Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Не спешите нас хоронить!
Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить !!!

Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск № 17

Сайты близких по духу

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru

www.allianceesm.com
www.anastasia.ru

Бюрократизм - управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему.
"Толковый словарь
Русского языка"
С.И. Ожегов
и Н.Ю. Шведова

Внимание! Внимание!
"НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ДЕБЮРОКРАТИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА"
Продолжает конкурсный набор агентов и агентесс тайных и явных,
действительных и статских, а также СПЕЦИАЛЬНЫХ и СВЕРХПОЛНОМОЧНЫХ
Особые требования к агенту:
Ум - острый
Глаз - с прищуром
Взгляд - пронзительный
Характер - въедливый

(формы заявок находятся здесь!)

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

Уважаемый Сергей Иванович.
Позвольте высказать Вам свое мнение о вашей рассылке. На мой взгляд, "пионерский задор" ("оживляж" текста), обилие восклицательных знаков и выделение "идей" огромными буквами очень мешает относиться к вашему проекту серьезно. Подумайте об этом.
Успехов!
М.Хаов mailto:mx@shadrinsk.zaural.ru

Спасибо, я обязательно изменю стиль, просто на данном этапе это было необходимо. (Не устаю восхищаться красотой русского языка, какое слово - "нельзя обойти"!).
Как без балагана можно начинать ТАКОЕ дело? Кому дано, тот через дебри "пионерского задора" проберется, а кому - нет, так ему это и не надо.
Начни я с серьезным видом обсуждать основные посылки и подходы по их реализации:

1.Принудительный труд запрещен
2.Все, что требуется государству - оплачивает государство
3.Исполнение обязанностей не означает бесплатность их исполнения

и репутация донкихотствующего была бы обеспечена сразу. А балаган, он балаган и есть, хоть воинствующий, хоть скоморошничающий. Пока я юродствую, дела-то идут. Когда результаты появятся, тогда и балаган воспримется по другому. Пока я даже усилий по тиражированию рассылки через другие сервера не предпринимаю. Рано.
Подключайтесь. Всегда лучше у истоков находиться.

Здравствуйте Сергей Иванович!
Возникла очередная проблема с бюрократами.
Поясню суть. В 2001 году я приобрел квартиру. В соответствии с НК в том же году мне был предоставлен налоговый вычет на сумму дохода за 2001 год. В 2002 году я подал декларацию с целью получить налоговый вычет с дохода за 2002 год. Однако в ИМНС мне пояснили, что в связи с продажей квартиры (я поменялся в другой район) мне отказано в получении имущественного вычета. Основа мотивировки инспектора в том, что им видите ли некуда поставить штампик о продлении льготы (они его ставят на договор купли продажи квартиры и указывают сумму, учитываемую как вычет) и отправила меня к начальнику районного ИМНС. Начальник в свою очередь продублировал сказанное инспектором с небольшой разницей в мотивировке. Основная мысль в следующем 1. у меня отсутствуют правоустанавливающие документы (аргумент , что дескать уже нет вновь приобретенного жилья, как этот аргумент соотносится с понятием имущественного вычета до сих пор не пойму), 2 налоговый период 1 календарный год (аргумент на мое предложение засчитать вычет по ноябрь (я в ноябре совершил обмен0)).
Показав мне в качестве доказательства незарегистрированное в минюсте письмо-ответ зам.министра какой-то гражданке и ответ (попросту переписаное письмо замминистра с указанием новых фамилий и адресов :)) начальника ИМНС города какой-то другой гражданке, начальник районного ИМНС отправил меня к начальнику ИМНС города. Результат обращения к начальнику ИМНС города прогнозируем на 100% :)), так что судебных "разборок" видно не избежать.
В этой связи хотелось бы узнать, нет ли у вас практики разрешения подобных "разногласий" с ИМНС? Какие советы вы можете дать? Для меня очевидно, что здесь правда на нашей стороне, а чиновники в очередной раз показывают свое полное непонимание законодательства. Или я заблуждаюсь?
С уважением Сергей Капралов. (наверное, потенциальный "агент" НАДО) :))
Хочешь действительно дело сделать, а не "справедливости добиться", - организуй у себя представительство НАДО. Дальше - спланируем. А "восстановлением поруганной чести и защитой униженных и оскорбленных" не занимаюсь. В прошлом для меня этот этап. Это вредно и для "защищаемого", и для "благодетеля". Пусть этим "правозащитники" занимаются.

