Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Не спешите нас хоронить!
Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск № 04

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru

www.allianceesm.com
www.anastasia.ru

Внимание! Внимание!
"НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ДЕБЮРОКРАТИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА"
Продолжает конкурсный набор агентов и агентесс тайных и явных,
действительных и статских, а также СПЕЦИАЛЬНЫХ и СВЕРХПОЛНОМОЧНЫХ
Особые требования к агенту:
Ум - острый
Глаз - с прищуром
Взгляд - пронзительный
Характер - въедливый

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

"НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ДЕБЮРОКРАТИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА" ("НАДО") представляет собой одну из возможных реализаций того, что на второй встрече единомышленников Ю. Мороза (в январе 2003 в Москве) было озвучено как "сообщество предпринимателей с чистыми помыслами".

"НАДО" изначально спроектировано как склочно-скандальное юридическое лицо (юридическое только потому, что бюрократ, как неотъемлемая часть государства, - тоже лицо юридическое и с ним общаться рекомендуется только на равных): "Здесь наше родное бюрократическое законодательство прет на рожон - значит надо ему этот самый рожон предоставить". Рожон, как Вы знаете, - копье с перекладиной. Конец упирается в землю, враг на него прет дуром, а перекладина не дает задавить воина. Так вот, этот самый РОЖОН в нашем случае - Законы. Создается впечатление, что создавались они с целью нанести вред желающим СОЗДАВАТЬ, а не ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ. Но работают-то эти самые законы в обе стороны!!! Нас ведь все время стараются заставить оправдываться, обороняться, а если наоборот? Не нравиться? Эт почему ж? Все равны перед законом и судом!

Вся проблема заключается в том, что Рядовой гражданин судится с государственными органами не в состоянии.
Во первых, пока отсудит - либо с голоду помрет, либо эти самые органы его и съедят. Да и денег на подобные игрища у рядового гражданина не зарезервировано.
Во вторых, даже чиновник, видящий со СВОЕГО места не справедливость какого-либо законодательного акта, все равно будет от тебя требовать неукоснительного его исполнения. Потому, что это его прямая должностная обязанность.
Вот тут-то и появляется "НАДО" со своим глупым вопросом: -а кто за ЭТО платить должен? Принудительный труд у нас запрещен.

Цель "НАДО" - выявили нарушение, мешающее нормально жить нормальным людям - ищем способ извлечения из этого нарушения достойной оплаты труда коллектива ликвидаторов нарушения - нашли такое решение - начинаем судебное дело - ликвидируем еще один рычаг бюрократического произвола - и жить стало чюточку свободней и радостней.

Так что милости прошу Вас, господа ЮРИСТЫ, принять участие в работе. НАДО, ребята (девчата), очень НАДО.

Выдержка из устава "НАДО"
2.1. Агентство создано в целях содействия в вопросах защиты прав граждан Российской Федерации, создания условий для практического осуществления прав граждан в отношениях с государственными и муниципальными органами и учреждениями, поддержки инициатив граждан и содействия реализации их конституционных и гражданских прав, повышения уровня правовой защищенности граждан.

Целью Агентства является:
- осуществление действий, направленных на предотвращение утраты доверия граждан России к государственным институтам и к высшему должностному лицу государства - Президенту РФ, который является гарантом конституционных прав и свобод граждан;
- совместное, с целью защиты от бюрократического произвола должностных лиц и структур, решение проблем, возникающих у граждан по месту жительства, работы или учебы, направленное на удовлетворение потребностей неограниченного круга лиц, чьи интересы связаны с достижением уставных целей и реализацией программ Агентства.

