Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Не спешите нас хоронить!
Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск № 06

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru

www.allianceesm.com
www.anastasia.ru

Внимание! Внимание!
"НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ДЕБЮРОКРАТИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА"
Продолжает конкурсный набор агентов и агентесс тайных и явных,
действительных и статских, а также СПЕЦИАЛЬНЫХ и СВЕРХПОЛНОМОЧНЫХ
Особые требования к агенту:
Ум - острый
Глаз - с прищуром
Взгляд - пронзительный
Характер - въедливый

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

Бюрократизм - управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему.
"Толковый словарь
Русского языка"
С.И. Ожегов
и Н.Ю. Шведова

Чиновник кормится с налогов. Налоги платим мы. Оплачиваем его рабочее время, его отпуска, пенсии, льготы. ВСЕ ОПЛАЧИВАЕМ МЫ. И мы обязаны все это оплачивать, пока чиновник выполняет необходимое НАМ дело.

Но совсем другое дело, когда ЧИНОВНИК превращается в БЮРОКРАТА и заставляет меня оплачивать что-либо, нужное не для ДЕЛА, а для удовлетворение своих БЮРОКРАЧЬИХ ПОЖЕЛАНИЙ. Не деньги мне жалко. У меня отнимают не деньги. Отнимают у меня ВРЕМЯ, которое я потратил, чтобы заработать эти деньги для СВОЕЙ СЕМЬИ, для СВОИХ ДЕТЕЙ. А отнятое у меня ВРЕМЯ, присваивают себе и превращают в свою зарплату.

Если я вынужден тратить ВРЕМЯ на удовлетворение канцелярских изысков и бюрократических процедур, то у меня опять-таки ВОРУЮТ ВРЕМЯ, присваивают его себе и превращают в свою зарплату.

Когда бюрократ заставляет меня попусту ходить по кругу и читать его отписки, то он опять-таки ВОРУЕТ у меня ВРЕМЯ, присваивает его себе и превращает в свою зарплату.
И мне глубоко безразлично, по каким причинам это произошло – по злому умыслу или глупости.

Важен итог:

У меня
НАСИЛЬСТВЕННО ОТОБРАЛИ
МОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ.

МНЕ УКОРОТИЛИ ЖИЗНЬ
.
МЕНЯ ХОРОНЯТ
РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ.

Бюрократ!
Времени на Жизнь Земную мне отпущено БОГОМ не бесконечно.
И Жизнь дана мне не для твоей услады.
Кто мне восполнит ВРЕМЯ, украденное ТОБОЙ?
Кто отдаст мне обратно МОЕ ВРЕМЯ?
Не знаешь?
А я знаю – ТЫ.
Ты хорошо усвоил, что Время - Деньги.
Вот так мы и сработаем.
Только наоборот.
Деньги – Время.
Ты отнял у меня ВРЕМЯ, а я отсужу у тебя Деньги.
А то ВРЕМЯ, которое мне надо было потратить на их зарабатывание, использую по первоначальному назначению.
На то, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо делать в этой жизни.

Только не говори о пенсионерах и сиротах. Не лукавь.
В другой раз я тебе сказку про Очень Хорошего Гражданина дам почитать.

Почитай, и спи спокойно, с достоинством и чувством выполненного долга.

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович


Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за разбор моего прошлого письма. Понимания у меня прибавилось, некоторые вещи прояснились.
Значит, как я теперь представляю себе работу Второго Начала. У нас в активе будут прецеденты положительных судебных решений. На основе этого факта региональный агент ведет рекламу.
Через местные газеты объявлений, через печатные бизнес-справочники, за включение в которые не надо платить, может быть расклеивая листовки на столбах. Необходима региональная Вэб-страничка с координатами представительства и ссылкой на центральный сайт. Эта страничка должна быть зарегистрирована в местных "Желтых Страницах интернета", в других региональных Вэб-списках и справочниках. Далее, если есть "динамические" региональные Вэб-ресурсы - форумы, доски объявлений, страничка должна рекламироваться и там, причем с определенной периодичностью. И, конечно, СПАМить и гадить мы не станем, ибо у нас чистые помыслы :).

Не рекламирует, а информирует, что за марки на ККМ предприниматели платить не должны. Вот постановление суда. И сообщает № р\счета, куда благодарные предприниматели могут перечислить свой трудовой рубль. Сколько откликнется - от агента зависит, сколь эффективно он слезу благодарности выжмет. И так по любому делу.
Кстати. Саму тему ККМ можно посмотреть на http://forum.lusnikov.com/viewtopic.php?t=242 , а вот судебного решения пока нет. Юристы? Ау!

