Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Менеджмент: опыт, теория, практика, мнения #9 (175)


Статьи по категориям



Актуальная тема 1:

27 - 28 сентября
ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА в эффективной организации

Актуальная тема 2:

1 - 6 октября
МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) / 90-я группа (вводный курс) /



  • Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи!.. Да при помощи чего же они правят нами? Остается одно объяснение - при помощи нашей собственной глупости. Вот по ней-то надо бить и бить нашему искусству.
    Шукшин Василий Макарович
  • Главное в здоровой конкуренции - навредить здоровью конкурента.
  • Дешевизна русского товара - это диплом о его непригодности.
    Чехов Антон Павлович
  • Человек любит похвалиться своими пороками. Это ужасно модно.
    Зощенко Михаил Михайлович
  • Безупречная репутация - первое, что необходимо мошеннику.
    Кристи Агата
  • - Рабинович, а сколько будет дважды два?
    - А мы покупаем или продаем?
    Одесситы

» Все афоризмы

НОУ «Институт проблем предпринимательства»
предлагает
Электронное учебно-методическое пособие

«Управление финансами компании:
настольная книга специалистов и руководителей»

Автор: А.А. ВАСИНА

Эх, яблочко

  • Деловая газета "Взгляд"
  • Вера Козубова
Компания Apple в понедельник побила мировой рекорд по капитализации, установленный в 1999 году корпорацией Microsoft. Стоимость акций Apple достигла нового рекорда – более 660 долларов за штуку. Рыночная капитализация компании составила порядка 623 млрд долларов.

Крупнейшим налогоплательщикам отказали в почете

  • Деловой Петербург
  • Мария Тирская
На фоне потери многомиллиардных налогов от нефтяных компаний Смольный перестраивает взаимоотношения с крупнейшими налогоплательщиками города. В этом году даже отменена традиционная церемония награждения лучших из них.

В РФ с декабря начнется реформа системы оплаты труда бюджетников

  • Независимая Газета
В России с 1 декабря начнется реформа системы оплаты труда бюджетников. Как пишет «Коммерсантъ», Министерство труда разработало проект изменений, который рассчитан до 2018 года.

Закрыто на запрет

  • КоммерсантЪ
  • Петр Руденко, Екатерина Геращенко, Мария Яковлева
Впервые в истории рынка коллективных инвестиций Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) применила санкции к негосударственному пенсионному фонду (НПФ) — в частности из-за того, что проверяющие ФСФР не смогли пройти в его офис. НПФ "Трансстрой" задолжал за аренду помещения, и арендодатель решил не пускать в офис фонда ни его сотрудников, ни посетителей.

«Только не испорти все»: первый инвестор больше не верит в Facebook?

  • Forbes Russia
  • Михаил Левин
Первый инвестор Facebook Питер Тиль почти окончательно избавился от всех своих акций социальной сети. Что это значит?

10 способов восстановить красоту после жаркого лета

  • Аргументы и факты
  • InStyle
Лето, солнце и жара неминуемо отражаются на коже, ногтях и волосах... Но лето почти закончилось, а красивой хочется оставаться всегда. Мы представляем 10 советов, которые помогут реанимировать кожу, волосы и ногти после летнего сезона

Пассажирский бунт – неизбежный и беспощадный

  • Slon.ru
  • Юрий Саакян
В последнее время проблемы в пригородном железнодорожном сообщении усугубились настолько, что стали вызывать острую реакцию со стороны пассажиров. Если раньше теснота и духота (или холод) в вагонах вызывали негативные эмоции, но были привычными с давних пор, то сокращение составности поездов, урезание расписания, повышение тарифов стали «точкой кипения» в большинстве регионов, и недовольство населения не заставило себя ждать. «Бунт» пассажиров электрички в Чувашии в июле этого года говорит о том, что невнимание властей к этому сегменту транспорта ни в коей мере не способствует решению проблемы, а лишь усугубляет ее и способствует росту недовольства пассажиров. А недавние заявления о вынужденном сокращении пригородного сообщения могут обострить ситуацию до крайности, и тогда пассажиры будут перекрывать пути не только в Чувашии.

Неуклюжая вечеринка

  • Журнал "Итоги"
Нападению подвергся дом норвежца Ивена Бортена Нильсена, проживающего в глухой деревушке Ярфьорд. Некая банда под покровом ночи проломила стену и вторглась в жилище. Больше всего пострадали продовольственные запасы.



