Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь и бизнес - как сделать проще Пошаговая стратегия старта любого заработка


[Архив рассылки]


Пошаговая стратегия старта любого заработка.

 Здравствуйте.

Начну с небольшой новости: начата разработка моего приложения, в виде он-лайн сборника статей, с возможностью задать свой вопрос к любой статье и получить ответ. Это приложение будет распространяться бесплатно в магазине AppleAppStore. Там буду собирать все самое интересное, что найду по теме создания и развития бизнеса (или сам напишу, на интересующие читателей темы). Название приложения – Ibizz. Хочу там же сделать отдельный раздел для детей и подростков, чтобы они учились зарабатывать деньги, никого не обманывая и самостоятельно учась на простейших примерах и упражнениях. Поэтому – прошу помочь с вопросами, ответы на которые нужно обязательно показать начинающим предпринимателям и бизнесменам. Вы так же можете присылать свои статьи мне для публикации с этом приложении, и я опубликую их, с сохранением Вашего авторства и всех ссылок (при условии прохождения моего анализа, этой статьи). Или, если Вам понравилась какая-то статья и Вы считаете, что она будет полезна – присылайте и она будет опубликована, с сохранением авторства, но с моими комментариями. Напишите пару вопросов или советов прямо сейчас! Не откладывая на потом. Станьте предпринимателями в таком простом деле. Я считаю, что предприниматель, это человек, который предпринимает какое-то дело и доводит его до нужного результата, а бизнесмен, это человек, который предпринимает какое-то дело, доводит его до нужного результата и получает прибыль. Это приложение выйдет в течение ближайшего месяца или двух.

А сейчас давайте разберем, максимально просто, основные шаги человека решившего начать зарабатывать самостоятельно, а не ожидая подачек от кого-то. Так, я буду учиться писать проще, чтобы было понятно и детям/подросткам, хотя будет полезно и многим взрослым (надеюсь).  

Первый шаг, который нужно сделать (и не переходить к следующему) – увидеть потоки людей, на которые вы можете хоть как-то повлиять. Перечислите, на какие группы людей вы можете оказать влияние. Например, можете ли Вы как-то повлиять на какой нибудь класс, студенческую группу, знакомых по увлечениям и т.д.? Причём, не обязательно, чтобы эти группы были Вашими знакомыми, а например знакомые друзей, родителей… Можно использовать их возможности. Если не видите, как можете повлиять сами – ищите тех кто могут, из ваших знакомых и к кому Вы можете обратиться, за советом. Есть среди Ваших знакомых человек, который может оказывать на влияние, на какую-то группу людей? Нашли такие группы или людей? Тогда, первый шаг – перечислите их в виде списка. И не читайте дальше, пока не сделаете этот шаг.

P.S. Тоже самое делаете, когда Вы ищите новую бизнес-идею или новый проект. Если же, Вы хотите создать новый проект на своей существующей работе, то ищите группы, на которые Вы можете хоть как-то повлиять среди клиентов Вашей компании (или поставщиков, партнёров, обслуживающие компании).

Вся эта технология должна состоять из самых простых шагов, без материальных затрат и возможной для реализации в любых условиях и возрасте (достаточно иметь возможность общения, письменную или устную и всё).

Все остальные шаги, я вышлю Вам по первому требованию – тем кому это нужно. Так, я проверю нужно ли писать на эту тему (начинающим предпринимателям/бизнесменам) или мне продолжать описывать способы развития существующих бизнесов/проектов. Просто чиркните пару строк на мою почту (см внизу статьи) и я Вам вышлю продолжение. Если не трудно – напишите, пожалуйста – продолжать ли мне тему для начинающих бизнес или что-то другое, то что нужно знать именно Вам.

 

Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах. (Понравилась мысль, но автора не знаю)

 

Удачи и до связи!

Хлуденцов Игорь Вячеславович

mirmika@gmail.com

Воспроизведение материалов этой рассылки возможно при упоминании её автора.



В избранное