. Формирование портфеля инвестиций
2.
Разработка инвестиционного плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Украина
ЦФО Беларусь
ЦФО Казахстан


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках


Секреты инвестирования

Объявления:
встреча в Москве 12 октября, вебинар 15 октября
и семинар «Формирование инвестиционного портфеля» 30 октября

Публикация цикла материалов «Введение в инвестиции» будет продолжена в следующих выпусках, а сегодня хочу анонсировать несколько мероприятий с моим участием.

  • 12 октября, вторник – встреча с Сергеем Спириным в Москве
  • 15 октября, пятница – вебинар Сергея Спирина
  • 30 октября, суббота – семинар «Формирование инвестиционного портфеля» в Москве

* * *

Семинар «Формирование инвестиционного портфеля» в Москве, 30 октября

30 октября, в субботу, в Москве состоится мой семинар «Формирование инвестиционного портфеля». Организатор – компания БКС.

Подробности и ссылку на форму сбора заявок на участие в семинаре я анонсирую позже. Пока же сообщаю заранее дату, чтобы те, кто планирует посетить семинар, могли заранее внести это событие в свой рабочий график.

Предварительная стоимость участия – 9000 руб. (базовая цена), для членов Рантье-Клуба ЦФО и действующих клиентов БКС – 8000 руб.

Перед семинаром планируется провести бесплатную ознакомительную встречу в Москве и небольшой вебинар ознакомительного характера.

* * *

Bстреча с Сергеем Спириным в Москве, 12 октября

Для популяризации семинара «Формирование инвестиционного портфеля» запланированы два мероприятия с моим участием: очная встреча в Москве во вторник, 12 октября, и вебинар в пятницу, 15 октября.

Очная встреча в Москве пройдет в рамках «Клуба инвестиционных идей» Учебного центра БКС, 12 октября, во вторник, начало в 18:30. Адрес проведения - проспект Мира, д.69/1, 4 этаж. Ближайшее метро – «Проспект Мира».

Участие во встрече бесплатное, но, в связи с ограниченностью аудитории, вход - по заявкам и приглашениям. Вместимость аудитории БКС - около 50 человек, а на бесплатные встречи со мной обычно записывается гораздо больше желающих. Поэтому рекомендую не затягивать с отправкой заявки на встречу, иначе места вам может и не хватить. Отправить заявку можно на странице http://www.bcs.ru/school/seminars/?id=39#

Для этого выберите (вверху справа) город «Москва», поставьте галочку (внизу слева) около надписи «Запись на семинар в городе Москва, каждый вторник, 18:30», нажмите кнопочку «Записаться» и заполните форму заявки.

На сайте Учебного центра БКС встреча анонсирована как презентация семинара «Формирование инвестиционного портфеля». На самом деле, это будет не совсем так. Я планирую сделать так, чтобы встреча была интересной и информативной сама по себе, в том числе и для тех, кто участвовать в семинаре не сможет или не планирует. Поэтому программа встречи не будет дублировать программу семинара. Будет немного другое: «вправление мозгов» и «избавление от иллюзий». Мы поговорим о разных способах заработка на фондовом рынке: об инсайдерской торговле, о техническом и фундаментальном анализе, о портфельных инвестициях, о достоинствах и недостатках перечисленных выше способов. А также попытаемся сформировать в вашем сознании целостную и непротиворечивую картину мира по вопросам инвестиций и спекуляций на фондовом рынке. Полагаю, что встреча окажется полезной как инвесторам, так и спекулянтам. Прийти рекомендую. Я собираюсь представить на встрече некоторые мысли, которые пока не публиковались мною ни в ЖЖ, ни в рассылках.

Подумав над названием этой встречи, я решил назвать ее скромно и без затей:

«Как заработать на фондовом рынке. Грааль»

Пора раскрыть людям глаза и дать им волшебное средство обогащения. Приходите!

Внимание. Людям с отсутствием чувства юмора и неадекватным восприятием реальности посещать встречу не рекомендуется. За просьбы вроде «показать свой стейтмент» буду выгонять. Если вы еще не поняли, что у меня разный бизнес с теми, кто «показывает свой стейтмент», то вам явно не ко мне. Прежде, чем записаться на встречу или на семинар, пожалуйста, перечитайте последние материалы ЖЖ или рассылки, чтобы не возникло неоправданных ожиданий.

Записаться на встречу 12 октября

Обсудить в ЖЖ

* * *

Для тех, кто не сможет посетить встречу в Москве, планируется вебинар с аналогичной программой и аналогичным названием. По предварительной информации он пройдет 15 октября, в пятницу, начало в 16:30. Подробности про вебинар сообщу позже, когда будет большая определенность.

* * *

В качестве затравки ко встрече 12 октября и вебинару 15 октября хочу предложить вам небольшой тест:

Ниже приведены 10 утверждений.

Пожалуйста, отметьте номера тех утверждений, с которым вы согласны.

  1. Знания о том, когда и какие акции покупать, являются ключом к успеху инвестиций.
  2. Хороший инвестор может предсказать, куда пойдет рынок, и какие акции окажутся наиболее прибыльными. Такой способностью обладают лишь немногие мудрые люди. Эти мудрые люди за деньги охотно поделятся с вами своими способностями. Незначительные затраты кратно окупятся повышением эффективности.
  3. Однако нужно избегать шарлатанов, которые дают ложные советы. Мудрый человек - это тот, чьи акции растут, а шарлатан - тот, чьи акции падают.
  4. Знание, когда рынок упадет - одна из первоочередных задач для успешного инвестора. Нужно уходить с рынка, когда он вот-вот пойдет вниз, чтобы сохранить свой капитал.
  5. Успешные инвесторы торгуют часто, и входят/выходят в рынок или конкретные акции с поразительным мастерством. Их портфели пользуются преимуществами активного управления.
  6. Довольно легко найти хорошие компании с помощью изучения финансовых данных, и определить, что акции этих компаний должны вырасти в цене.
  7. Проницательному инвестору может прийти свыше озарение купить много недооцененных акций. Используя это озарение, он может принять решение задолго до того, как это сделают другие.
  8. Изучение прошлых движений цены помогает прогнозировать будущие движения цены. Этот навык может быть применен как для отдельных акций, так и для движения рынка в целом.
  9. Экономические прогнозы являются надежными, и образуют еще один прочный фундамент для достижения успеха.
  10. Достаточно легко выбрать хороших консультантов и менеджеров, поскольку их прошлые достижения являются надежным индикатором будущего успеха и мастерства.

Свои варианты ответов вы можете указать вот здесь.

Заранее благодарю за участие.

P.S.
Не забудьте записаться на встречу 12 октября

* * *

Другие ближайшие семинары и тренинги:

Получить подробную информацию о семинарах и отправить заявку на участие в них можно по ссылкам с главной страницы сайта ЦФО.

TOP-100 блогов финансовой тематики

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное