Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Менеджмент: опыт, теория, практика, мнения #13 (77)


>
Календарный план Курсы Мастер-классы Корпоративные семинары Тренинги Статьи Новости

Статьи по категориям

Актуальная тема 1:

14 - 15 марта
Мастер-класс В.И. Андреевой. КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО организации: сложные вопросы и практика решений. Новое в кадровом делопроизводстве

Актуальная тема 2:

12 - 13 февраля
Современные СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ, МОТИВАЦИИ и НОРМИРОВАНИЕ труда

  • Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.
    Ключевский Василий Осипович
  • Падает камень на кувшин - горе кувшину, падает кувшин на камень - горе кувшину; так или иначе, все горе кувшину.
    Талмуд
  • Не страшно платить налоги, страшно когда их не с чего платить!

»Все афоризмы

В трудоустройстве могут отказать из-за низкого IQ

  • Источник: HRM
Перспективный менеджер среднего звена Геннадий Р. получил от компании-конкурента предложение о смене места работы. Резко выросшая заработная плата, личный автомобиль и офис в центре города оказались аргументами «за». Однако вскоре в новой компании возник специалист по HR, который предложил потенциальному сотруднику пройти тест на уровень интеллекта. Геннадий ответил на все вопросы и получил результат – 88 баллов (в среднем, кстати, IQ взрослого человека от 85 до 115 баллов – это норма). Через день, придя в новый офис, он с удивлением услышал: «Извините, вы нам не подходите». Аргументация – слишком низкий уровень IQ.

Самые высокие в США зарплаты платят на острове Манхэттен

  • Источник: КАДРОВИК.РУ
По официальной статистике, на острове Манхэттен в Нью-Йорке в первом квартале этого года размер среднего жалованья составлял $2821 в неделю, что в три раза больше, чем в среднем по США.

Названы крупнейшие организаторы IPO-2007

  • Источник: КоммерсантЪ
Согласно исследованию Thomson Financial, в этом году совокупный объем IPO на европейском рынке вырос по сравнению с прошлым годом на 8% -- до $107 млрд. 22 российских эмитента провели IPO объемом $20,1 млрд и заняли четвертое место в рейтинге, опередив компании Великобритании и Испании. Первое место, как и год назад, занимают китайские эмитенты, которым удалось привлечь $56,7 млрд. На втором месте -- американские компании ($39,5 млрд). "В Китае сейчас отмечается фондовый бум, а фондовый рынок США --наиболее развитый в мире",-- пояснил Ъ гендиректор "Ренессанс Капитал" по России Рубен Аганбегян. Среди торговых площадок второй год подряд лидирует London Stock Exchange (LSE). Российские биржи также попали в TOP-10 по объемам проведенных размещений. Биржа РТС, занимавшая по результатам полугодия третье место, оказалась на шестой позиции рейтинга за счет шестнадцати эмитентов, привлекших $16 млрд. Несмотря на то что большинство отечественных размещений проходят одновременно на двух российск

Работодателям предложили премировать не болеющих сотрудников

  • Источник: КАДРОВИК.РУ

Депутаты белорусского парламента озвучили очередную инициативу - поощрять тех работников, которые в течение года ни разу не были на больничном.

Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

Дневной (стационарный) курс
Лето - Осень 41-я группа 42-я группа 43-я группа
Вводная часть 22 - 26 января 18 - 22 февраля 18 - 22 марта
Обзорная часть 26 февраля - 1 марта 19 - 23 мая 19 - 23 мая
Дневные занятия – 8 академических часов (10.00 – 17.10) с перерывом на обед и кофе-брейк

Вечерний курс
Зима
Вводная часть 13-14-15 марта 19; 21-22 марта 27-28 марта
Обзорная часть 15-16-17 мая 22-23-24 мая 27; 29 мая
Вечерние занятия – 4 академ. часа (17.30 – 20.45), суббота – 8 академ. час. (10.00-17.10)

Дистанционное (самостоятельное обучение)

Ближайшие ЭКЗАМЕНЫ – 13 марта и 5 июня 2008 г. (четверг)
Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ "ИПП"

Как упорядочить структуру владения бизнесом

  • Источник: Журнал "Финансовый директор"
  • Автор: Юлия Шаталина
В 90-х годах офшорные компании создавались исключительно для снижения налоговой нагрузки. На сегодняшний день ситуация изменилась: при открытии подобных фирм для собственников все важнее оказываются конфиденциальность владения и сохранность активов.

Интернет-интервью с С.В. Васильевым, директором Федеральной регистрационной службы - главным государственным регистратором РФ: "Развитие рынка недвижимости. Государственная регистрация договоров долевого участия и ипотеки"

  • Источник: КонсультантПлюс
В настоящее время количество сделок с объектами недвижимого имущества постоянно увеличивается. Для совершенствования и модернизации существующих систем учета и регистрации прав на недвижимость, а также улучшения обслуживания граждан и роста капитализации недвижимости в 2006 году был утвержден Административный регламент исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Основная цель Административного регламента – сделать общение граждан и регистрирующего органа максимально прозрачным, а следовательно, в большей степени обеспечить реализацию прав и законных интересов граждан.
Оценка инвестиционного проекта
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия 1
Загрузить демо Демо версия 2

Презентация в PP
Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Анализ финансового состояния компанииа
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Калькулятор предназначен для расчета показателей и коэффициентов, характеризующих финансовое состояние компании (предприятия, организации). Источником информации для расчетов является Баланс и Отчет о прибылях и убытках.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы "Анализ финансового состояния компании" и "Оценка инвестиционного проекта".

Преимущества Калькуляторов:

  • Удобны и просты в работе
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов
  • Возможность модификаций программ
  • Среда реализации - MS Excel.

Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вашему вниманию семинары и мастер-классы
НОУ «ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

Андреева Валентина Ивановна

14 - 15 марта

Мастер-класс В.И. Андреевой. КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО организации: сложные вопросы и практика решений. Новое в кадровом делопроизводстве

Автор: Андреева Валентина Ивановна

Шабанова Галина Павловна

12 - 13 февраля

Современные СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ, МОТИВАЦИИ и НОРМИРОВАНИЕ труда

Автор: Шабанова Галина Павловна

Как добиться успеха: советы от Билла Гейтса

  • Источник: Би-би-си Онлайн
Одно из наиболее важных изменений, произошедших в нашей жизни за последние 30 лет, заключается в том, что цифровые технологии почти всех превратили в работников информационной сферы.

Когда компании ограничивали спрос

  • Источник: Журнал "Секрет фирмы"
Любая компания мечтает о том, чтобы ее товар пользовался популярностью. Но иногда ажиотаж чреват такими рисками, что бизнесмены сами вынуждены пресекать активность потребителей

Минфин: к налоговому раю за три года

  • Источник: Инфоцентр UBA.RU
К 2010 году Минфин планирует увеличить число лояльно настроенных по отношению к налоговой системе граждан сразу на 10 процентов. О том, какими способами представители профильного министерства, а также их подчиненные из ФНС, намерены в ближайшую трехлетку завоевывать сердца налогоплательщиков, подробно рассказано в опубликованном недавно ведомственном «Докладе о результатах и основных направлениях деятельности на 2008-2010 гг.»

Самый персональный директ

  • Источник: Еженедельник "Компания"
  • Автор: Кирилл Пальшин
Сегодня сильное HR-подразделение стало визитной карточкой всех крупных российских корпораций, взявших курс на укрепление корпоративного духа сотрудников. Директора по персоналу обросли широкими полномочиями и возможностями. Многие из них считают себя едва ли не главными людьми в компании. Так ли хорошо работать им на самом деле?

Можно ли научиться остроумию?

  • Источник: Элитариум
  • Автор: Виктор Всеволодович Билевич
Можно ли научить человека стать по-настоящему остроумным? Многие считают, что воспитать чувство юмора невозможно. Это, мол, от природы - или оно есть или, увы, его нет. Если при встрече знакомый выдает вам массу анекдотов, при этом заходясь от хохота, уверяем вас, это не имеет никакого отношения к настоящему остроумию. Просто он коммуникабельный, легкий, веселый человек, с хорошей памятью и отсутствием комплексов. По-настоящему остроумный человек выберет и запомнит только одну остроту из только что услышанного.

Охота на крыс

  • Источник: Журнал "Секрет фирмы"
  • Автор: Юлиана Петрова
Корпоративное мошенничество стало настоящим бичом российских предприятий. Но масштаб бедствия можно ограничить, если вовремя обратить внимание на несколько простых признаков.

Йога для менеджера

  • Источник: ITeam.Ru
  • Автор: Джон Л.Томпсон
Интуиция свойственна всем людям, однако управлять ею может лишь тот, кто побеждает в борьбе с самим собой, мобилизуя свои мыслительные процессы

Журнал "Секрет фирмы" №49 (232), ДЕКАБРЬ 2007 года

В номере

  • «Разгуляй» и надой
  • Как защищаются от Росприроднадзора
  • Создание масс
  • Пакт о взаимопомощи
  • Черти в табакерке
  • История с разложением
  • Подписные носки
  • Взять след
  • Яркие публичности
  • Принципы Юрия Самойленко

Журнал "Акционерный ВЕСТНИК"

В номере

  • Гринмейл: стратегия обороны
  • Уроки корпоративного управления в народной мудрости или сказка про репку
  • Эффективная деятельность совета директоров компании: факторы влияния
  • Взыскание компенсации вреда, причиненного деловой репутации компании
  • Корпоративное управление - путь к успеху
  • Принудительный выкуп на практике
  • Частное размещение: новые возможности и "старые проблемы"

Библиотека успешного менеджера

Автор: Филип Холден

От издательства:
В книге раскрываются секреты достижения корпоративного успеха, даются определения терминов, используемых в менеджменте, в краткой форме излагается содержание лучших книг по деловым взаимоотношениям.
Для менеджеров, стремящихся к совершенству и эффективности.

Предпринимательство

Автор:

От издательства:
Самые крупные компании и многомиллиардные состояния когда-то начинались с нуля. Что отличает успешные предприятия от множества неудачливых? Можно ли начать дело без помощи инвесторов? Что важнее: идея или ее воплощение? Сборник знакомит с историей создания известных компаний - Dell, Federal Express, Wal-Mart Stores, Sun, Compaq, McKinsey и др., а также дает рекомендации, как составить бизнес-план, корректировать стратегию по ходу дела, определить свою нишу на рынке. А легендарный венчурный капиталист Артур Рок, поддержавший создание Fairchild Semiconductor, Teledyne и Apple, рассказывает о тех, кто способен построить "великую компанию".

Январь

Февраль

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Институт Проблем Предпринимательства".
НОУ "ИПП" является правопреемником "Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)".
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.
Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
  • по электронной почте НОУ "ИПП" Заявка на участие (в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
  • по телефону: (812) 703-30-09, 703-40-88, факс: (812) 703-40-89;
Календарный план Курсы Мастер-классы Корпоративные семинары Тренинги Статьи Новости

Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д.92
тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
e-mail: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru

Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы.

В избранное