2.2. Для достижения целей своей деятельности Агентство:
- выявляет факты применения законодательных и прочих нормативных актов, нарушающих конституционные права неопределенного круга лиц;
- выявляет факты неверного применения норм нормативных актов;
- выявляет факты нарушения конституционных прав неопределенного круга лиц;
- выявляет факты бюрократизации органов исполнительной власти, то есть случаи, когда деятельность исполнительных органов власти излишне, необоснованно осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему в целом или его отдельным членам;
- изыскивает пути и способы использования выявленных фактов для удовлетворения духовных и иных потребностей лиц, выполнивших работы по выявлению и (или) пресечению данных фактов;
- изыскивает пути и способы предварительного финансирования работ по выявлению и (или) пресечению данных фактов;
- организует на добровольной или договорной основе выполнение работ по выявлению и (или) пресечению данных фактов;
- организует распространение информации об успешно выполненных работ, о выявленных фактах, о методах и способах противодействия бюрократизму и защите законных прав и свобод граждан в регионах своей деятельности и в других регионах России.
- совершает иные действия, не запрещенные действующим законодательством.

2.3. В интересах достижения уставных целей и задач Агентство вправе совершать любые юридические и иные действия, не запрещенные действующим законодательством, через свои постоянно действующие органы и участников Агентства.


Сегодня священник, у которого я получал благословение на НАДОвский проект, сделал мне весьма существенное замечание насчет девиза рассылки - "Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами? Именно через время государство и ДОСТАЕТ человека" - не Государство, а конкретные личности, действующие от имени Государства. Хулить Государство, это то же самое, что хулить Церковь, а не конкретных священников, преступивших Закон Божий.

Ошибки признаем, каемся и девиз урезаем (см. девиз).
Налицо типичная ошибка, называемая у наладчиков - "пионерка". Это ошибка, которую обычно делает конструктор. На то он и человек. А вот те, кто эту ошибку бездумно тиражируют - это уже …….. !!!
Так и в случае с девизом.

А теперь - первые реакции.

Здравствуйте, Сергей Иванович! Как я понимаю, региональный агент должен вести поиск предпринимателей, обиженных на свою налоговую инспекцию.
Александр.
Обиженных искать не надо, от обиженных бежать нужно, как от чумы. Искать нужно тех, кто готов участвовать в устранении явных глупостей: словом, действием, деньгами.
С.

Мне видится два пути первичной рекламы. Первый - гадить прямо во вражьей хате, то есть расклеивать листовки рядом с офисом ГНИ и оставлять на столах прямо внутри здания.
Второй - традиционная малобюджетная реклама.
Это публикации в местных газетах частных объявлений, СПАМ по e-mail'ам предприятий, создание и раскрутка интернет-представительства. Правда, тут возникает вопрос - нужен ли сайт регионального отделения, или лучше региональную страничку на центральном сайте. Есть еще такой вид малобюджетной рекламы, как прямой обзвон бухгалтерий фирм, но мне этот способ в нашем случае кажется безперспективным. О более дорогих видах рекламы, думаю, говорить рано.
Вся эта активная работа начнется только после положительных судебных постановлений. Сроки их ты представляешь. А гадить не будем. Мы не хулиганы. Да и себе в убыток будет.
С.

Далее, допустим откликнулся кто-то из "обиженных", с ним надо вести переговоры. Здесь, думаю, наша позиция слабовата. Ведь в рекламе мы будем позиционироваться как "помощь в налоговых спорах с ГНИ", а на переговорах клиент с удивлением обнаружит, что немедленной помощи мы ему не окажем, вместо этого внесем его ситуацию в реестр и начнем ее исследовать чтобы помочь потом кому-то другому. Да еще предложим ЭТОМУ клиенту за это заплатить. Наверно, я не осознал всей схемы, но на таких условиях как я понял, мало кто согласится сотрудничать. Каждый клиент хочет получить что-то прямо здесь и сейчас, ведь так?

Работа не выполняется под заказ. Мы делаем Действительно нужную Многим работу, а не авантюру строим.
Эти работы - двух категорий (по источникам выплат). Первая - бюджет . Вторая - предприятия и предприниматели, с которых действительно сняли бремя.