Затем переговоры с откликнувшимися. Подписание договора о том, что если мы разруливаем его ситуацию в его пользу, он выплатит нам 50%-75% возвращенной суммы. Вы называли 99%, мне кажется, что это лишку, трудно будет мотивировать. Поправьте и дополните, если я еще что-то упустил
На этом этапе обязательно появятся заинтересованные заказчики, которых достало, например, положение по составу затрат, а устранить эту дикость они в принципе не в состоянии: их проверками задавят, если они начнут заниматься подобной тематикой. Применительно к частному предприятию это не просто дикость, а 100% нарушение конституционных прав: кто имеет право распоряжаться, как мне тратить мои деньги? Тут теряют все - и предприниматели и государство. Причем государство теряет несоизмеримо больше.

Один момент мне непонятен. Дело ведь должно рассматриваться в местном суде, значит должны быть местные юристы? Или это не так?
Не обязательно. Нет у нас МЕСТНЫХ тем.

Далее. Мне кажется, во многих городах есть юридические фирмы, занимающиеся кроме прочего, еще и налоговыми спорами. Для нас они являются конкурентами. Надо будет познакомиться с их услугами и прайсами. И выяснить для себя, чем мы будем лучше их.
Мы не лучше, у нас цель другая, мы им не конкуренты, а помощники. Кто это оценит- станет сотрудничать.

Далее, Вы писали, что предполагается 2 источника выплат, в том числе "бюджет". Вот это мне совсем непонятно. Государство нам заплатит против самого себя?
Предлагаю этот вопрос пока не трогать. Он прояснится сам собой, по ходу.

Теперь про сайт. Как я понял, Вам еще не поступали такие предложения (у меня нет проблемы с теми, кто может сделать его, главное, что ты ХОЧЕШЬ работать), и предполагается, что центральный сайт сделаю я. Ну что ж, спасибо за доверие, постараюсь оправдать. И сделаю это бесплатно. (если кто-то планирует взимать плату за каждый вбитый гвоздь сразу после его вбивания - ему сюда НЕ НАДО. Никто гарантий не дает. Как сработаем, так и полопаем. Свой этап человек сделал великолепно, а конечного результата ПОКА нет. И что тогда?). Мне понадобится примерно неделя на то, чтобы создать сайт и открыть его для посетителей. Предполаю сделать это на "Народе.Ру" - это такой самый известный бесплатный хостинг. Адрес будет примерно такой: www.nado.narod.ru . Далее наступит этап раскрутки сайта. Ну доживем до него, там и подумаем Ок!

По поводу, что каждое изменение сайта следует согласовывать с Вами - это безусловно и всенепременно. К фракционизму я не стремлюсь, пока :
Ок! Учтено :).

Мне понадобятся от Вас материалы для заполнения страниц сайта (так называемый контент), плюс Ваше представление о структуре сайта, его содержании, на каких частях контента следует сделать акцент, и т/д. Причем, если делать, то мне это нужно уже сейчас.
Не горит сайт, материалы все будут в рассылках. А структура - она от понимания задачи.

И последнее. Помогли Вам мои рекомендации про форму быстрой подписки? (Спасибо, помогли) Я уже подписался на рассылку, и именно через эту измененную форму. И кстати, откуда такое название - разве нас кто-то хоронит?
С уважением Александр, кандидат в Агенты, Екатеринбург.
Не ужели это не видно не вооруженным глазом? Если не видно, рекомендую http://www.moroz.onego.ru/theory/men_all.zip -Введение в КТУ. Когда детей рождается меньше, чем стариков умирает, это уже гвозди приготовили, в крышку стучать собираются.
С уважением, С. Сологубов

