Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напролом. Бизнес и Жизнь

  Все выпуски  

Предпринимательский портал "Напролом". Бизнес и жизнь Новости


Предпринимательский портал "Напролом". Бизнес и жизнь. Новости!

Прежде всего спешу пригласить всех желающих на очередную встречу клуба "Вместе Напролом". 16 апреля (суббота), 10:00 МСК. На странице клуба подробности.

Во-вторых, на четвертый курс школы "Бизнес Напролом" были переведены все, кто выслал ответы на задание №3. Прошу на четвертый курс.


И конечно-же новые материалы появились на портале с момента последней новостной рассылки

Бизнес с нуля

Многие говорят о том, что бизнес можно создать с нуля. Другие утверждают, что только так и нужно поступать. Я не думаю, что предприниматель должен себя ограничивать в средствах. Если мне нужен кредит, то я иду в банк. Если хочу минимальный риск – делаю с нуля. Я опробовал оба способа. Думаю, что пойти в банк за кредитом способен каждый. По статистике лишь 5% эти деньги приумножат, а 95% предпринимателей получат от бизнеса лишь опыт. И в этом тоже нет ничего страшного. Любые финансовые дыры можно залатать. Тем не менее, в данной статье я приведу пример как организовать бизнес без вложения денег и без риска. Весь текст.

 

Цитаты величайшего инвестора Уоррена Баффета

Я никогда не пробую перемахнуть через планку, установленную на высоте 7 футов; я оглядываюсь вокруг в поисках подходящих планок на высоте 1 фут, через которые я запросто смогу переступить.
****
Цепи привычки слишком легки, чтобы чувствовать их, пока они не становятся слишком тяжелыми, чтобы их можно было разрушить.
***
Я отродясь не испытывал ни малейшей неуверенности в себе. Я никогда не был обескураженным или сломленным.
***
Я всегда знал, что стану богатым. Не припомню, чтобы я усомнился в этом хоть на минуту.
***
Весь текст.

 

Подборка цитат о бизнесе и деньгах

Бизнес – это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию.
****
Бизнес – это процес творчества души и разума.
****
Бизнес - увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил.( Билл Гейтс )
****
Что такое бизнес? Очень просто: это чужие деньги. (Карл Маркс)
****
Бизнес - это комбинация войны и спорта. (А. Моруа)
****
Весь текст.

 

 Видео для тех у кого есть мечта

 

 Немного о бизнесе

Бизнес – это сочетание величайших возможностей с величайшим риском! Очень много людей мечтают о своем бизнесе, но очень немногие его создают и ещё меньше людей создают бизнес успешный. Предпринимателю необходимо обладать невероятным набором качеств, знаний и умений, но для начала вполне хватит настойчивости и смелости.
Очень страшно начинать свое дело. Многие пытаются и сдаются. Неоднократно я слышал истории о том, как люди начинали бизнес, но при первых же трудностях всё бросали и снова уходили на работу. Те же, кто не останавливался, часто неоднократно теряли деньги, время и нервы. Когда предприниматель начинает терять деньги, на него часто обрушивается невероятный груз ответственности перед своими работниками, кредиторами, поставщиками и клиентами. Это нельзя просто взять и прекратить, подобно тому, как увольняются с работы, где перестали платить зарплату или начались проблемы с коллективом. Весь текст.

 

Анекдоты ко дню дураков

Самая жлобская программа на ТВ - это "Что? Где? Когда?": сидят шестеро умных, интеллектуально развитых, образованных мужиков в дорогих костюмах и пытаются отжать шесть тысяч рублей у пенсионера из Уфы
****
Вчера во время очередной сессии Госдумы в сессионный зал ворвались два вооруженных бандита. Они извинились за опоздание и заняли свои места.
****
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу:
— А, всё, не надо. Нашёл!
****
Весь текст.

 

Cамое честное видео


Цитата Олега Тинькова

Почему предприниматель это ВЕЛИКИЙ И САМЫЙ НУЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБЩЕСТВА:

  • Предприниматель создает рабочие места
  • Создает ДОБАВЛЕННУЮ стоимость продукта
  • Платит НАЛОГИ, на которые существует государство
  • Двигает прогресс
  • Рискует и тем самым, ускоряет все процессы
  • Показывает политикам и чиновникам КАК делать и ЧТО хорошо/плохо
  • Мы меняем и улучшаем вашу жизнь и МИР!!!!
    Весь текст.

 

Притчи из книг Владимира Мегрэ

Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник.
В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев, он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто, даже взглядом, не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине, как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания.
Весь текст.

 

 



В избранное