Буквально два года назад я рассуждал так же, как Сергей, - как это они "не понимают ".
Все они понимают. Более того, они понимают главное - мы для них, а не они для нас.
Перелом у меня произошел только после осознания очевиднейшей истины - если я им плачу зарплату, значит они для меня, а не так, как нас приучали всю жизнь.
Сергей, не стоит обижаться на резкость ответа. Отбрось психологию раба. Привести их в ум можно, только заставляя их работать, оправдываться за не выполненную работу, за допущенные ошибки, а не просить, чтобы они сделали как нужно. Ты начни действовать. Как хозяин, и твоя личная проблема с квартирой решится автоматически.
Просто всегда нужно помнить: заставить их сделать как нужно, это - работа. А работа должна быть оплачена. Исходя из этого и действовать.
"НАДО" к работе готово.

Здравствуйте, Сергей Иванович.
По вашей рассылке, хотя немного и не в тему.
Под воздействием Ваших рассылок я... Ладно, обо всём по порядку.
Ходил я в это воскресенье в бассейн. Бассейн как бассейн, ничего особо выдающегося, разве что то, что я, как аспирант там пользуюсь небольшой льготой, т.к. бассейн - университетский, то бишь не частный, а государственный. И работники оного бассейна вовсе даже не обязаны каждого клиента "вылизывать" и путь позами устилать.
Так вот, отвлёкся... После бассейна, если кто не знает, в душе надо мыться (как и до, впрочем). И даётся на это дело не более 15 минут. А народу было много, кабинки все заняты, я задержался чуток. И вот, приходит заведующая бассейном и давай орать (в душ, правда ещё не заходит), что, мол, время заканчивается, давайте выходите и всё такое. Раз покричала, два. А потом в наглую запёрлась в душ, где ещё мылись мужики и давай нам, стоя у нас на виду, и видя нас во всей нашей красе :))) орать на нас, мол, давайте заканчивайте, выходите. Раньше я бы промолчал, прикрывшись мочалкой. :) Но вчера во мне что-то взыграло и я вышел к ней и давай на неё орать в ответ, что бы она сам вышла, т.к. здесь люди моются. Она, продолжая орать, вышла. После этого, одеваясь, я спросил её имя. На вопрос, зачем мне это, я прямо ответил, мол, это просто некультурно так делать и т.д. и т.п. И сказал, что я жалобу ихнему начальству напишу. На самом деле, мне было глубоко до фени то, что она орёт, потом то, что мне остальные работники бассейна начали давить, мол, она ИМЕЕТ ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ.
Типа, у них такие правила, мол 15 минут и всё - сматывайся. Я сказал что правила - правилами, а совесть должна быть. На меня опять пошли наезды со ссылкой на правила.
Я на следующий день пошёл, как и говорил, к заведующему спорткомплексом. Я сам даже не ожидал, что я уже настолько изменился, что не побоюсь это сделать. Я даже уже и продумывал, что дальше делать, какими аргументами оперировать, типа, ваши правила противоречат Конституции :) Мол, по ней меня имеют право голым видеть только те, кому я захочу в таком виде показаться и т.д. Я просто знаю. что больше никто не пошёл к руководству. И думаю, мол, она наглеет, надо её обломать. А то почувствовала свою безнаказанность.
Короче, поговорил я. Оказалось всё просто. Начальник сказал, разберёмся и взыщем. Я это всё к чему пишу. К тому, что не надо бояться. Надо отстаивать свои права даже тогда, когда они ПО ПРАВИЛАМ или даже ПО ЗАКОНУ не правы. :)
С уважением, Егор.

Отлично, первый шажочек сделан. Личина раба начала облезать. Теперь главное, чтобы из под этой личины показалось лицо, а не рожа:)).
Так что не будем говорить о том, что хорошо (не проглотил и "предпринял" - молодца!:)), а только о том, что плохо.
Во первых, Егор столкнулся с случаем типичного бытового хамства и опустился до того же уровня (чего на нее орать - ей же ор для развлечения, потребность, так сказать).
Во вторых. Есть склочники, правдоискатели и сутяги.
Все удовлетворяют СВОИ духовные потребности.