Партнет АССА. Gold level

Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

 23-я группа (вечерняя)89-я группа90-я группа
Вводная часть13-14-15, 26-27, 29 сентября, 10-11, 13 октября17 - 22 сентября1 – 6 октября
Обзорная часть14-15, 17, 24, 28-29 ноября, 1 декабря19 - 23 ноября19 - 23 ноября

Дневной курс — 8 академических часов (10.00 — 17.30) с перерывом на обед и кофе-брейк
Вечерний курс — 4 академ. часа (17.30 — 20.45), суббота — 8 академ. час. (10.00-17.30)
Самостоятельное обучение по программе ДипИФР (рус)

ЭКЗАМЕН — 11 декабря 2012 г. (вторник)

Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ «ИПП»





Расписание курсов на получение диплома ИСФМ

МСФО и Финансовый учет (72 часа)22 - 26 октября
Финансовый менеджмент и финансовый анализ (72 часа)16 - 20 октября
Учет затрат и себестоимости продукции (72 часа)12 - 16 ноября
Профессиональный внутренний аудитор (72 часа)8 - 12 октября

Клиент готов платить

  • Деловой Петербург
  • Мария Мокейчева
Российский рынок экспресс-доставки грузов и корреспонденции в прошлом году вырос на 15-20%. О причинах таких темпов роста и о том, что объединяет fashion-индустрию и банковский бизнес, рассказывает управляющий директор DHL Expre в странах СНГ и Восточной Европы Адриан Марлей

Особое мнение

  • Эхо Москвы
  • Марина Королева, Глеб Павловский
Известные политические журналисты - постоянные участники программы - отвечают на вопросы слушателей, присланные на эфирный пейджер, на интернет-сайт радиостанции или заданные по телефону прямого эфира.
Оценка инвестиционного проекта Анализ финансового состояния компании
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия 1
Загрузить демо Демо версия 2.1
Загрузить демо Демо версия 2.2
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Оценка текущего финансового состояния компании и его прогнозирование на перспективу - задачи, с которыми сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Результаты анализа необходимы менеджменту, собственнику, кредитующей организации для принятия обоснованных управленческих решений.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы «Анализ финансового состояния компании» и «Оценка инвестиционного проекта».

Преимущества Калькуляторов:
  • Оперативное решение таких задач финансового управления, как: расчет текущих и прогнозных финансовых показателей («Анализ финансового состояния компании»), выбор прибыльных инвестиционных проектов и их корректное представление для руководства, банка, инвестора, бюджетов разных уровней («Оценка инвестиционного проекта»).
  • Учет практического опыта. Проведенные расчеты могут быть представлены на рассмотрение самым взыскательным специалистам. Они увидят необходимые для себя методики, показатели и представление результатов.
  • Минимальные сроки освоения программ, что обеспечивают электронные руководства по вопросам техники работы и методики расчетов, между которыми установлены удобные автоматические переходы.
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов и привычная среда - MS Excel.
  • Экономия денег компании при покупке по сравнению с аналогами, перегруженными «наворотами», не всегда полезными в работе.
  • Приобретенный дистрибутив может быть установлен на любое количество компьютеров в пределах Вашей компании.

Мотивация в формировании целеустремленности: что нужно знать

  • Элитариум
  • Bячecлaв Никoлaeвич Пaнкpaтoв
Любая поведенческая активность человека мотивирована. Выработка мотивации возможна лишь в том случае, когда человеку удается связать цель, к которой он стремится, с личностными ценностями. Чем более значимы ценности, чем сильнее они эмоционально насыщены, тем интенсивнее будет соответствующий мотив. Причем чем с большим количеством личностных ценностей удается связать будущий результат действий, тем больше внутренних источников будут подпитывать энергию мотивации.

Как быть с неугомонными инноваторами, которые мешают работе компании?

  • Forbes
  • Сергей Белоусов, основатель софтверной компании Parallels, старший партнер фонда Runa Capital
Стандартное решение — уволить. Но иногда из идей, вроде бы идущих вразрез с общей политикой компании, может родиться успешный стартап, рассказывает основатель Parallels Сергей Белоусов

Сергей Глазьев: О претензиях к власти

  • Аргументы и факты
  • Виктория Никитина
В своей статье директор института Новой экономики, советник президента РФ объяснил, какие шаги правительства он считает ошибочными, а какие правильными.

Нервное танго: кто будет вести

  • Газета "Элитный персонал"
  • Алексей Быков
Единственный момент, когда наемный менеджер может диктовать условия нанимателю-собственнику, – момент трудоустройства. Потом уже поздно.

NBER: есть ли толк от начальников?

  • Slon.ru
  • Георгий Неяскин
Иногда у рядового сотрудника крупной компании может возникнуть чувство, что от его непосредственного начальника – никакого толку: «грузит» бессмысленными заданиями, отчитывает, когда у него дурное настроение, зарубает на корню благие инициативы снизу, а когда его подчиненные выкладываются на полную, присваивает лавры себе. При этом зарплата у него – в разы выше. Отличная тема, чтобы обсудить с коллегами во время перекура или в очереди к кулеру, а что на этот счет говорит экономическая наука? Много ли толку от вашего начальника?