И еще одно письмо.
От Ю Мороза.
Насколько я понимаю замысел Сергея Сологубова ( а он был на встрече в Москве, в частности) - так это добиться того, чтобы то самое дышло (закон), которое куда повернешь, то и вышло - повернуть против бюрократов.
Действительно дело очень нелегкое. Я бы лично не взялся. Но не в моих правилах, говорить кому-либо, что не выйдет. Человек может все.
Если Сергей Сологубов позволит (кстати, обращаться к человеку по имени, который намного старше меня непривычно, но американизация идет) - то я ему предлагаю - направление удара. Что называется под дых бюрократам.
Эти мой известный тезис о презумпции невиновности и запрете на принудительный труд. Необходимость писать на самого себя бумаги в налоговую - это и нарушение презумпции невиновности и принудительный труд одновременно.
Особенно хорошо это видно на примере, необходимости сдачи пустых (нулевых) отчетов, когда деятельность фирмы или ЧП не ведется. Вот уж точно, презумпция невиновности страдает.
Я ничего не делал, ничего не должен платить - но бумаги подтверждающие это неси все равно. Иначе штраф.
Со сдачи нулевых отчетов можно b начать - как более простого случая и уже миллионы людей спасибо скажут - да еще и компенсацию можно востребовать. А потом после этого успеха и отказаться от составления бумажек вообще. Кому нужно считать, тот пусть и считает, а мы будем в их подсчетах ошибки искать и штрафовать за ошибки.
После того, как это будет решено, станет ясно, что невозможно будет вести учет за миллионы предпринимателей и значит его придется отменить.
Ю.

Тезис уже в раскрутке. А насчет Я бы лично не взялся, Ю.Л, не скромничайте. Все сложно, пока человек из себя Раба не выдавит.
А когда выдавит, то уже не сокрушается - ах, как ужасен этот мир.

Он на законы смотрит по другому:
зарплату Я вам плачу, господа бюрократы.
Ах, забыли?
Да вы еще и на шею мою залезли?
Платите за проезд!

Приглашение к действию

Люди СВОЕГО ДЕЛА!
В том числе и Чиновники в лучшем смысле этого слова.
Превратим наши беды и расходы в доходы.
НЕ надо нам ни революций, ни ниспровержения основ. Чем силен Бюрократ. Только тем, что у него всегда времени больше, чем у нас. Он никуда не спешит и получает гарантированную оплату.
Дадим каждому Бюрократу по Антибюрократу!
Повернем ситуацию против них. Их же методами, да по ним же. Что есть самый страшный враг бюрократа?
Да такой же "бюрократ", только полярно заряженный.

Будем судиться.
Чем дольше будем судиться, чем выше будет квалификация наших юристов и адвокатов, тем дороже будут стоить наши "услуги".

Чем дороже будут стоить наши "услуги", тем больше денег отсудим,
тем быстрее ТВОЙ начальник задумается:
что же МОЙ подчиненный НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОРИТ?
Чем больше денег отсудим, тем меньше надо будет потратить времени на добывания хлеба насущного.
Тем больше ВРЕМЕНИ на НУЖНЫЕ дела останется.

Гнойники
ВСКРЫВАТЬ
НАДО!

Милости просим генераторов идей, пиарщиков, владельцев юридических, консалтинговых и аудиторских фирм, адвокатов, вольных юристов, прокуроров, работников МВД, ФСБ, Налоговой испекции, Налоговой полиции и прочих "силовых" структур, руководителей, массовиков-затейников, чиновников, предпринимателей, "крыс канцелярских", просто спонсоров. Всех, кто ДЕЛО делает и умеет делать.
Рабам и пустобрехам просим не беспокоиться.

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

Темы для разработки
Тема
Лейтмотив
Состояние работ
Вал отчетности Кому нужна отчетность? Предпринимателям? Нет. Государству? Это еще вопрос. Кто там требует от имени Государства? Ст 37 Конст.РФ принудительный труд запрещен. Тебе действительно нужно СТОЛЬКО отчетности, ведь за нее придется платить Тебе? Мы обязаны предоставлять отчетность и мы ее, как законопослушные граждане, предоставляем. Но почему за наш счет? Так что предоставьте, пожалуйста, для начала, бланки. О стоимости наших работ по предоставлению требуемых Вам данных в удобном для Вас виде поговорим потом
Идет комплектование коллектива целевого назначения
Голограммы на ККМ Кому нужны голограммы? Инспекторам ИМНС для удобства? Так давайте нам это самое "средство визуализации контроля", да побыстрее, пожалуйста. Налепим мы его на ККМ, так уж и быть, в порядке благотворительности, если больше налепить его никто не способен. Счет выставлять не будем. А уж за само удобство платите сами. Идет комплектование коллектива целевого назначения
Ст.53 конст.РФ - за действия государственных органов и их должностных лиц ответственность во всяком случае несет государство.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
1.Все равны перед законом и судом.

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Рассылки Subscribe.Ru
Не спешите нас хоронить!!!

Дружественные рассылки

1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
6. Альянс ШСД (job.search.2952)
7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное