Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление массовым сознанием !! срочно


  Управ. Массов. сознанием
       21 января 2008

KopBaлoл, как зеркало русской демократии  

Вы уже запаслись KopBaлoлом? 

Марк Сандомирский    /газета ИЖ/ 

 [утро] лента новостей: согласно новому перечню сильнодействующих 
лекарственных   средств,  утвержденному  Росздравнадзором  (бывш.
Минздравом,  который  всех  всегда  предупреждал  заранее...) - в
список  лекарств,  отпускаемых  только  по  рецепту  врача, вошли
KopBaлoл  /  Baлokopдuн и neнталгuн. Дабы избежать лишних хлопот,
торопитесь   пополнить  домашнюю  аптечку  на  случай  экстренной
необходимости... 

[День] Бюрократы пошли на попятный! Свежие сообщения СМИ: зам. главы Госнаркоконтроля выступил с разъяснением, что в отношении KopBaлoла будет гражданам послабление... будет как и встарь отпускаться без рецепта, в натуре! Так что успокойтесь, не стойте в очередях, не создавайте видимость демонстраций. Перед цивилизованным Западом неудобно... (Хоть там, кстати говоря, давно и забыли про такое лекарственное средство.) Впрочем, рекомендации экспертов остаются прежними: покупать! (В отличие от рынка акций, где рекомендации нынче прямо противоположные. Любопытная кстати закономерность: взлет потребления KopBaлoла в России совпадает с обвалом фондового рынка..)
[Вечер] Итак, резюме лекарственной эпопеи, или KopBaлoл, как зеркало русской демократии. Что нужно нашей демократии? Конечно, KopBaлoл. Не столько как лекарство, сколько как образ действий, показанный населением в битве за дефицит, нагнетание ажиотажа, чуть ли не "KopBaлoловый бунт". Пример поучительный: массовые волнения народа, хотя бы по поводу искусственного товарного дефицита, могут и в наше время заставить бюрократов пойти на попятный. Такова сила массовидных явлений в авторитарном обществе. У вас есть мысли по этому поводу? Присылайте! Обсудить можно в ЖЖ - здесь Пишите, задавайте вопросы allamark@mail.ru Присылайте также ваши письма, ваши комментарии и пожелания относительно рассылки.
Что еще почитать?

Трансы всякие важны УЖАСЫ психотерапии? Психосадизм... "Возврат в детство" = ТРАНС Студенты! Вы уже записались на сдачу нарко...анализов - добровольно? Будем отращивать мозги - кто больше)) Как народ пугают гипнозом Президент признал правду... К очеркам политической психологии Есть или не есть - вот в чем вопрос... Худеем вместе! День бедных... банкиров? Любителям телепатии - новогодние "чудеса" Вот вам и Новый Год... Вы уже собрались праздновать? Казнить нельзя помиловать? О высшей мере наказания.. Новая секта! Целая эпидемия сект... Нужны ль отечеству герои?.. Потеря любви = потеря жизни? Как вернуть? Новая праздничная троица... Медведь охотится на детей? Движение "Мишки" ТВ и стрессы... и внушенные иллюзии Не галстуком единым... Московские контрасты: черное и белое все-таки шея - всему голова... Избирательная психиатрия - как часть психиатрии политической? Инет: про эт контра Чтоб не выпасть из окна - держите его закрытым всегда, или... Да здравствует психиатрическая безнадзорность и беспризорность?


В избранное