Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

После долгого перерыва я снова приветствую читателей своих рассылок и интернет сайта! Рад снова быть с вами, и из ближайших выпусков и статей вы узнаете почему. А пока расскажу о дальнейших планах по ведению рассылок и сайта... Основная мысль, идея, девиз, которым я буду следовать в своих рассылках - это тезис о том, что человек создан по образу и подобию Божьему. Как сказал кто-то из знаменитостей, каждый человек от рождения гениален. В нем с рождения заложены безграничные возможности и способности, но человек


 

 

Практика инвестирования "с нуля" No 30

 

ПОДПИСАТЬСЯ
НА РАССЫЛКУ

 ПОДПИСАТЬСЯ
ПОЧТОЙ

ПИСЬМО
АВТОРУ

АРХИВ
РАССЫЛКИ

 


Да здравствуют изменения!

Май 7, 2007

После долгого перерыва я снова приветствую читателей своих рассылок и интернет сайта! :-) Рад снова быть с вами, и из ближайших выпусков и статей вы узнаете почему.

А пока расскажу о дальнейших планах по ведению рассылок и сайта.

В прошедшем 2006 году я ознакомился, попробовал, изучил разные способы сохранения и приумножения денег путем вложения их в разные финансовые инструменты. И на своем собственном опыте убедился в том, о чем слышал много раз от опытных в деле инвестирования людей:

1. Основная цель инвестирования - сохранение капитала, и лишь затем - его приумножение.

2. Инвестирование не должно занимать много времени.

Эти, а так же другие причины привели меня к выводу, что следует на какое-то время приостановиться в изучении способов инвестирования, и переключить свое внимание на увеличение капитала.

После нескольких месяцев проб и ошибок, о которых обязательно расскажу в дальшейших выпусках, я пришел к выводу, что самым лучшим приложением своих сил, знаний и времени будет следование своим пристрастиям, увлечениям, интересам - всему тому, что делает человека счастливым.  Потому что еще не один раз убедился в том, что самая главная цель, самый главный смысл жизни человека - быть счастливым. Большинство же людей обманывают сами себя тем, что деньги и вещи могут сделать их счастливыми. На самом же деле все в точности наоборот.

Получается немного абстрактно, но в одном выпуске обо всем не рассказать. Поэтому буду рассказывать постепенно. При этом вполне возможно, что рассылка слегка преобразится, т.к. теперь в ней будет описываться практический опыт, мысли и идеи, касающиеся не только зарабатывания и приумножения капитала, но и личностного развития, развития различных способностей человека, благодаря которым он может чувствовать себя счастливым.

Скорее всего появятся новые рассылки на темы успеха, развития, здоровья, умения управлять временем и так далее. А в рассылке “Практика инвестирования “с нуля” по прежнему будет описываться лишь та часть человеческого опыта, которая касается построения систем, которые зарабатывают человеку деньги без его активного участия в работе этих систем.

Основная мысль, идея, девиз, которым я буду следовать в своих рассылках - это тезис о том, что человек создан по образу и подобию Божьему. И чтобы эта фраза была понята правильно, объясню, как я понимаю ее и что она для меня значит.

Как сказал кто-то из знаменитостей, каждый человек от рождения гениален. В нем с рождения заложены безграничные возможности и способности, но человек использует лишь десятые, если не сотые доли этих возможностей и способностей. И потому задачей, целью каждого человека я считаю развитие этих способностей, доведение их до совершенства. Потому что это делает человека счастливым.

Именно поэтому Блогу своего сайта www.investfromzero.ru я дал заголовок “Стремящимся к Совершенству”.

Что ж, до следующего выпуска! Надеюсь, многие найдут для себя пользу на страницах рассылок и сайта.

Новости | Редактировать | Нет комментариев »

С уважением,
Владимир Алексеев

----------------------------------------------------------------

Благодарю за ваши письма в ответ на выпуск рассылки!

Ваши замечания, дополнения, критика, рассуждения на публикуемые в рассылке темы очень важны. Если не желаете, чтобы ваше письмо было процитировано в рассылке, укажите пожалуйста это в вашем письме.

Рассылка 'Практика инвестирования "с нуля"'

 


В избранное