Еще момент: мой объем специальных знаний о предмете. Я конечно знаю основы теории бухучета, но чтобы аргументированно спорить с инспектором, нужно гораздо больше знаний по бухучету, аудиту, законодательству, экономической теории. Или тут имеются варианты, что агенту этого знать необязательно?
Твоя работа (работа Второго Начала НАДО)- ТОЛЬКО с предприятиями и предпринимателями и только ПОСЛЕ получения положительных судебных постановлений.
Понятно, что НАДОвский проект - медленно и неотвратимо работающая по бюрократическим законам машина?
Если ты рассчитываешь на мгновенный результат - его не может быть в принципе. Например, одну тему мы пустили в работу месяц назад. Пока даже ответа нет. И это - нормально.

И последнее. Я не супер-пупер ВэбМастер, наоборот здесь я чайник. Но создать и поддерживать сайт на бесплатном или малобюджетном сервере мне вполне по силам. Конечно, без "крутого" программирования, фрэймов, флэшек, РНР/Jawa скриптов и прочей шняги. Зато могу обеспечить главное, для чего нужен сайт: предоставление необходимой информации простыми HTML-средствами. И про рассылку: у меня нет своей рассылки, хотя я хотел бы иметь (не знаю о чем писать). И есть такое предложение: не хотите ли взять меня в соавторы/оформители рассылки, примеры такого сотрудничества есть. Это если Вам самому вести ее трудно/некогда/неохота. Впрочем, если Вы твердо намерены сами вести свою рассылку, может быть мне подумать о том, чтобы создать свою отдельную рассылку об этом же.
Рассылку буду вести сам, по другому даже не представляю как. А вот за сайт на ее основе буду благодарен, но при одном условии - каждое изменение я должен предварительно видеть.
Что сейчас действительно нужно - это именно "ура-патриотическая работа" - реклама рассылки. В архиве сейчас три выпуска. Их можно не читать, так как я учился делать рассылку. А вот со следующего выпуска - буду премного благодарен, только без спама, а то выкинут меня за шкирку, и вместо пользы будет вред.
С уважением, С.Сологубов.

Приглашение к действию

Люди СВОЕГО ДЕЛА!
В том числе и Чиновники в лучшем смысле этого слова.
Превратим наши беды и расходы в доходы.
НЕ надо нам ни революций, ни ниспровержения основ. Чем силен Бюрократ. Только тем, что у него всегда времени больше, чем у нас. Он никуда не спешит и получает гарантированную оплату.
Дадим каждому Бюрократу по Антибюрократу!
Повернем ситуацию против них. Их же методами, да по ним же. Что есть самый страшный враг бюрократа?
Да такой же "бюрократ", только полярно заряженный.

Будем судиться.
Чем дольше будем судиться, чем выше будет квалификация наших юристов и адвокатов, тем дороже будут стоить наши "услуги".

Чем дороже будут стоить наши "услуги", тем больше денег отсудим,
тем быстрее ТВОЙ начальник задумается:
что же МОЙ подчиненный НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОРИТ?
Чем больше денег отсудим, тем меньше надо будет потратить времени на добывания хлеба насущного.
Тем больше ВРЕМЕНИ на НУЖНЫЕ дела останется.

Гнойники
ВСКРЫВАТЬ
НАДО!

Милости просим генераторов идей, пиарщиков, владельцев юридических, консалтинговых и аудиторских фирм, адвокатов, вольных юристов, прокуроров, работников МВД, ФСБ, Налоговой испекции, Налоговой полиции и прочих "силовых" структур, руководителей, массовиков-затейников, чиновников, предпринимателей, "крыс канцелярских", просто спонсоров. Всех, кто ДЕЛО делает и умеет делать.
Рабам и пустобрехам просим не беспокоиться.

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
1.Все равны перед законом и судом.

Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Рассылки Subscribe.Ru
Не спешите нас хоронить!!!

1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
6. Альянс ШСД (job.search.2952)
7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное