Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес в мягких тапочках

  Все выпуски  

Бизнес в мягких тапочках. Поля полные алмазов.


БИЗНЕС В МЯГКИХ ТАПОЧКАХ
Выпуск 10 от 8.03.2008

Секрет преуспевания в жизни состоит в том,
чтобы человек был готов воспользоваться возможностью,
когда таковая перед ним откроется.
Поля полные алмазов


Доброго времени суток, дорогой читатель!

Интересно, кто придумал такое приветствие - "доброго времени суток"? Впрочем, для рассылки очень удобный вариант.

Сегодня мне бы хотелось немножечко прояснить ситуацию с выбором MLM компании для сотрудничества. После статей о классификации компаний сетевого маркетинга я стал получать от читателей письма с просьбой дать расклад по той или иной компании, как классифицировать какую-то компанию и все в таком роде…

Очень попрошу больше такие вопросы не задавать, на самом деле я очень лояльно отношусь ко всем компаниям, за исключением откровенного кидалова, тем, кто спрашивал о компаниях из этой категории, я сказал об этом открытым текстом. Остальные компании прошу позиционировать Вас самостоятельно. Ок! И уж, совершенно, не стоит хамить мне, после того как я отказался сделать Ваш выбор за Вас.

По роду моей деятельности, среди моих знакомых достаточно много сетевиков, они работают в самых разных компаниях, и это не мешает нам улыбаться друг другу при встречах и даже иногда спрашивать совета или помощи… Я делюсь своей точкой зрения, кому-то это поможет сделать правильный выбор, возможно кто-то станет моим партнером, но я не в коем случае не собираюсь доказывать, что в других компаниях не зарабатывают деньги. Скажу больше, что и в компаниях- мошенниках на определенном этапе можно заработать, но ценой своей репутации...

Кстати, по поводу советов и в продолжение темы! Мне задали еще один каверзный вопрос, на который я еще не ответил по е-mail: "…как переписывать сетевиков из других компаний?". Надеюсь этот человек прочитает, поэтому отвечу здесь.

Вообще слова: "переписывать", "подписывать", "рекрутировать", "вербовать", как-то мне не очень нравятся, что-то от переписи населения или призыва в армию, хотя и сам иногда некоторыми пользуюсь. Вернемся к вопросу. А зачем их переписывать? Я не понимаю этого! По всей видимости, этот человек надеется, что "переписанный" сетевик приведет за собой и всю свою структуру. Одним махом и бизнес готов, и лидер есть в организации!

Забудьте об этом, всячески гоните от себя эти мысли и работайте спокойно. Поверьте, работать с "переписанными" сетевиками, это такая головная боль! Намного легче взять новичка и обучить, чем переучивать сетевика. На этот счет есть замечательная притча. Многие, возможно, ее читали.

Поля полные алмазов.

Жил в Африке фермер, в те времена, когда были открыты большие месторождения драгоценных камней. И однажды один человек рассказал ему, как многие люди загребают миллионы на своих алмазных рудниках. Этот фермер тотчас же продал свою ферму и отправился в путь в поисках месторождения алмазов.

Он странствовал по всему континенту, однако не нашел никаких алмазов. Спустя много лет он вернулся без единого пфеннига, больной и полностью сломленный - в результате он бросился в реку и утонул.

Задолго до того, как он покончил с собой, человек, купивший его ферму, нашел на дне ручья пересекавшего его участок, большой странного вида камень. Он взял его и положил на каминную полку в своем доме.

Как-то раз к нему зашел как раз тот человек, который рассказывал первому владельцу фермы об открытиях алмазных месторождений. Он рассмотрел камень и скал новому владельцу, что это, наверное, один из самых крупных и ценных алмазов, которые когда-либо были обнаружены. К изумлению посетителя, владелец фермы ответил: "В самом деле? В моих полях полно таких камней".

Ферма, которую продал первый владелец, чтобы пойти искать алмазы, оказалось местом одного из самых богатых в мире месторождений алмазов.

Я вообще очень люблю притчи, очень часто, они приходятся как нельзя кстати, больше ничего и говорить-то ненужно.

Желаю Вам удачи!

-------
С искренним уважением, Александр Белов.
=>Ваш консультант по бизнесу в мягких тапочках.
-------
E-mail: abelovmail@gmail.com
М. тел.: +7 9148 950276



 


2008 Александр Белов


В избранное