Склочнику для полноты счастья нужно поругаться. Повод роли не играет.
Сутяге -на кого-то зуб наточить, вовлечь в круговорот склоки людей побольше, и заработать на этом (типичный паразит:)).
Правдоискателю - за весь мир порадеть. Ему, мол, лично ничего не надо, он за правду!!!
Тебе, Егор, куда? Никто не нравится?

Уволить конкретного работника, чиновника, руководителя - нет проблем. Серия писем и все, отходи в сторонку и смотри, как лавина сходит. Вопрос только возникает - для чего это делать, зачем? Наказать конкретного хама и подлеца? Наказал. У этого "агнца" всегда рядышком "доброжелатели " найдутся, и "помогут". Ну и что? Справедливость восстановил? Во-первых, на чужой беде счастье не построишь, а во-вторых, свято место пусто не будет, репрессивные меры эффект дают только краткосрочный.

Чтобы из этой путаницы выбраться, давайте посмотрим такой пример. Есть правда волка и есть правда зайца. Волк хочет съесть зайца, а заяц - жить.
Они разные, эти правды. В письме Егора это шибко заковыристо изложено "надо отстаивать свои права даже тогда, когда они ПО ПРАВИЛАМ или даже ПО ЗАКОНУ не правы (надо полагать, когда не правы наши права:))".
Но есть правда общая - выживет сильный волк и выживет сильный заяц.
Слабые волки сдохнут с голода, а слабых зайцев - съедят.
Мы не звери. В явном виде друг дружку не едим. Но с успехом делаем это в неявном виде.
Мне лично очень не нравится, когда мною питается не умеющий работать, делающий одну на другой ошибки бюрократ. Я ему не за это деньги плачу. Я ему согласен платить как чиновнику, за нужную мне работу.

Отсюда и появляется НАДОвец - гремучая смесь склочника, правдоискателя и сутяги.
Но это только внешне.
СУТЬ у надовца иная - не Эго свое потешить. Надовец выполняет работу. Санитар он. Просто у него инструменты такие специфичные - помело склочника, веревка сутяги, плакат правдоискателя.
А достает он эти инструменты из чемоданчика с надписью "ЗАКОНЫ".
Достает и применяет без эмоций, это его РАБОТА.
-"Не можешь работать - на пенсию. Не умеешь работать - иди и учись, а тут тебе делать нечего. Не хочешь работать - на тебе пособие по безработице и не мешайся."

Дело делает конкретный человек для своей конкретной пользы. Ему противостоит тоже конкретный бюрократ. Получается, что мы боремся не с фактом как таковым, а с этим конкретным человеком. Решили свою частную проблему и ладушки.
Задача "НАДО" - взять частный случай и на его основе получить общий для различных регионов и городов страны пример. Родить типовую схему действия.
Их очень немного, таких типовых схем (откровение от Сологубова).

"НАДО" к работе готово
С уважением, С. Сологубов

Приглашение к действию
(формы заявок находятся здесь!)

Люди СВОЕГО ДЕЛА!
В том числе и Чиновники в лучшем смысле этого слова.
Превратим наши беды и расходы в доходы.
НЕ надо нам ни революций, ни ниспровержения основ. Чем силен Бюрократ. Только тем, что у него всегда времени больше, чем у нас. Он никуда не спешит и получает гарантированную оплату.
Дадим каждому Бюрократу по Антибюрократу!
Повернем ситуацию против них. Их же методами, да по ним же. Что есть самый страшный враг бюрократа?
Да такой же "бюрократ", только полярно заряженный.

Будем судиться.
Чем дольше будем судиться, чем выше будет квалификация наших юристов и адвокатов, тем дороже будут стоить наши "услуги".

Чем дороже будут стоить наши "услуги", тем больше денег отсудим,
тем быстрее ТВОЙ начальник задумается:
что же МОЙ подчиненный НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОРИТ?
Чем больше денег отсудим, тем меньше надо будет потратить времени на добывания хлеба насущного.
Тем больше ВРЕМЕНИ на НУЖНЫЕ дела останется.

Превратим наши беды и расходы в доходы!
(формы заявок находятся здесь!)

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
1.Все равны перед законом и судом.


Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Рассылки Subscribe.Ru
Подпишись !!!
И включайся в работу !!!

Родственные души

1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
6. Альянс ШСД (job.search.2952)
7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
13. Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)
14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)

Архив рассылки " Не спешите нас хоронить!!! находится здесь


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное