Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напролом. Бизнес и Жизнь

  Все выпуски  

Новости второй недели


Еженедельные новости портала «Напролом»

Привет дорогой читатель! Представляем Вашему вниманию новостной обзор предпринимательского портала «Напролом»

Вторая неделя существования портала оказалась не менее урожайной, чем первая. Ниже представлен анонс основных инфо-событий. Всё это можно, впрочем, легко увидеть на самой главной странице портала http://naprolom.biz

 

Тайный помощник для вашего бизнеса
Кто же этот «боец» невидимого фронта, который поможет Вам, заметит то, что можно увидеть только со стороны? Может это «секретный агент»? А вот и нет, это ваш обычный клиент. Ну, конечно, не совсем обычный, только вот со стороны этого не заметить, да и в кармане у него анкета с ручкой, да диктофон. И пришел он не просто купить, а оценить, как ему продают или как обслуживают. Со стороны это выглядит достаточно просто, а инструмент-то очень действенный.

Mr. Freeman. Смотреть всем!

Оригинальные по исполнению и бесподобные по смыслу записи слишком реального Mr. Freeman'a. Напролом рекомендует всем к просмотру каждый ролик. Возможно разумные существа живут и на нашей планете! Ролики снимаются не по порядку. Здесь они представлены в порядке съемки.

Новый порядок расчета больничных 2011
Сначала года вступил в силу новый порядок расчета больничных листов. Государство позаботилось на этот раз не только о работодателе - горепредпринимателе, но и о бедолаге работнике. Теперь оплата больничных будет рассчитываться из двухгодичного периода. Причем обязательно 730 дней!

МММ вернулось

Всё-таки это была не шутка. А жаль! Сергей Мавроди объявил правила новой пирамиды МММ-2011. Надо сказать, что его объяснение блестяще, задумка тоже. Если раньше его легко было вычислить как ген. директора АО «МММ», то теперь всё будет происходить в интернете. Теперь это будет целая система пирамид, во главе которых окажутся любые желающие люди. Он их назвал «десятники», «сотники», «тысячники». Сам Мавроди уверяет, что к деньгам не прикоснется. Однако я не вижу проблем с тем, чтобы войти в систему под чужими именами и накручивать себе капитал. Может быть он не прикоснется к основному потоку, но «основной» всё равно далеко не унесёшь. Так что разумнее брать по-немногу – миллионы, но регулярно.

 Блеф, Ложь и Бизнес (из прошленького)

Статья с элементами веселой мистики и страшной действительности

Две задумки
1. Бесплатная школа.

2. Предпринимательское радио

Налог с зарплаты 2011

С начала года вступил в силу закон об увеличении налогов с зарплаты работников предприятия. Упрощенка, вмененка, общий режим и любой другой теперь должны платить 34% налгов + 13% НДФЛ. То есть 47% с зарплат надо отчислять в бюджет. Многие думают, что 13% НДФЛ платят работники, а не предприятия. Но это не совсем так. У нас в стране принято считать чистую зарплату на руки. То есть, если в объявлении указано, что зарплата 20 000 рублей в месяц, то именно столько и планирует потратить работник, а не 17400р. за вычетов подоходного налога. А значит расходы на этот налог должен предвидеть работодатель, а не работник.

 

 

Книга Фрэнка Беттджера «Вчера неудачник – сегодня преуспевающий коммерсант»

Вчера неудачник – сегодня преуспевающий коммерсант

Эта книга - увлекательная автобиография превращения неудачника в одного из успешных торговых агентов Америки, которая захватывает читателя с первых же страниц.

Фрэнк был вынужден помогать овдовевшей матери, поэтому даже не смог закончить школу. Отличной школой и даже университетом для него стала сама жизнь. Играя в бейсбол с детства, он стал профессиональным игроком и собирался сделать карьеру на этом поприще. Однако в одном из матчей он серьезно повредил руку, и ему пришлось попрощаться со спортом.

Неуверенный в себе, с кучей страхов и комплексов, Фрэнк устроился страховым агентом, но через 10 месяцев понял, что и тут ему не удается добиться успехов – доходы его были ничтожны. Решив навсегда покончить с этой деятельность, Беттджер вернулся в контору страховой компании, чтобы забрать свои вещи, и случайно стал свидетелем зажигательной речи президента фирмы.

 

 Важное голосование!

Готовится серия видео-интервью с предпринимателями и инвесторами. В связи с этим открыто новое голосование (слева внизу). Ваш голос важен! Прошу голосовать всех, кто заинтересован в качественном материале.

Отрезвляющий взгляд на бизнес (из прошленького)

Отрезвляющий взгляд на бизнес

Сегодня много кто пишет про бизнес. И это как правило вдохновляющие тексты. Люди рисуют себе воздушные замки и розовые облака. Как же хорошо иметь свой бизнес! И вокруг видно как много людей занимаются бизнесом и всё то у них хорошо. Бизнес-тренеры так сладко рассказывают…

Бизнес это хорошо, это веселое приключение и всё такое… Но как же риски и статистика? Об этом никто не думает всерьез. Всерьез!

Вы конечно же знаете, что бизнесом занимаются только 2-3% людей. Я думаю вы слышали, что только 5% предприятий успешный, а 95% лопаются как мыльные пузыри. Вы должны были читать о том, что большинство успешных предприятий – это представители мелкого и сверхмелкого бизнеса. Вы это всё знаете?

Давайте подсчитаем…

 

 

Биография Фрэнка Беттджера – лучшего торгового агента Америки

Фрэнк Беттджер

Фрэнк Беттджер родился зимой 1888 года в Филадельфии. Его отец был моряк, мама - домохозяйка. Когда он был совсем маленьким мальчиком, его отец умер, оставив матери пятерых детей. Когда Фрэнку было одиннадцать, ему приходилось вставать в полпятого утра, чтобы продавать газеты на перекрестках, помогая овдовевшей матери, которая брала на дом стирку и шитье, чтобы прокормить семью. Очень часто на ужин он ел лишь кукурузные хлопья с пахтой.

Ему так и не удалось закончить среднюю школу: в 14 лет он бросил школу и стал помощником слесаря-паропроводчика. С детства Фрэнк увлекался бейсболом и в 18 лет стал профессиональным игроком в пенсильванской команде Johnstown. Он был полон амбиций, однако, его выгнали из команды.

Книги Роберта Кийосаки и Форрест Гамп

Роберт Кийосаки

Книги Роберта Кийосаки сильно напоминают каждый раз о Форресте Гампе. Наверное вы видели это кино с Томом Хэнксом в главной роли. Замечательный фильм. Приключения длинной в жизнь. Доступно, ясно, живо.

Роберт Кийосаки в своих книгах описывает методы приумножения и создания капитала. Причем это всё описано таким простым языком, какой можно сравнить только с советами и определениями мамы Форреста Гампа. Мой богатый папа говорил – «Актив как коробка конфет. От одного названия ничего не ясно, надо посмотреть начинку. Если деньги поступают в карман, то это актив, а если уходят из кармана, то пассив». Вы конечно же заметили, что нет ясности откуда эта фраза. Потому как книги Роберта Кийосаки и герой Тома Хэнкса излагают свою историю так, как будто история всего одна, а не две

 

 

 


В избранное