Семь типов «растратного» руководства на примере совещаний

  • E-xecutive
  • Галина Сартан
Они живучи и «неубиенны». Создают видимость кипучей работы, поэтому начальство их любит. Но бизнесу от них только вред. Как выявить «растратного» руководителя по его манере проводить совещания, рассказывает Галина Сартан.

Интеллектуальное предпринимательство, или Принципы обретения конкурентного преимущества в новой экономике

  • Harvard Business Review Russia
  • Геннадий Константинов, Сергей Филонович
Новая экономика, или, иначе, экономика, основанная на знаниях, — уже реальность. Знания чем дальше, тем больше становятся источником благосостояния, поэтому очень важно понять, какие именно знания могут обеспечить конкурентное преимущество.
27 - 28 сентября

ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА в эффективной организации


Автор: Шабанова Галина Павловна
1 - 6 октября

МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)


Автор: Консультанты - преподаватели Курса «Диплом по МСФО DipIFR Rus»
5 октября

Безопасность бизнеса в России. МИНИМИЗАЦИЯ инвестиционных и предпринимательских рисков


Автор: Кураторов А.В., Баранчук М.В.
16 - 20 октября

Диплом ИСФМ. Финансовый менеджмент и финансовый анализ


Автор: Васина Анна Алексеевна

«Harvard Business Review » #9 (81)

В номере

  • Против толерантности
  • Силиконовая долина для геномики?
  • Почему талантливая молодежь постоянно ищет новую работу?
  • "Лакомые" должности в финансовом секторе по-прежнему недоступны для слабого пола
  • Сила профессионалов передается через их вещи
  • Свобода и ответственность
  • Как научить предпринимательству
  • Высокотиражный трэш

«На стол руководителю» #33

В номере

  • Бизнес в наследство: как не остаться с пустыми руками
  • Как повысить эффективность линейных руководителей
  • Опасные сотрудники, или Как защитить бизнес услуг от увода
  • Путешествия по России с компанией Fantasy Way

Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление

Эндрю Лэй

От издательства:

Эффект харизмы - это умение нацелить все свои способности на то, чтобы произвести сильное, неизгладимое впечатление на окружающих, оказывая на них эмоциональное и интеллектуальное влияние, то есть воздействуя на их мысли, отношение и поведение.
Принято думать, что лишь немногие обладают харизмой. Как будто речь идет о мистических, волшебных качествах, дарованных человеку природой. Однако харизму нельзя считать исключительно врожденным качеством, она во многом зависит от нашего умения строить отношения с окружающими. Своим уникальным эффектом харизмы можно воспользоваться при любом воздействии на другого человека. Он позволит вам влиять на группу людей, команду, начальство, коллегу или любого другого человека. Автор предлагает читателям развить эту природную способность с помощью практических упражнений, направленных на повышение уровня самосознания и обучение применению разных аспектов эффекта харизмы.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Дилемма инноватора. Как из-за новых технологий погибают сильные компании

Клейтон М. Кристенсен

От издательства:

От производителя
В своей книге "Дилемма инноватора" профессор Гарвардской школы бизнеса Клейтон М.Кристенсен пытается ответить на вопрос, почему лучшие компании - с компетентными руководителями и мощными ресурсами - теряют лидирующие позиции на рынке. Несмотря на научный подход, книга написана доступным языком, а поиск ответа оказывается не менее увлекательным, чем детективное расследование.
Книга предназначена для специалистов, работающих в сфере бизнес-консалтинга, менеджеров высшего и среднего звена, предпринимателей, студентов и преподавателей экономических вузов.

Сентябрь

24 - 25 сентябряОценка и прогноз финансовых возможностей компании. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ
24 - 28 сентябряДиплом ИСФМ. Профессиональный внутренний аудитор
26 - 27 сентябряУправленческий учет на промышленном предприятии
27 - 28 сентябряОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА в эффективной организации
27 - 28 сентябряПланирование и прогнозирование сбыта компании

Октябрь

1 - 6 октябряМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) / 90-я группа (вводный курс) /
5 октябряБезопасность бизнеса в России. МИНИМИЗАЦИЯ инвестиционных и предпринимательских рисков
8 - 12 октябряДиплом ИСФМ. Профессиональный внутренний аудитор
12 - 13 октябряКАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО и правовое регулирование трудовых отношений с учетом новаций ТК в 2012 г.
15 - 16 октябряБюджетирование on-line
16 - 20 октябряДиплом ИСФМ. Финансовый менеджмент и финансовый анализ
22 октябряГосударственная инспекция труда (ГИТ). Требования к кадровой документации при осуществлении контроля (надзора) /оплата труда, отпуска, прекращение трудового договора.../
22 - 26 октябряДиплом ИСФМ. МСФО и Финансовый учет
24 - 27 октябряПрограмма повышения квалификации аудиторов № 32 "Финансовый анализ"
29 - 30 октябряКонсолидированная отчетность компании в соответствии с МСФО
31 октябряАРХИВ ОРГАНИЗАЦИИ: практика организации и ведения

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное